Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Отопительный сезон стартует в Барнауле

, ИА "Амител"
Подача тепла будет осуществляться поэтапно
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

22 сентября в Барнауле стартует отопительный сезон, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Подача тепла будет осуществляться поэтапно. В первую очередь отопление включат в социальных объектах – детских садах, школах, медицинских учреждениях. Часть из них уже подключены к теплоснабжению по заявкам", – говорится в сообщении.

Управляющие компании для подачи тепла в жилые дома должны открыть запорную арматуру. Если на улице станет тепло, то по заявлению собственников отопление приостановят.

Как рассказали в СГК, запас топлива на складах превышает установленный Минэнерго норматив по углю в 2,5 раза и почти в 6 раз – по мазуту. Общий запас твердого топлива – 394 тысячи тонн. Запуск и наладка гидравлических режимов займет около двух недель, отметили в компании.

Если отопление в доме не появится, необходимо обращаться в управляющую компанию или ТСЖ, а также в дежурные службы города.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

22.09.2020 09:40
- гость -

Ну слава Богу!Хорошо, что в этом году не стали затягивать с началом, как в прошлые, и тянуть резину с этой ненавистной сороковкой (это когда 8 на на непонятные где и когда 5).Да вот только тепло в большинство домов придет не раньше, чем недельки через полторы, а где-то и до месяца.Сибирь, она и есть Сибирь, не случайно же в старые времена начинали 15 сентября, с учетом того, что все равно по технологии придется запускаться 14 дней.Ну хоть так.

22.09.2020 09:48
- гость -

Если на улице станет тепло, то по заявлению собственников отопление приостановят.

смешно! у нас 350 квартир и все через одного будут писать включить - выключить
да начнется битва!

22.09.2020 09:55
- гость -

22.09.2020 09:48
- гость -
А зачем писать, когда можно у себя в квартире повернуть кран на батарее, и выключить, если потеешь.Оно ведь как, хорошо, когда ресурс подается,и им можно управлять,хошь ВКЛ, хошь ВЫКЛ.Плохо другое, когда его нет.И тогда хоть запишись, ничего сделать нельзя.Его (тепла) тупо нет.А вентиль находится на другом конце города, и крутит вертит его непонятно кто.

22.09.2020 10:05
АБОРИГЕН

22.09.2020 09:55
- гость -
Ну выключишь ты батарею, а платить то меньше ты от этого не будешь.

22.09.2020 10:10
- гость -

22.09.2020 10:05
Будешь.Ресурса потребляется меньше, знач и ценник ниже.

22.09.2020 10:22
- гость -

Будешь.Ресурса потребляется меньше, знач и ценник ниже.
ага, ага..наивняк
общий счетчик в подвале ка подавал тепло так и будет считаться хоть за отключай себе в квартире все батареи

22.09.2020 10:27
- гость -

мммм.....моя любимая тема по коммуналке

22.09.2020 10:33
- гость -

22.09.2020 10:22
- гость -
Подвал конечно будет подавать тепло, но расход будет меньше.Неужели непонятно?

22.09.2020 10:46
- гость -

22.09.2020 10:22
- гость -

неправда ваша, у нас горизонтальная разводка, счетчики индивидуальные

22.09.2020 10:48
- гость -


22.09.2020 10:33
- гость -
ну да... что будет если все во всех квартирах перекроют батареи

22.09.2020 11:00
- гость -

22.09.2020 10:48
- гость -
Никогда такого не будет.Отопление, на то оно и отопление, чтобы жить в тепле.Постоянно жмутся только опошники, но таких немного.Правда они то и мутят воду и осенью, и весной.Из-за таких скряг многие люди вынуждены мерзнуть в своих квартирах,предпочитая лучше заплатить пятьсот рублей сейчас, чем потом месяц бегать по аптекам и полуклиникам, тратя на таблетки для всей семьи (а плюсом еще и на киловатты за электричество на калориферы) не одну тысячу рублей.Жмоты!Вы хоть раз сядьте и посчитайте, во сколько вам обходится т.н."экономия"!

22.09.2020 11:16
АБОРИГЕН

22.09.2020 11:00
- гость -
Дело не только в деньгах. Мне например не нужно отопление, когда на улице 10-15 градусов тепла. Да и зимой 28 градусов в квартире не нужно. Мало того что это для меня не комфортно, так я за это ещё и платить должен. Мерзнешь, утепляй квартиру. Лучше кофту одеть чем улицу через форточки отапливать.

22.09.2020 11:20
гость

О чем спорите? Регулируемая батарея дает возможность каждой отдельной семье, а иногда и отдельному члену семьи установить в комнате комфортную температуру. Но если в сети нет тепла, то в квартире его тоже не будет. Несколько лет назад были в гостях у друзей в Германии, там в июле упала температура до +7, дождь, холодно, хозяин покрутил регулятор на батареях и в комнатах стало тепло, не надо писать заявления, собирать собрания, достаточно установить регулятор в другое положение. И это правильно.

22.09.2020 11:22
- гость -

22.09.2020 11:16
АБОРИГЕН, вас таких немного.Не нужно тебе тепло, твои проблемы, а остальным (и их большинство) нужно.Ты можешь ходить в зипуне по квартире и босиком по улице сколько угодно, а мы готовы тепло купить, и чувствовать себя людьми, а не снежным человеком.

22.09.2020 11:34
- гость -

не случайно же в старые времена начинали 15 сентября

Это при царизме, что ли? При советах, пока включат, в валенках дома находишься, да еще спиральные обогреватели мотали счетчики.

22.09.2020 11:41
Итальянец

Вечно замёрзшие задрали со своим отоплением. В квартирах комфортно! Включайте отопление как можно позже, не надо начинать топить улицу. Есть нормы и их нужно придерживаться. Само-то это 20 градусов в квартире. Холодно - одень кофту.

22.09.2020 11:45
- гость -

22.09.2020 11:41
Итальянец, в коХте ходи у себя в Италии, а здесь Россия-северная страна,да еще и Сибирь!

22.09.2020 11:47
- гость -


22.09.2020 11:22
- гость -


Вот как раз вас, мерзавцев-мерзляков, не много, но орете вы очень громко.

22.09.2020 11:58
- гость -

22.09.2020 11:47
- гость -
Во-во!Вы и орать не можете, потому, что насквозь отмороженные, вместе с голосовыми связками.Но пищите вы нудно.Заразы!

22.09.2020 12:04
- гость -


22.09.2020 11:58
- гость -


Так мы не климаксные истерички, вот и не орем.

22.09.2020 12:07
- гость -

Русских за бугром все считают изнеженными нытиками. Привыкли жариться под 30 дома.
Соплями давятся, чуть подуло - орут , таблетки горстями пьют, но закаляться не желают.
Ахах.

22.09.2020 13:10
АБОРИГЕН

22.09.2020 11:22
- гость -
Думаешь таких как вы много. Всю дорогу сопли глотаете и понять не можете почему.

22.09.2020 13:10
- гость -

Само-то это 20 градусов в квартире.

Не, это маловато, 23 норм.

22.09.2020 13:28
- гость -

22.09.2020 13:10
- гость -
Кому то и 20 много, а кому то и 23 маловато.На всех не угодишь, поэтому начинать и заканчивать отопительный сезон надо в строго установленные даты, как раньше с 15 сентября по 15 мая, волевым решением.

22.09.2020 13:37
Итальянец

20 градусов это по нормам. Сейчас у всех пластиковые окна, сковзняков как при совке в квартире нет. Если чувствуешь прохладу - одень дополнительно что-нибудь. Хватит в трубу ресурсы выдувать и улицу топить!

22.09.2020 14:25
- гость -

22.09.2020 11:41
Итальянец
А во что кофту одеть, не подскажете? )))))
Учите русский: одежду на себя НАдевают!

22.09.2020 14:26
- гость -

22.09.2020 13:28
- гость -

Золотые слова!

22.09.2020 14:27
- гость -

22.09.2020 11:22
- гость -

+10000000!!!

22.09.2020 14:46
гость

Интересуюсь утром у сына:
- Сынок, а у Вас в садике уже топят?
- Нет, папа, пока только в угол ставят! !

22.09.2020 17:42
- гость -