Убранство с позолотой. Следователи удивились имуществу Ирины Долговой

Обыски показали, что бывший зампред правительства Алтайского края явно могла купить лекарство знакомым самостоятельно

21 сентября 2020, 10:37, ИА Амител

Проводившие обыски у бывшего зампреда правительства Алтайского края Ирины Долговой правоохранители удивились шикарному имуществу экс-чиновницы, сообщают "Вести Алтай".

"Судя по тому, как жила экс-глава алтайского Минздрава, Долгова уж точно могла, не обделяя льготников, купить лекарства всем своим знакомым и родне, – пишет источник. – Просторная усадьба в пригодном поселке. Внутри – роскошный кабинет, богатая гостиная, ванные комнаты и убранство с позолотой. Летний домик стилизован под старину".

По версии следствия, осенью 2018 года Долгова, в нарушение установленного законом порядка, организовала за счет средств регионального бюджета обеспечение дорогостоящим лекарственным препаратом своего знакомого, который не имел права на его бесплатное получение.

Бывшей чиновнице предъявили обвинение. Ее заключили под стражу, обосновав это тем, что она "давила на свидетелей".

В августе amic.ru писал, что глава Алтайского края Виктор Томенко принял отставку зампреда регионального правительства Ирины Долговой.

Томенко освободил ее от занимаемой должности и выразил сожаление, что Долгова покидает свой пост. Он поблагодарил ее за совместную работу.

В правительстве уточнили, что заявление о сложении полномочий Ирина Долгова мотивировала обстоятельствами личного характера.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров