Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Лавров обвинил Германию за неподобающую реакцию на запросы России по Навальному

, ИА "Амител"
Дипломат заявил, что РФ не устраивает "абсолютно неприемлемый" тон немецкой стороны
Фото: 24segodnya.ru

Фото: 24segodnya.ru

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россию не устраивает неприемлемый тон позиции Германии по ситуации с Алексеем Навальным, сообщает РИА "Новости".

"Нас не устраивает ни суть реакции на наши закономерные, легитимные, законные требования выполнить обязательства по межправительственным соглашениям о правовой помощи, нас не устраивает и абсолютно неприемлемый тон, в котором эта позиция германской стороны доводится до общественности", – сказал дипломат.

Напомним, 20 августа Алексею Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Самолет совершил экстренную посадку в Омске, где оппозиционера госпитализировали. В больнице Навальный впал в кому, а 22 августа его доставили на лечение в Германию. 

По первоначальной версии немецких врачей, политика отравили неким веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. Однако 2 сентября иностранные медики пришли к выводу, что против Алексея Навального применили боевое нервно-паралитическое вещество группы "Новичок".

7 сентября состояние политика улучшилось и его вывели из медицинской комы, а неделю спустя блогер опубликовал пост в Instagram. По словам врачей, состояние пациента улучшается. Он уже может вставать с постели.

Позднее Европарламент большинством голосов принял резолюцию о введении новых санкций против России в связи с отравлением Навального. В числе мер воздействия рекомендовали прекратить строительство газопровода "Северный поток-2" и заморозить активы в Европе фигурантов расследований Навального, которые могли быть причастны к преступлению против него.


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

18.09.2020 22:13
Евгений

Не надо было отдавать!

Лечили бы в Москве и давали бы доступ всем забугорным специалистам, экспертам и наблюдателям, если им так надо.

19.09.2020 07:20
CALIBR

Очевидно, вашего незамутнённого причиной отправки пациента в Германию, потока сознания как раз и не хватило Кремлю,откуда пришла отмашка, что "пациент" готов к транспортировке в Шарите.

19.09.2020 07:25
@@

Смотрим (Анатолий Шарий)

Навальный и счастливые совпадения

19.09.2020 08:07
CALIBR

19.09.2020 07:25
@@
++++++++++++
Шарий ничего не написал про другое совпадение в контексте истории с "пациентом", а именно: "самоувольнение" А.Ковалёва, Директора НИИ им.Склифосовского , по совместительству Главного Судмедэксперта России, в лаборатории которого выписывалось заключение по результатам анализов и принималось решение на отправку в Германию ?

19.09.2020 08:21
гость

CALIBR
красавчик, я восхищен

19.09.2020 08:42
@@

08:07 CALIBR " Шарий ничего не написал про другое"

Можно придраться ко всему, например, в этом видео он ничего не сказал о том, как легируют сталь? Не надо передергивать и за уши притягивать к данному видео свои интересы.

Давайте конкретно по событиям, показанным Анатолием. Вот один из примеров.

Самолет садится в Омске. Откуда им известно, что это из-за Навального и тем более, что он отравлен? Сотовый в летящем самолете не работает. Но они уже знают, что это отравление и надо срочно собирать бутылки. Вот что это?
Сбор бутылок в номере без ордера и понятых? Это называется: "Статья 294 УК Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования".
Бутылка с боевым отравляющим веществом была вывезена общественным транспортом? Интересно, это какая статья УК?
Говорит, что при сборе были в медицинских масках и перчатках, на видео масок нет. И что, медицинская маска спасает от боевого отравляющего вещества? Я задаю вопросы, не делаю выводы, но они как-то сами напрашиваются...

19.09.2020 09:02
- гость -

19.09.2020 08:42
@@

Да, с часами они прокололись. На некоторых видео часы уже замазаны. Но поздно пить Боржоми.

19.09.2020 09:14
@@

09:02- гость - "Да, с часами они прокололись."

Становится более понятным старый анекдот:
-Выражаем Вам соболезнование в связи с гибелью космического корабля Челенджер!
-Так он ещё не взлетел!
-Ой, так это по московскому времени..

19.09.2020 09:44
- гость -

А кто мешает возбудить уголовное дело и разоблачить забугорных отравителей - опять боятся сами на себя выйти?!

19.09.2020 10:02
CALIBR

Самолет садится в Омске. Откуда им известно, что это из-за Навального и тем более, что он отравлен? Сотовый в летящем самолете не работает. Но они уже знают, что это отравление и надо срочно собирать бутылки. Вот что это?
+++++++++++
Экипаж обязан принять все меры для спасения любого гражданина, если создаётся угроза жизни . Посадка в Омске - одна из них, независимо - Навальный или Вася Пупкин.
О дальнейших действиях членов его команды достаточно подробно рассказано на просторах интернета, включая интервью Марии Певчих.

Бутылка с боевым отравляющим веществом была вывезена общественным транспортом? Интересно, это какая статья УК?
Говорит, что при сборе были в медицинских масках и перчатках, на видео масок нет. И что, медицинская маска спасает от боевого отравляющего вещества?
++++++++++
Вещество не есть газ- иначе бы траванулись все, включая сотрудников гостиницы. Остальное ищите в Гугле,все ответы есть.

19.09.2020 10:06
- гость -

19.09.2020 09:44
- гость -

Материалов об отравлении в России нет и не было. Диагноз был - нарушение обмена веществ. О каком деле речь?

19.09.2020 10:10
- гость -

19.09.2020 10:02
CALIBR
Вещество не есть газ- иначе бы траванулись все, включая сотрудников гостиницы.

Шо? Уже успели сжать газ до кристалла?

19.09.2020 10:26
CALIBR

19.09.2020 10:10
- гость -
Шо? Уже успели сжать газ до кристалла?
++++++++++++++++++
Вещества этой группы при нормальных условиях являются жидкостями или твёрдыми веществами.

* Вики - в помощь.

19.09.2020 10:27
@@

09:44- гость - "кто мешает возбудить уголовное дело"

Если раньше был диагноз, в котором отрицалось отравление, например у вас понос, то уголовное дело по отравлению боевым ОВ резона нет возбуждать. Но теперь, когда заграница давит и настаивает, что было отравление боевым ОВ, конечно, было бы логично возбудить уголовное дело - это с нашей житейской точки зрения.
"2. В постановлении о возбуждении уголовного дела указываются:
1) дата, время и место его вынесения;
2) кем оно вынесено;
3) повод и основание для возбуждения уголовного дела;
4) пункт, часть, статья Уголовного кодекса Российской Федерации, на основании которых возбуждается уголовное дело."

19.09.2020 10:30
- гость -


19.09.2020 10:06
- гость -

Откуда материалы появятся если дело не открыто и расследование не ведется?! Нарушение обмена веществ это не диагноз!

19.09.2020 10:32
- гость -

19.09.2020 10:26
CALIBR
Вещества этой группы при нормальных условиях являются жидкостями или твёрдыми веществами.

Как тогда в Солсбери полгорода траванулось? Лейкой разливали?

19.09.2020 10:36
- гость -

19.09.2020 10:30
- гость -
Нарушение обмена веществ это не диагноз!

В медицине нарушение обмена веществ значится под кодом МКБ-10 (Е70-Е90). А это значит, что данное явление — серьёзное заболевание.

19.09.2020 10:40
CALIBR

19.09.2020 10:32
- гость -
Как тогда в Солсбери полгорода траванулось? Лейкой разливали?
++++++++++++
Зачем же так откровенно фейкуете ? Так или иначе , в той или иной степени пострадали 30 человек из тех кто соприкасался с ними.
Во флаконе из под духов, так неосмотрительно выброшенных в урну были остатки вещества или тётка вдохнула запах. Её спутник остался жив и передаёт вам привет от имени отравленного полгорода (ваше)


19.09.2020 10:40
Doka

"Нас не устраивает ни суть ..." кроме оружия у нас должна быть ещё экономика, возможно в этом случае будут нЕмного уважать.
В государстве лучше плановая жизнь, рыночная для кошельков (всё купи и всё продай).

19.09.2020 10:47
- гость -

19.09.2020 10:40
CALIBR
Во флаконе из под духов, так неосмотрительно выброшенных в урну были остатки вещества или тётка вдохнула запах.

Т.е. Вы хотите сказать, что отравитель спокойно таскал флакон с остатками сильнейшего яда открытым. И ему ничего не было. Спокойно потом улетел в Россию.

19.09.2020 10:48
- гость -


19.09.2020 10:36
- гость -

И что вы из этого "диагноза" узнаете!?

19.09.2020 10:53
гость

Есть анекдот про пожарников, которым для результата игры в домино достаточно лишь посмотреть на свои костяшки, чтобы определить - Рыба, даже не играя.))) Точно также не обязательно читать текст, зная автора - не может быть другого итога чем что овальный сам отравился. Экономте время!

19.09.2020 10:57
CALIBR

19.09.2020 10:47
- гость -
Т.е. Вы хотите сказать, что отравитель спокойно таскал флакон с остатками сильнейшего яда открытым. И ему ничего не было. Спокойно потом улетел в Россию.
++++++++++++
Я этого не говорил - об открытом флаконе(без колпачка) вы придумали сами. Также я не говорил, что отравитель улетел в Россию.
Возможно вы владеете инсайдерской информацией от Шария, тогда могу добавить - та пробка была тупой, как и вопросы из вашего темника.

19.09.2020 10:59
- гость -

19.09.2020 10:48
- гость -

Далее делается анализ крови и устанавливается причина. У Навального было нарушение углеводного баланса. Причин этого может быть много. Даже употребление определенной пищи может вызвать нарушение обмена. Вспомните врача в Турции, который просто чего то там поел на курорте, и его уже не смогли вытащить из комы.

19.09.2020 11:06
- гость -

19.09.2020 10:57
CALIBR
Я этого не говорил - об открытом флаконе(без колпачка) вы придумали сами.
Также я не говорил, что отравитель улетел в Россию.

Вы написали про запах, которым возможно отравилась тетка. Запах из закрытого флакона?
А про британскую легенду про Петрова и Баширова вам стыдно не знать.

19.09.2020 11:06
@@

Смотрим (Тамир Шейх)

"ХВАТИТ НАМ ВРАТЬ!!" Немцы РАЗНОСЯТ МЕРКЕЛЬ за НАВАЛЬНОГО!!

19.09.2020 11:14
CALIBR

19.09.2020 11:06
- гость -
Вы написали про запах, которым возможно отравилась тетка. Запах из закрытого флакона?
А про британскую легенду про Петрова и Баширова вам стыдно не знать.
++++++++++++
Вы пробовали лизать сахар через стекло ? Вот и тётка не стала пробовать...как бы.
Знаю, они сами рассказывали Симонян , что снимали одну комнату на двоих - остальное можете дофантазировать как и о флаконе без пробки.

19.09.2020 11:29
- гость -

19.09.2020 11:14
CALIBR
Вы пробовали лизать сахар через стекло ? Вот и тётка не стала пробовать...как бы.

Бу-га-га. Значит по-вашему в одном из самых престижных городов Великобритании жители лазают по мусоркам?

19.09.2020 11:42
CALIBR

19.09.2020 11:29
- гость -
Бу-га-га. Значит по-вашему в одном из самых престижных городов Великобритании жители лазают по мусоркам?
+++++++++++++
Ну, если для вас это открытие , то для меня - проза жизни, которая устраивают порядка 400 000 русскоязычных граждан, живущих там и не комплексующих на эту тему. .Усманов так вообще тащится от гражданства ,предпочитая платить налоги Королеве, но не в российский бюджет.

* перестаю кормить тролля, чувствую лопнет как воздушный шарик.

19.09.2020 11:56
- гость -

19.09.2020 11:42
CALIBR
перестаю кормить тролля

Хорошо, что вы иногда смотритесь в зеркало. Достаточно прочитать комментарии вверху и догадаться, кто первым начал троллить. В том числе и во многих других темах.

"Вассерман отметил, что «отравление» Навального — лишь часть плана президента США Дональда Трампа по восстановлению промышленности США, а также устранение конкуренции со стороны Европы в сфере промышленности."

Трамп всё-таки наш агент.

19.09.2020 11:59
- гость -

А почему ни у кого не возникло вопросов, каким образом соратники Навального вошли в номер гостиницы? вообще-то номер был уже сдан, в том числе ключи. Кто их пустил в номер, который по идее уже должен был быть убран и подготовлен для дальнейшего заселения. Сколько времени прошло после выезда Навального? Ах, какое совпадение , и номер-то оказывается не убрали!

19.09.2020 13:44
месный

19.09.2020 11:59
- гость -

Ногами они туда зашли, левой-правой-левой-правой-левой....

Слушь чудо, ты на самом деле такой или как? В стране где правит всем тотальное решательство у тебя такой вопрос дурацикй, сам то не понял?

19.09.2020 13:50
- гость -

19.09.2020 13:44
месный

И 5 часов кряду номер в гостинице не убран после сдачи. Сам-то в это веришь?

19.09.2020 13:59
- гость -

Ногами они туда зашли, левой-правой-левой-правой-левой....

Ну да, горничная взяла денежку, пустила посторонних, зная (ведь наверняка зная, что жил тут Навальный, а не Васечкин), разрешила снимать на камеру то, как она нарушает должностную инструкцию. Сколько ж ей дали, на год вперед обеспечили?

19.09.2020 14:11
Тонометр

"РФ не устраивает "абсолютно неприемлемый" тон немецкой стороны"
----
Надо Сафронкова выпускать, чтобы он немецкой стороне сделал атата "В глаза мне смотри!"
У расеянской дипломатии такая грустная и внчно обиженная лошадинная морда, это потому что аргентиский кокс закончился?

19.09.2020 14:33
- гость -

19.09.2020 14:11
Тонометр

Ты хочешь, что дипломат мирового уровня разговаривал твоим корявым языком?

19.09.2020 14:41
Тонометр

14:33, Боже упаси! Пусть своим разговаривает. Мой корявый язык вообще не готов впрягаться за проделки путинской шайки.

19.09.2020 15:18
CALIBR

Как -то плохо мой оппонент из ботатроллей закончил - ни в Катманду, ни в Красную Армию.
Что к чему , так и не понял....

19.09.2020 17:04
- гость -

19.09.2020 15:18
CALIBR

Вассерман - это выше твоего понимания.

19.09.2020 18:15
гость

CALIBR,
как у него хватает терпения не послать всех этих вонючих троллей на три буквы

19.09.2020 18:52
- гость -

18.15
можно подумать, он лоялен и терпим-ха

19.09.2020 19:13
- гость -

19.09.2020 18:52
- гость -

Катмандит его иногда.