Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Стоимость установки счетчиков могут включить в коммунальные платежи

, ИА "Амител"
Проработать вопрос в профильных ведомствах должны до середины ноября
Фото: zhkh.club

Фото: zhkh.club

Правительство поручило профильным ведомствам проработать вопрос включения стоимости установки счетчиков в коммунальные платежи россиян. Об этом сообщает "Ъ".

По данным издания, поручения были направлены ФАС, Минэнерго и Минэкономразвития. Срок их исполнения – 19 ноября. В документе сказано, что "факторы, связанные с организацией учета электроэнергии", могут быть выведены из-под ограничений роста общего платежа, который ограничен предельными индексами.

В аппарате вице-премьера Юрия Борисова эту информацию подтвердили и отметили, что увеличение платы за коммунальные услуги возможно, но после обоснования профильными министерствами финальной суммы, на которую могут возрасти платежи. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

24.09.2020 12:26
- гость -

Это грабеж... Вы продаете электричество и почему МЫ должны оплачивать работы связанные со счетчиками?

24.09.2020 12:29
ПЕТР

Как всё стало предсказуемо..

24.09.2020 12:31
- гость -

Счётчик поставят раз в 10 лет, а платить надо ежемесячно! Главная задача - вывести "из-под ограничений роста общего платежа, который ограничен предельными индексами"!!!!

24.09.2020 12:40
- гость -

Стоимость счетчика который собираются ставить 15 килорубликов. Их за деньги от доброты ставить никто не будет. А так вроде как бесплатно НО.Комута не хило отвалится за такое бесплатно.

24.09.2020 13:08
- гость -

"граждане страны стали настоящими соавторами Основного закона, обновленного Основного закона, и граждане должны в полной мере ощущать действие принятых поправок в своей повседневной жизни"(c)

24.09.2020 13:23
- гость -

пригожино-ольгинским придется комментов то поболее строчить, отбивать затраты даже им юродивым приходится. А там еще водоканал на подходе со своими задумками, эко-комлекс тоже на низком старте, перевозчики опять же

24.09.2020 13:38
- гость -

До 2025 года можно сдавать по старым счетчикам. Рано переживать по этому поводу. Тем более, пока это всё дойдет до нашей глубинки.

24.09.2020 13:52
- гость -

Вопросы относительно способов отьема денег у населения прорабатываются очень быстро. До глубинки докатывается быстро

24.09.2020 14:02
- гость -

24.09.2020 13:52
- гость -

Сначала посчитайте, сколько умных счетчиков нужно для этого выпустить на всю страну. Плюс установка и настройка, на что тоже требуется время.

24.09.2020 14:04
- гость -

Ну есть у нас на балансе один дом с такими счетчиками, а толку то??? уже 3 года каждый месяц контролер ходит снимает и мы в ручную вносим. То они стоят, то врут...

24.09.2020 14:22
- гость -

Выпуск счетчиков-вопрос нескольких месяцев-Китай рядом. Сделают быстро и недорого. Установка-это другой вопрос... Но работать ребята научились делают относительно быстро. Настройка-удаленно с помощью компьютера...

24.09.2020 14:34
- гость -

24.09.2020 14:22
- гость -

Там прописано условие, что счетчики российские.

24.09.2020 14:41
- гость -

а у нас много чего перебито с китайского и выдается за маден ин раша

24.09.2020 14:47
- гость -

У нас общедомовой счетчик, умные счетчики показания общедомового не уменьшат. Поэтому бессмысленны для населения.

24.09.2020 15:37
- гость -

24.09.2020 14:41
- гость -

Счетчики точно не китайские.

24.09.2020 15:57
- гость -

Если не купят счетчики, то отключим газ.

24.09.2020 16:53
- гость -

все.. достали... сваливаю в землянку

25.09.2020 10:22
месный

Тоесть кто-то обленился а стока что не хочет свой зад от стула оторвать чтобы показания со счётчиков снимать, а потребитель должен за его ништяк заплатить?!?!? Вы там не охренели савсем а ?!?!?!?! Не хочеш зад отрывать от стула - плати, нахрен, сам, есле тебе это так нада, потребитель то тут причём?!?!? Ваще офонарели, ничё не делают тока считают и плати им а это огромное бабло и так уже 25% плюсом к исходной цене, дак ещё больше?!?!?!

25.09.2020 12:44
Любопытный

Любопытно, с 1 июля в Барнауле хоть один счетчик, пусть самый простой и обычный, Горэлектросеть установила потребителям бесплатно, как велит закон?