В правительстве Алтайского края реорганизовали департамент

Часть полномочий делегировали вице-губернатору Виталию Снесарю

11 сентября 2020, 21:58, ИА Амител

Виктор Томенко / Фото: alt.rus.team
Виктор Томенко / Фото: alt.rus.team

11 сентября вступил в силу указ губернатора Алтайского края Виктора Томенко "Об утверждении Положения о департаменте администрации губернатора и правительства Алтайского края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти". Документ опубликован на сайте регионального правительства.

Начальник пресс-службы главы региона Дмитрий Негреев пояснил "Банкфаксу", что новая структурная единица создана путем реорганизации департамента по обеспечению региональной безопасности. Часть его полномочий делегирована вице-губернатору Виталию Снесарю.

За департаментом сохранится другая часть, которая касается взаимодействия со службами в областях призыва на воинскую службу, защиты госграниц и населения от ЧС, противодействия экстремизму и незаконному обороту запрещенных веществ, профилактики наркомании и правонарушений.

Кроме того, в компетенции структуры будут взаимодействие с полпредом президента в СФО и мониторинг исполнения поручений главы государства и кураторства государственной политики в отношении казачьих обществ.

Депутаты АКЗС остались недовольны работой детского омбудсмена Ольги Казанцевой

Парламентарии призвали уполномоченную перестать быть чиновником и стать "защитником детей"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров