Заливай и не беспокойся. Нужны ли Long Life масла современному автомобилю

Как изменились за 20 лет масла увеличенного интервала замены

28 сентября 2020, 13:03, ИА Амител

Фото: drom.ru
Фото: drom.ru

Более двадцати лет назад появились машинные масла Long Life. Они качественнее, долговечнее, выдерживают более высокие механические и термические нагрузки, но и дороже обычных масел. Разберемся, нужны ли Long Life масла современному водителю. 

Как изменился продукт

Нужно отметить, что Long Life масла двадцать лет назад и сегодня – разные. Требования к продукту постоянно ужесточали, показатели стали значительно лучше. В частности, повышены требования к защите от износа, контролю высоко- и низкотемпературных отложений, удержанию сажи. Также изменилось в лучшую сторону качество моторного топлива.

"Дорого" против "часто"

Основной аргумент противников Long Life масел в том, что заливать обычное масло и чаще его менять равноценно пользе и выгоде от долгоиграющих масел. Но за 100 тысяч километров владелец Long Life автомобиля произведет лишь три-четыре замены масла, а сторонник дешевых масел – от 10 до 15 раз. А если учесть и стоимость работ по замене масла, то экономия будет сильно не в пользу частого обслуживания.

Какое Long Life масло выбрать?

Попробуйте продукты Mitasu Platinum PAO SN100% SyntheticMJ-107. Mitasu Gold LL SN/CF 5W-40 100% SyntheticMJ-210. Mitasu Euro PAO LL III OIL 5W-30 100% Synthetic.Такие масла пригодятся, если вы купили новый автомобиль и планируете потом сдать его в trade-in.

Помните, что качественные продукты – это гарантия защиты двигателя автомобиля в самых тяжелых условиях эксплуатации.

Как своевременная проверка масла помогает контролировать состояние техники

Предприятия могут избежать непредвиденного ремонта с помощью экспресс-проверки смазочного материала

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров