Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Герман Греф заявил, что в России нужно снизить число налогов

, ИА "Амител"
Он выступает за сокращение расходов бюджета
Фото: moneyscanner.ru

Фото: moneyscanner.ru

Глава Сбербанка Герман Греф считает предпочтительным снижение расходов бюджета, но не повышение налогов. Об этом сообщает РБК.

"Я считаю, что последняя мера, на которую нужно идти государству, это повышать налоги. Мы не получим экономического роста, если будем активно повышать налоги. Нужно упрощать налоговое администрирование, сокращать количество налогов, сокращать налоговые ставки", – сказал Греф.

По его словам, любые действия по повышению налоговой нагрузки сокращают конкурентные преимущества. 

"И мне не кажется, что идея об обложении депозитов была удачной", – добавил он. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

22.09.2020 19:23
- гость -

Вот он этот тип гражданской наружности!!!?
Вот его нужно гнать со всех должностей в России!!!!!!!!!
Максимум что он должен делать это улицы подметать!!!!! Гад!

22.09.2020 19:27
Гость

Начал про уменьшение налогов, все уши развесили и он про сокращение трат бюджета ввернул(то бишь опять социалку,медицина,образование, поменьше на плебс короче чтобы уходило).

22.09.2020 19:29
гость

как они задрали уже эти умники

22.09.2020 19:34
- гость -

Либералы, демократы

22.09.2020 19:34
- гость -

А это уже как приговор...

22.09.2020 19:36
- гость -

19:27
Так одно к другому лепится.

22.09.2020 19:45
- гость -

Число налогов уже снижали по требованию пересидента... Только под личиной оного ввели новые поборы (платон, утилизационный сбор на авто, экологический сбор и др.). Получилось, что на словах одно, а на деле другое.

22.09.2020 19:49
- гость -

Кто о чем, а вшивый о бане!
Если люди станут меньше платить налогов то в масштабах страны у банков появятся возможности брать больше с этих людей. Хоть копейку, хоть рубль но больше... Или вам это не понятно?

22.09.2020 19:58
- гость -

Давно понятно, на доение малого бизнеса больше расходов, чем сборов.
Нужно упростить им налогообложение и пусть работают как хотят.

22.09.2020 21:00
Максим

мда. порой люди заходят в сеть, только чтобы негатив выплеснуть. у вас реально всё настолько плохо. что вы в позитивных новостях плохое видите? как вы вообще живёте с таким отношением к жизни?

22.09.2020 22:06
месный

22.09.2020 21:00
Максим


А ты сам то сюда зачем зашел?

23.09.2020 07:06
- гость -

Государство РФия и так в три шкуры дерёт налоги как с граждан, так и с Юр. лиц. Куда ещё их понижать. Фейк новость

23.09.2020 10:03
могиканин

""И мне не кажется, что идея об обложении депозитов была удачной", – добавил он."-это позитив?

23.09.2020 10:11
- гость -

Он прав В количестве налогов и сборов запутались и налоговики и бухгалтера.

23.09.2020 11:07
AleksandrK

Сбербанк предложил мне кредит под 16% годовых! Это в 4(четыре!) раза выше ключевой ставки Центробанка!!! О чем тут можно говорить!?

23.09.2020 12:01
- гость -

Так-то он прав... Чтобы поднять экономику нужно, что-бы люди больше тратили, а для этого надо что-бы больше получали и меньше налогов платили. А так, зарплаты не растут, а налоги и сборы очень активно.
Но думается, что останется по-прежнему.

23.09.2020 14:42
- гость -

всё правильно сказал. но кремль в лице пескова дал понять, что никаких позитивных перемен в этом плане мы не увидим. так что затягиваем пояса потуже и платим налоги дальше.