Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россия ответит на возможные санкции из-за Навального и Белоруссии

, ИА "Амител"
По словам представителя МИД РФ Марии Захаровой, действия Москвы будут зеркальными
Фото: vistanews.ru

Фото: vistanews.ru

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва в случае возможных санкций со стороны Запада по делу Алексея Навального и ситуации в Белоруссии будет действовать зеркально, пишет РИА "Новости".

"Мы пытаемся все-таки быть не кровожадными, а справедливыми, поэтому наши действия симметричные, зеркальные, они точечно действуют в том же русле, в котором мы получаем удар", – заявила Захарова, подчеркнув, что Россия будет таким же образом реагировать на стоп-листы и попытки "вычеркнуть наши СМИ из информационного пространства".

Она также упомянула, что Россия помогает не только ближайшим союзникам, но при этом вынуждена "оттачивать искусство ответных мер и контрсанкций", и причина этого, по ее словам, – большой вопрос.

Ранее Европарламент принял резолюцию о введении новых санкций против России в связи с отравлением оппозиционера Алексея Навального.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

18.09.2020 09:11
- гость -

Нефть газ металлы уголь перестанет гнать в Европу по трубам и судами?

18.09.2020 09:16
месный

Чё Воронеж бомбить будут или Омск? Или населению страны опять что нибуть импортное запретят ещё?

Какие вы там симметричные действия можете предпринять в принцыпе? Да никто, от туда, в своём уме, в рашкинских банках свои сбережения хранить не станет! И уж точно не хочет поменять своё место жительство на рaшку!

Про справедливость она тут заикнулась, походу она этот термин с чем то попутала сильно, в рaшке нет никакой справедливости давно уже, тотальное решательство на её месте к сожалению!

18.09.2020 09:18
CALIBR

По словам представителя МИД РФ Марии Захаровой, действия Москвы будут зеркальными
+++++++++++++
Надеюсь, это не будет задница в зеркале - ведь мы же воспитанные люди?!

18.09.2020 09:20
- гость -

Не за нее ли Лавров и Володя прощение просили?
Почему она снова мелит???

18.09.2020 09:25
CALIBR

18.09.2020 09:11
- гость -
Нефть газ металлы уголь перестанет гнать в Европу по трубам и судами?
++++++++++
Из Европы выведут (вывезут) капиталы и семейства с любовницами,С.Брилёв съест свой английский паспорт, Г.Тимченко сдаст финское гражданство, Алишер Усманов - плюнет "тьфу на тебя" имея ввиду своё подданство Британской империи, Соловьёв запряжёт обоз и вывезет своё многочисленное семейство в Россию - как вариант.

18.09.2020 09:27
- гость -

В самом начале "оттачивания ответных мер" надо травануть кого в Германии газом RH немецкого производства,кого-нибудь из никчёмных либерастов в России и обвинить в этом арийцев.Хотя какие они арийцы если пляшут под чужую дудку.

18.09.2020 09:28
- гость -

А нечего было встраиваться в глобальную систему, понятно что метелят страну как только курс на самостоятельность берет. Но у Российской элиты даже мысли нет о выходе из глобализации, они прогнутся под запад вместе с подпевалами западными, типа местного и аборигена.

18.09.2020 09:33
гость

18.09.2020 09:28
- гость - понятно что метелят страну как только курс на самостоятельность берет.

и так 20-лет: только курс возьмёт-метелят, приходится курс менять...потом опять берёт курс-опять метелят...совсем с курса сбилась и инвалидом стала...

18.09.2020 09:33
она

Раньше только за самостоятельность метелили, а теперь чтоб рынок сбыта отжать еще сильнее метелят
Вывод - экономика капитализма не может развиваться поступательно, ей нужны обрушения при перепроизводстве. ПОэтому экономика должна быть не рыночной , а плановой. Общество ориентироваться не на безпрерывное потребление товаров с низким сроком службы, когда изношивается ресурсная база, а на бережливое использование ресурсов земли и с разумным сроком использования, который бы давал природе восстановиться.

18.09.2020 09:35
- гость -

18.09.2020 09:33
гость
совсем с курса сбилась

а ваш кумир курс укажет правильный? под плинтус гегемона мирового?

18.09.2020 09:37
Гость

Только ответные санкции все чаще бьют по местному населению, а не по тем куму они направлены. Именно население обнищало после ввода первых санкций и ответа на них.

18.09.2020 09:40
- гость -

"Беспрерывное потребление товаров с низким сроком службы"-бич сегодняшнего общества,общества потребления.Кстати,надо подкинуть эту мысль Грете Тунберг,пусть в ООНе продвинет.

18.09.2020 09:43
CALIBR

18.09.2020 09:27
- гость -
В самом начале "оттачивания ответных мер" надо травануть кого в Германии газом RH немецкого производства
+++++++++++
Вы, оказывается , больше С.Нарышкина ( Глава СВР) в теме :

"Факт заключается в том, что врачи Омской больницы, спасение жизнь Алексею Навальному, конечно, провели в кратчайшие сроки самый глубокий комплекс исследований, экспертиз, в том числе и на выявление токсичных и отравляющих веществ. Эти исследования проводились на самом современном оборудовании, по самым жестким протоколами. "
* Ядов, по утверждению Нарышкина не нашли.

Какие газы, какие Новички ?

15.03.18 " Коммерсант" Представитель МИДа Сергей Рябцев заявил об отсутствии программы в СССР и России по производству Новичка.


Вы - провокатор ?

18.09.2020 09:48
- гость -

Только ответные санкции все чаще бьют по местному населению, а не по тем куму они направлены. Именно население обнищало после ввода первых санкций и ответа на них.
----------------------------------------
Что за глупость,извините.Именно пиндосско-еропейские санкции и тормозят развитие промышленности,движению банковского капитала в России, что сказывается на экономике и в конечном счёте на уровне жизни россиян."А кто палки в колеса ставил кто камни под косы бросал?" )

18.09.2020 09:50
- гость -

Какой может быть зеркальный ответ по санкциям против фигурантов расследования ФБК?! Снова откроют валютные счета за бугром Золотову и Симоньян с Медведевым?!

18.09.2020 09:54
- гость -

18.09.2020 09:43
CALIBR

он креативщик.
Надоели уже все оправдывания этой власти. Нужно делать так чтобы они оправдывались, стратегически проигрываем.

18.09.2020 09:55
- гость -

18.09.2020 09:33
она

Любая рыночная экономика является плановой. Любой менеджер по продажам вам это скажет.

18.09.2020 09:59
- гость -

09:43 Калибру
---В моём твите ни слова о новичке.Зеркальные меры необязательно предполагают однозначность.Мы впервые в мире втихушку траванёт кого-нибудь никчёмного заграничным боевым нервно-паралитическим газом и обвиним в этом англичан или немцев.

18.09.2020 10:12
месный

18.09.2020 09:48
- гость -

пиндосско-еропейские санкции заблокировали доступ к счетам и въезд в развитыестраны некоторым упырям потерявшим берега - как именно это сказывается на экономике и в конечном счёте на уровне жизни россиян?!?!?!?!?

18.09.2020 10:23
- гость -

Упыри упырями,речь о простых жителях России, в частности о пенсионерах.
А экономика должна быть плановой.
В крайнем случае гибридной )

18.09.2020 10:30
месному

Ты как маленький.Запрет продажи России станков,оборудования,передвижения иностранного капитала."Деньги кровеносная система экономики".Ни разу не слышал?

18.09.2020 10:32
месный

18.09.2020 10:23
- гость -

Как конкретно отразилось на простых жителях России и тебе лично, индосско-еропейские санкции котоые заблокировали доступ к счетам и въезд в развитыестраны некоторым упырям потерявшим берега.

А плановой экономики мы в СССР уже хлебнули. Когда например запланировали выпустить 100000 банок тушенки и 25000 ботинок, а потом неожиданно решили помочь Сирии и жителям страны не досталось тушенки и ботинок, зато директормагазин и прочий завсклад поимели хорошо на дифеците!!!

18.09.2020 10:34
месный

18.09.2020 10:30
месному

Станки продаются - загугли, какие хочешь, тока покупай. Чьего именно капитала передвижение запретили???

18.09.2020 12:06
- гость -

18.09.2020 09:55
- гость -

люди стремящиеся продать товар любой ценой, что они могут знать про экономику?

в плановой не бывает диких переизбытков и острых дефицитов, такое только в хаотичной, порождающей спекуляцию

18.09.2020 12:56
месный

18.09.2020 12:06
- гость -
в плановой не бывает диких переизбытков и острых дефицитов

Тут много кто жил ещё при СССР и всё помнит, ненадо ЛЯ ЛЯ, ага.

18.09.2020 13:28
АБОРИГЕН

Санкции не из-за Навального а из-за того что российская власть похоже совсем слетела с катушек. Причина по которой страна находится в сегодняшнем удручающем положении, целиком и полностью лежит лично на Путине и его банде. Больным детям помочь не можем, но упырям помогать будем.

18.09.2020 13:39
- гость -

у месного свих мани нема,
приходится чужие пытаться считать.

но как-то неубедительно получается.
не ждать тебе получки - не наработал

18.09.2020 13:43
- гость -

посмотрите сколько бабок потратили на навального.
нет бы пенсам пообещать, как тихановксая.
пообещать - не значит исполнять. наррод-то запомнит - о! обещал.!
все равно беработный блогер и домохозяйка больше 2% не набирают

18.09.2020 13:44
CALIBR

18.09.2020 10:23
- гость -
А экономика должна быть плановой.
++++++++++++
"Экономика должна быть экономной! " - в первую очередь.

"Пятилетку - в четыре года!" - уже не плановая экономика, ближе к разряду " бери больше-кидай дальше"

* оба лозунга из советских времён ,причём первый - на последнем издыхании так называемой плановой экономики.

18.09.2020 13:46
CALIBR

18.09.2020 13:43
- гость -
посмотрите сколько бабок потратили на навального.
++++++++++++
Куда смотреть , кто тратил ? Ведь не ответите,потому что - флуд ни о чём от слова "совсем"

18.09.2020 14:37
Павсекакий

"будет действовать зеркально"
-----
Заморозит российские счета европейских олигархов? Остановит импорт газа из Европы? Или путиноиды перестанут покупать швейцарские часы и бэнтли с мерседесами? Что???

18.09.2020 14:50
- гость -

Прочитал заголовок- стало страшно! Похоже, хана Воронежу...

18.09.2020 15:12
- гость -

14:50- гость - "хана Воронежу."

В анекдоте иногда говорят Воронеж, а чаще Барнаул. Сразу видно, что не местный, Местный, каек патриот назвал бы Барнаул. Ой Пошел смотреть самолеты..

18.09.2020 16:03
- гость -

Посмотрел тренировку шоу самолетов, красота! Только летают очень быстро, очень. Когда 6 летает, то помедленнее скорость.
До сада на горе из центра добираюсь за 15 минут, они над ним - за несколько секунд. Не успел сосчитать до десяти, они уже Алтайку пролетели.... Роспуск 6 прямо в мою сторону. Отлично! Ходить никуда не надо, с 5 этажа все и обозревал..Только пролетели, дождик пошел. До кумулюсов, а тем более до цирусов, не долетали, были видны все маневры.

18.09.2020 16:11
- гость -

14:37 Павсекакий "будет действовать зеркально" Заморозит российские счета европейских олигархов? Остановит импорт газа из Европы?Что???

Центробанк пообещал напечатать доллары в случае введения новых санкций.
«Курс растёт, прежде всего, от дефицита валюты, вызванного её повышенным спросом. Наиболее эффективная мера — выход Центробанка с продажей долларов по более выгодной цене, но чтобы не уменьшать золотовалютные резервы, тем более, кризис нам предстоит длительный, мы обеспечим макрофинансовую стабильность за счёт увеличения денежной массы. Как говорят в народе, включим станок. Следует отметить, что роста инфляции это не вызовет, ведь эмиссия национальной валюты не происходит, а только иностранной. Всё оборудование для таких операций у нас имеется», — заявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина.

18.09.2020 16:23
- гость -

16:11
- гость -
Центробанк пообещал напечатать доллары в случае введения новых санкций.

Всё оборудование для таких операций у нас имеется», — заявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина.
------
Это будет конец.

18.09.2020 16:36
- гость -

Зиновьев, захватив горстью бороду, проговорил:
-- Наложить бы еще какую подать на посады и слободы... Ну, хошь бы на соль...
Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
-- На лапти еще налогу нет...
-- Истинно, истинно, -- зашумели бояре, -- мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, -- вот и побьем хана...
Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу.

18.09.2020 17:17
Fkt

Какая же она дура. как и действия нашего мида за 6 лет