Онищенко хочет пожаловаться в Генпрокуратуру на алтайских чиновников

Депутат Госдумы недоволен реакцией регионального Министерства образования и науки на критику

26 сентября 2020, 07:03, ИА Амител

Геннадий Онищенко / Фото: pnp.ru
Геннадий Онищенко / Фото: pnp.ru

Глава рабочей группы Госдумы по контролю за обеспечением школьников бесплатным горячим питанием Геннадий Онищенко остался недоволен реакцией Минобразования Алтайского края на свою критику, сообщает РИА "Новости".

В связи с тем что представители ведомства продолжают настаивать, что серьезных проблем нет, народный избранник решил пожаловаться в Генпрокуратуру.

По его словам, после доклада замминистра Минобразования Алтайского края Ларисы Терновой они решили встретиться и обсудить, как решить давно назревавшие проблемы.

"На деле вижу следующее – после заседания в местном Минобразования заявляют, что у них все хорошо и нет никаких проблем, – сказал журналистам Онищенко. – Несмотря на наши договоренности, они продолжают упорствовать в своих заблуждениях. Думаю, нужно подключать Генпрокуратуру".

Ранее amic.ru писал, что Онищенко подверг резкой критике организацию школьного питания в Алтайском крае. В числе претензий были жалобы родителей на отсутствие в меню детей мяса и "полный износ оборудования в 700 из 1025 школ".

В региональном Министерстве образования и науки ответили Онищенко. Начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур ведомства Наталья Полосина объяснила, что на самом деле серьезных проблем в этой сфере в настоящее время нет.

Позднее депутат Госдумы от Алтайского края Даниил Бессарабов обсудил организацию бесплатного питания в школах региона и рассказал о "реальной картине" в Алтайском крае.

Власти Алтайского края ответили на критику Геннадия Онищенко

В региональном Министерстве образования подчеркнули, что все школьники обеспечены горячим питанием

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров