В Тальменском районе задержан житель Новосибирской области, подозреваемый в убийстве таксиста

05 октября 2005, 19:00, ИА Амител

30 сентября сотрудники ОВД Тальменского района получили сообщение о возможном убийстве в одном из сел района. Следственно-оперативная группа немедленно выдвинулась по указанному адресу.
Как сообщили в пресс-службе ГУВД Алтайского края, по дороге в село милиционеры заметили брошенную кем-то изрядно побитую “шестерку”. После беглого осмотра салона по рации вызвали сотрудников ГИБДД и поехали дальше. Через несколько минут на дороге заметили молодого мужчину, который, увидев милицейскую машину, бросился бежать. Далеко уйти ему не удалось, он тут же был задержан сотрудниками милиции.

При дальнейшем разбирательстве сознался милиционерам, что машина – не его, а в багажнике длительное время находится … тело мужчины. Ключ от багажника задержанный, как выяснилось, выбросил. Вскрыв багажник, сотрудники милиции действительно обнаружили там труп неизвестного мужчины.
По словам начальника ОВД Тальменского района майора милиции Сергея Поталюка, задержанного доставили в отдел, установили личность. Им оказался девятнадцатилетний житель Новосибирской области. Вскоре установили и личность потерпевшего: им тоже оказался житель Новосибирской области.
По предварительной информации, задержанный нанял водителя “шестерки”, чтобы доехать до нужного адреса. По дороге убил его, тело спрятал в багажник, а машину намеревался продать, якобы для того чтобы рассчитаться с долгами. Вся информация будет тщательно проверена в ходе следствия.
В настоящее время по данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в совершении убийства ранее уже судим за совершение кражи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров