Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцы рассказали о причине утренних пробок на Северо-Западной

, ИА "Амител"
Один нерадивый водитель может помешать всему потоку
Фото: Barnaul22

Фото: Barnaul22

Жители Барнаула рассказали о причине, по которой собирается утренняя пробка на улице Северо-Западной. Одной припаркованной в правом ряду машины хватает, чтобы создать проблемы всему потоку. 

"Улица Северо-Западная, направление к Ленина. По утрам там пробка из-за того, что на третьей полосе паркуется одна-две машины. Из-за припарковавшихся автомобили едут по оставшимся двум полосам, в итоге образуется пробка", – пожаловался один из подписчиков в сообществе Banaul22.

По словам автора поста, если ряд свободен от машин, то пробки нет, и поток идет свободно. 

В комментариях пользователи отметили, что в заторе виноваты не те, кто паркуется, а большое количество машин. Водители же, которые ставят транспорт в правой полосе, по словам людей, правил не нарушают. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

24.09.2020 12:40
Обыватель

ну поставили бы знаки, что стоянка запрещена в часы пик и все. Пару раз эвакуатор увезет - будут ставить только в безопасные часы

24.09.2020 12:47
АБОРИГЕН

Многие формалисты любят апеллировать к ПДД. Вот пример, не нравится?
Когда кто-то сбивает человека на переходе, многие начинают кукарекать о соблюдении ПДД, мол соблюдай и тогда всё будет хорошо. Ну вот соблюдает, хорошо от этого? А между тем и в примере со сбитым человеком и припарковоном автомобиле есть один общий момент, не удовлетворительная работа ГИБДД и других служб отвечающих за состояние и работу городской дорожной сети.

24.09.2020 13:12
- гость -

Там уже как две недели соответсвующий знак "Остановка запрещена" с 7 до 9 установлен, правда без знака "Работает эвакуатор", но народ в 99% на знаки не смотрит!!!

24.09.2020 13:22
Обыватель

Значит, эвакуатор должен работать реально. Что-то они халявят в Барнауле... В Нске вот очень шустро эвакуируют отовсюду, по крайней мере, в центре

24.09.2020 13:27
АБОРИГЕН

24.09.2020 13:12
- гость -
Ух ты! Целый знак! Целых две недели висит! Да как же он подлец после этого посмел?!!!

24.09.2020 14:06
- гость -

Видимо нет эвакуаторов.

24.09.2020 14:07
- гость -

Там грузовик иногда стоит. ему вообще пофиг на эвакуатор..

24.09.2020 14:24
Ггость

Очередной любитель объехать поток правым рядом, с которого разрешен поворот только направо, а потом втискиваться в средний ряд. "Ну пустите меня, я же опаздываю. А я вам за это аварийкой поморгаю"

24.09.2020 14:46
- гость -

Запрета на парковку в этом месте нет, она разрешена

24.09.2020 15:01
ололо

24.09.2020 13:27
АБОРИГЕН
==============
геша, ты прям расчехлился во всей красе

24.09.2020 15:11
- гость -

24.09.2020 12:47
АБОРИГЕН
Могу больше добавить. ГИБДД наплевать на соблюдение правил водителями. У меня есть видео, где экипаж ГИБДД проезжает по улице, мимо нескольких машин припарковавшихся на тротуаре!

24.09.2020 15:15
- гость -


24.09.2020 14:24
Ггость
Не обязательно любитель объехать, может человек по своему усмотрению не может двигаться со скоростью потока и едет с меньшей скоростью в правом ряду, не создавая помех другим. Потом ему надо перестроиться, вот он и просится. К примеру, в темное время суток тоже предпочитаю передвигаться не более 35-40 км/час и тоже держусь правой полосы...

24.09.2020 16:02
- гость -

Утром, чтобы попасть на матросова, уже с юрина пробка. А потом подъезжаешь к ленина и каждый раз одно и то же - разгрузка фургона у магазина Мария ра, который на матросова перед ленинским. Все фургоны стоят кабиной на полторы-две полосы и пофиг, что народу на работу.

24.09.2020 16:29
- гость -

Перед пешеходником на Чудненко у 31 школы повесили по обеим сторонам знаки и "Остановка запрещена" и "Работает эвакуатор". Толку то: в 15.45 сегодня три машины прям под знаками чуть ли не на переходе припаркованы. И так каждый день. В этом году гаишники около школ стояли только 1 сентября. Все на борьбу с Ковидом!