Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайские студенты оказались недовольны масочным режимом в вузах

, ИА "Амител"
В масках тяжело дышать, а социальную дистанцию на занятиях выдержать почти невозможно
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Алтайские студенты оказались недовольны учебным процессом во время пандемии COVID-19. Большинство жалуются на масочный режим и дистанционные занятия, а некоторые – на их полное отсутствие, сообщают "Вести Алтай".

Напомним, что в этом году из-за угрозы распространения коронавируса студенты большинства вузов столкнулись с изменениями. Во всех учебных заведениях Барнаула введен масочный режим, на входе обучающимся измеряют температуру, а часть занятий проходят дистанционно.

Как признался один из студентов АлтГУ, из-за астмы ему тяжело сидеть в маске. Уже несколько раз во время занятий приходилось выходить в коридор, чтобы подышать через ингалятор.

"На лекциях часть студентов в масках, часть – без масок. Даже некоторые преподаватели читают лекции без масок. За партами мы сидим по два человека. Я пытаюсь дистанцироваться и сидеть в маске, но это тяжело", – рассказывает студент.

Еще один учащийся АлтГУ рассказал, что у четверокурсников его направления учебный год начался только формально – на деле же за две недели сентября состоялось только одно занятие.

Студенты "Политеха", наоборот, имеют довольно насыщенное расписание, до четырех лекций в день. Однако некоторые из них проходят дистанционно, что не нравится обучающимся – приходится дожидаться встречи с преподавателем, чтобы задать какой-либо вопрос.

Учащиеся АГМУ и вовсе почти полностью находятся на "удаленке" – на занятия ходят только первокурсники. Один из студентов первых курсов также пожаловался на масочный режим – снимать их разрешают только на улицах, а в аудиториях в них "максимально тяжело" находиться.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

11.09.2020 06:43
- гость -

А в школах без масок. Где логика? Это записано в инструкции по короновирусу или местные власти отсебячину творят. Где ошибка, в вузах или в школах? В магазин, например, школьника без маски не запустят.

11.09.2020 07:22
- гость -

логика в том что ковидобесов нужно в дурке срдержать, а роспотребпозор упраздник за ненадобностью

11.09.2020 07:24
- гость -

Пошел во врачи - пусть привыкает. Как он в операционной по 4-6 часов собрался находиться?

11.09.2020 07:24
- гость -

Студентом нужно сделать всего одну вещь - раз и два.
ВСЕМ ВМЕСТЕ снять эти маски и отказаться их одевать.
И что сделают - всех отчислят, выгонят?

11.09.2020 07:29
месный

социальная дистанция это между богатым и бедным оно есть всегда её не преодолеть никак!

11.09.2020 07:49
- гость -

11.09.2020 07:22 да хоть бы ты им заболел. По другому бы блеять стал

11.09.2020 08:07
Гость

11.09.2020 07:49
- гость -
жестоко, конечно, но правда
не дай Бог вам узнать на что способен этот вирус, если бы дело коснулось ваших родных, Вы бы так не рассуждали. Знать что близкий человек задыхается в реаимации, а вы с ним даже попрощаться не можете, не говоря уже о помощи, это невероятно тяжело...
Рассуждать можно долго, но мы должны сделать все возможное, если не для себя (молодежь относительно легко болеет), то для защитить наших родителей

11.09.2020 08:17
- гость -

Вот этот товарищ с астмой вообще не ведает чего говорит. Вот уж для кого а для него не дай бог подхватить эту заразу. В отличие от его одногруппников простым повышением температуры он не отделяется.

11.09.2020 08:19
- гость -

А не жестоко переться в общественные места без маски и заражать других, возможно являясь носителем этой гадости? Был у меня знакомый, который ВИЧ отрицал и совал свой грешный отросток куда ни попадя. Итог думаю понятен.

11.09.2020 08:44
- гость -

11.09.2020 08:19
Есть у меня одна знакомая - такая ревностная маско-перчатконоска. У-уу это прям чуть ли не воинствующий охранитель.
Я в маске хожу даже дома, меняю ее по 100 раз. Надевала чуть ли не до макушки.
Других упрекала.
Итог. Лежит с ковидом (не знаю как сейчас ее состояние, но было неважное).

Так ей и надо.

11.09.2020 09:23
A1isa

человек с астмой первый от ковида и помрет если заразится

11.09.2020 09:40
- гость -

8.44 дураk,каких поискать, про карму не забудь, если что

11.09.2020 10:02
- гость -

Нет у него больше друзей(

11.09.2020 10:05
- гость -

Вот этот товарищ с астмой вообще не ведает чего говорит.

А медик еще обязан прививаться от всего подряд, а у него медотвод от прививок. Куда шел?

11.09.2020 10:38
- гость -

11.09.2020 09:40
Ох, тыж, епрст! Вы еще про бога и РПЦ вспомните.

11.09.2020 11:08
- гость -

Вы еще про бога и РПЦ вспомните.

Если ты 8.44, то не помешает, хоть я и против религиозного взгляда на жизнь. Но за:"не желай зла ближнему"- аукнется"

11.09.2020 12:26
- гость -

Вечерников в Политехе загнали на дистант, даже первый курс. Половина преподавательского состава еще, видать, не вернулась из отпуска: ни лекций, ни заданий, ни планов, ни литературы.Две недели прошло !!!!!
Понять логику здесь очень сложно: очников - море, но они в вуз ходят, вечерников - 7 групп, они на дистанте. Здравый смысл отсутствует по определению

11.09.2020 13:23
- гость -

очники в политехе на дистанте, только лабы и практика в вузе, преподователи относятся к удаленке спустя рукава, в основном кидают лекции для самостоятельного изучения

11.09.2020 13:28
- гость -

"в основном кидают лекции для самостоятельного изучения" - сейчас даже это далеко не все делают. А у вечерников. между прочим, тоже стоят в расписании и лабы и практики.

11.09.2020 15:14
- гость -

11.09.2020 07:24
- гость -

Считаете себя умным? Или подстрекательство у вас в крови?

11.09.2020 15:26
- гость -

кругом дурдом