Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Таксист спас протестующего белоруса от силовиков и стал героем соцсетей

, ИА "Амител"
Настоящий голливудский боевик развернулся на улицах Минска во время протестов

В Белоруссии не утихают волнения из-за президентских выборов уже почти два месяца. 23 сентября Александр Лукашенко тайно провел инаугурацию и официально вступил в должность президента. И народ вновь вышел на акции протеста. С одним его участником приключилась история, достойная голливудского блокбастера. Журналист Миша Ильин поделился в Twitter видео, как молодой человек, убегая от силовиков, запрыгивает в стоящее такси. Водитель в происходящей ситуации не растерялся: дал газу, проехал по встречке и скрылся во тьме. 

Видео стало вирусным и пользователи не устают восхищаться бравым таксистом и журналистами, которые это сняли.


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

24.09.2020 12:11
- гость -

У нас такого таксиста сделали бы преступником и заклеймили в сети...

24.09.2020 12:13
- гость -

У нас такого таксиста сделали бы преступником и заклеймили на ТВ и в сети...

24.09.2020 12:17
- гость -

У меня всегда возникает один вопрос. Почему, что в Белоруссии , что в России все силовики в масках. Ведь они же на страже ЗАКОНА ? Чего боятся?

24.09.2020 12:19
- гость -

Молодец Миша Ильин. Сдал змагара. Теперь найдут по видео.

24.09.2020 12:27
- гость -

таксист стал соучастником преступника и правонарушителем - за встречку лишение прав, за укрывательство в зависимости от тяжести совершённого "спасённым" преступления. Вот и весь "героизм".

24.09.2020 12:30
АБОРИГЕН

24.09.2020 12:17
- гость -
Потому что стыдно, потому что нарушают закон. Белоруссия страна маленькая, всю рожу заплюют.

24.09.2020 12:37
Жоржик

Знатно таксист дристанул, аж тяги у машины прибавилось Ссыклявая тварь попалась, гадить то огни все мастера, а отвечать - нет их, сразу сваливать.
Вытащить надо было его вместе с укрывающимися да и отметелить дубинками за сопротивление органам правопорядка.

24.09.2020 12:39
- гость -

24.09.2020 12:30
АБОРИГЕН

Кеша, назови страну в которой спецслужбы с открытым лицом выступают?

24.09.2020 12:50
АБОРИГЕН

24.09.2020 12:39
- гость -
В США разогнали леваков из BLM. В Европе полиция работает без масок. С масками ходят только на спец операции против преступных группировок и террористов.
Удовлетворен?

24.09.2020 12:59
- гость -

Поржал над мемами. От души

24.09.2020 13:00
- гость -

Нечего делать из полиции преступников, хоть один из руководителей оппозиции призвал не провоцировать, не рассылать СМС-ки с угрозами?! Полиция тот- же самый народ, и нечего их противопоставлять, что с одной стороны есть недоумки, что с другой, только одна с дубинками- т.к. только у государства монополия на насилие, и ничего с этим не сделать.

24.09.2020 13:03
- гость -

24.09.2020 12:50
АБОРИГЕН
В Европе полиция работает без масок.

Бу-га-га. Хоть бы картинки посмотрел про разгоны в Европе. У них там не только маски, еще и пластиковые шлемаки с закрытым лицом.

24.09.2020 13:04
- гость -

Интересен психологический портрет таких людей, устраивающихся на работу где надев маску и без каких либо опознавательных знаков, с оружием, можно всё это применять на безоружных гражданских, в том числе женщинах. Как их отбирают?

24.09.2020 13:12
- гость -

24.09.2020 13:04
13:04- гость -
на безоружных гражданских

Кто же тогда разобрал половину тротуаров в центре Минска и разрушил сотни скамеек и остановок?

24.09.2020 13:15
АБОРИГЕН

24.09.2020 13:03
- гость -
Исключения из правил бывают всегда. Дело то в другом. Тебя то что заставляет за упырей топить? Паранойя из телевизора? Что тебя заставляет лизать эти цепи и дифирамбы им петь? Власть это не Путин и не Лукашенко, власть это народ и если народ говорит пошел вон, надо идти. Иначе будет только хуже. Все эти персонажи цепляются за власть и в уши льют одно и тоже. И про Запад и про шпионов и прочую ересь. Это делал и Николашка и коммуняки и нынешнее ворьё из постсовка. А вы все жрете это дерьмо и нажраться не можете никак. Может пора уже башкой начинать думать?

24.09.2020 13:18
- гость -

///посмотрел про разгоны в Европе.

Не пудрите мозг и приведите аналогичные приеры. Во многих странах в конституциях вообще прописано право народа на восстание при узурпации власти. Не слышали?

24.09.2020 13:22
- гость -

24.09.2020 13:18
- гость -

Меркель у власти уже 15 лет. Демонстрации так же точно разгоняют водометами и дубинками.

24.09.2020 13:31
- гость -

Тебя то что заставляет за упырей топить?

Присяга их заставляет, приказ командира непосредственного. Просто никто никого не умеет уважать, не первые, ни вторые. Это не проблема Лукашенко или Трампа- это проблема общества. Тут хотя бы посмотрите, как мы умеем друг друга уважать. И отбирают их обычно-прошел по здоровью-молодец, а вот власть она человека на всех уровнях уродует, вахтершу любую возьмите, как ей командовать нравится.

24.09.2020 13:34
- гость -

24.09.2020 13:15
АБОРИГЕН

А что делать если предположить, что и угроза с Запада есть и ворье из постсовка присутствует?

24.09.2020 13:48
АБОРИГЕН

24.09.2020 13:34
- гость -
Историю собственной страны изучать лучше. Тогда станет ясно что ворьё присутствует а угроза Запада, не более чем затасканная до дыр страшилка властей.

24.09.2020 13:54
- гость -

13:22
- гость -
Меркель у власти уже 15 лет.
---------
У меркельши в стране есть экономика, которая позволяет платить пособие арабам, неграм и репатриировавшимся русичам.

24.09.2020 13:56
- гость -

12:37
Жоржик
Ссыклявая тварь попалась, гадить то огни все мастера, а отвечать - нет их, сразу сваливать.
Вытащить надо было его вместе с укрывающимися да и отметелить дубинками за сопротивление органам правопорядка.
----------
Ой, это что за пусичка надула губки и кулачками трясти начала?

24.09.2020 13:56
- гость -

24.09.2020 13:48
АБОРИГЕН

Вскрылся сегодня, как консервная банка. Лучше бы ты писал про свой урбанизм, чем про Запад и спровоцированные революции.

24.09.2020 14:00
- гость -

13:56
чем про Запад и спровоцированные революции.

Поддержу. В прошлый раз ВОР(Великая Октябрьская Революция) принесла России - гражданочку, голод, НКВД, ГУЛаг. Не надо больше революций.

24.09.2020 14:00
- гость -

24.09.2020 13:48
АБОРИГЕН

На кой тогда НАТО расширяется не подскажете?

24.09.2020 14:05
- гость -

Ой, это что за пусичка надула губки и кулачками трясти начала?

жоржик тут знатный троль, тролище 77 уровня

24.09.2020 14:14
АБОРИГЕН

О как бомбануло то у народа. Как в анекдоте, мол зачем вы этого человека в психушке держите? Ну, знаете он в общем то производит впечатление нормального человека, но когда речь об НЛО заходит, всё становится понятно.
Так и тут, хоть перепись пациентов проводи. Сразу понятно у кого, что и главное от куда.

24.09.2020 14:18
- гость -

Не надо тут про Меркель ... Схожесть лишь внешняя.
Меркель канцлером долго потому что за её партию условно 36% ,она и 40% никогда не набирала а у соперников по 32%. Она не может править как тут многие сравнивают с нашими ... Там все решения в консенсусе с её мизерным большинством в коалиции. Приходится постоянно вырабатывать общие решения, что идёт на благо всем.
Никакого единоначалия у неё нет и нет власти, даже приблизительно как у наших вождей с 80%. Не согласует с остальными партиями завтра канцлером не будет.

24.09.2020 14:18
- гость -

24.09.2020 13:48
АБОРИГЕН

Кеша, зачем ты советуешь людям делать, то, в чем сам абсолютно туп?

24.09.2020 14:19
- гость -

24.09.2020 14:14
АБОРИГЕН

Если нечего ответить по-существу, лучше промолчать, а не нести очередную чепуху.

24.09.2020 14:23
АБОРИГЕН

24.09.2020 14:18
- гость -
24.09.2020 14:19
- гость -

Ну вяло как-то, бледно. Что, пропустили прием лекарств. Давайте, соберитесь и ещё раз попробуйте.

24.09.2020 14:40
- гость -

А ведь было уже все, как сейчас помню, в советском школьном учебнике истории - царь, бояре, вольнодумцы, жандармы...

24.09.2020 14:52
- гость -

24.09.2020 14:40
- гость -

потому что надо было сначала монархически доразвиваться, потом строить демократию а потом коммунизм. А мы не достроили монархию, перепрыгнули через демократию к строительству коммунизма - надорвались - решили откатиться к демократии, но демократия не получается - надо доразвиваться в монархии

24.09.2020 15:02
- гость -

24.09.2020 14:52
- гость -

Монархия это тупик, куда там развиваться? В демократию сама по себе она не превратится.

24.09.2020 15:07
АБОРИГЕН

24.09.2020 14:52
- гость -
Коммунизм не реализуем. Это бред, утопия, интеллектуальное заблуждение. Никакой следующей формой он не является. 20 век с его многочисленными попытками и 90 млн жертв заплаченных за эти попытки, дал понять это со всей ясностью. А кто продолжает думать сегодня что это коммунизм это то что после капитализма - мягко говоря просто дурачок.
Даже китайцы это поняли ещё в начале 80-х.

24.09.2020 15:24
- гость -

24.09.2020 15:07
АБОРИГЕН

Не считали сколько жертв было при строительстве капитализма? Не капиталистические ли войны под цифрами 1 и 2?

24.09.2020 15:27
- гость -

24.09.2020 15:07
АБОРИГЕН

Когда железную дорогу изобрели, то какой-то ученый также доказывал что невозможно будет никогда разогнать железную махину до 100км в час, а если даже получится то пассажиры не смогут на такой скорости находится в вагоне, даже если они не будут вставить у них будет кружится голова и просто плохо будет от скорости

24.09.2020 15:42
- гость -

15:27
- гость -
Когда железную дорогу изобрели, то какой-то ученый также доказывал что невозможно будет никогда разогнать железную махину до 100км в час,

Имя то у него есть?

24.09.2020 15:54
АБОРИГЕН

24.09.2020 15:24
- гость -
О! Мертвых негров подвезли.
Если бы ты хорошо учился в школе, то знал бы, ПВМ это по сути война колониальная, просто немцы проснулись поздно. А ВМВ была развязана нацистами и коммуняками, которые на момент её начала находились в статусе союзников. Так что нет, не капиталистические, капиталисты до последнего пытались избежать войны, но не получилось.

24.09.2020 16:04
- гость -

24.09.2020 15:42
- гость -
не помню кто по жд мутил
Есть еще такое:


Предложение господина Фултона об установке паровой машины на морских судах — сущая нелепость. Паровая машина никогда не может заменить паруса,
— комиссар по делам флота Франсуа ле Мойн.

24.09.2020 16:11
- гость -

16:04
- гость -
Старый морской волк не понял инженера. И при чём тут грязный и кровожадный коммунизм?

24.09.2020 16:13
- гость -

16:04

В начале 1980-х IBM и Apple выпустили первые персональные компьютеры, за ними последовали другие фирмы. Сходные конструкции предлагались и в СССР, например "Микро-80", но руководство страны задумки не оценило. Заместитель министра радиопромышленности СССР Николай Горшков в 1980 году сказал авторам "Микро": "Ребята, хватит заниматься ерундой. Персонального компьютера не может быть. Могут быть персональный автомобиль, персональная пенсия, персональная дача. Вы вообще знаете, что такое ЭВМ? ЭВМ — это 100 кв. м площади, 25 человек обслуживающего персонала и 30 л спирта ежемесячно!"

А вот так работает калмунизм и его жертвы.

24.09.2020 17:02
- гость -

чепушыло с немецкой рожей а ты еще глупее чем я думал.