Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Назван фактор, который снижает риск смерти от коронавируса

, ИА "Амител"
Закономерность устанавливали при помощи исследования более 200 пациентов
Фото: artritu.net

Фото: artritu.net

Американские исследователи изучили данные 200 пациентов и установили связь между уровнем 25-гидроксивитамина D в крови и летальными исходами у пациентов с COVID-19. Специалисты выяснили, что достаточный уровень этого витамина в организме способен предотвратить тяжелое течение болезни и снизить риск смерти, пишет "РГ".

"При нормальном уровне витамина D было зафиксировано значительное снижение в сыворотке уровня С-реактивного белка – ключевого биомаркера системного воспаления. При этом было отмечено повышение содержания лимфоцитов. Это позволяет предположить, что витамин способствует нужному иммунному ответу и снижению риску осложнений от болезни. Вероятно, это происходит за счет уменьшения риска развития опасного цитокинового шторма в ответ на вирусную инфекцию", – отметили исследователи. 

Так специалисты пришли к выводу, что достаточный уровень витамина D снижает вероятность смерти от коронавируса. 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

27.09.2020 09:22
- гость -

Опять советское прошлое - принимайте рыбий жир, проверено!

27.09.2020 10:31
- гость -

А зачем тогда на самоизоляцию весной загоняли, раз лучшая профилактика - это солнышко?

27.09.2020 10:48
- гость -

Все в солярии!!! Хотя нет, он же вредный. Тогда закупаемся витаминчиком и пьём для профилактики. А болеющим срочно назначить!!! Надеюсь, наши врачи читают такие исследования

27.09.2020 11:15
гость

27.09.2020 10:31
- гость -

Вот поэтому умные люди и не загонялись ни на какую самоизоляцию, а гуляли на солнышке и дышали свежим воздухом! Иммунитет нужно было укреплять , а не сидеть и истерить , пугаться вируса. Именно об этом вам ковид-дессиденты(как вы их ласково называли) и говорили, к этому и призывали вас, паникеров хреновых!

27.09.2020 11:21
- гость -

Очень хочется увидеть статистику смертности от Ковида. Сколько из умерших при жизни относились к паникерам, а сколько - к дессидентам.

27.09.2020 11:35
гость

27.09.2020 11:21
- гость -

на вчерашний день ОТ ковида умер 191 человек( с марта по сентябрь)

27.09.2020 11:48
- гость -

От коронабесия - только лоботомия, однозначно.

27.09.2020 12:02
- гость -

на вчерашний день ОТ ковида умер 191 человек( с марта по сентябрь)

Поражаюсь, 191 человек- это то, что поставили официально, сколько умерло в течение болезни без анализа на ковид или после перенесенного ковид в течение месяца от инсультов, инфарктов и других осложнений никто никогда не считал. Сколько задыхалось от 2х недель до месяца, переживало от неизвестности- тоже, какие у них осложнения -только они знают. 6 месяцев обсуждать , нужны маски или нет, страшна болезнь или нет, сколько умрет хроников без плановой помощи -полный дурдом. одно и то же мусолить не надоело? может. что-то поэффективнее знаете? может вас на пост министра здр-ия, сразу все разрулите?

27.09.2020 12:08
- гость -

Назван фактор, который снижает риск смерти от коронавируса.
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА!!!!
Вот из плесени кисель!
Чай, не пробовал досель?
Дак испей — и враз забудешь
Про мирскую карусель!
Он на вкус не так хорош,
Но зато сымает дрожь,
Будешь к завтрему здоровый,
Если только не помрешь!..

* * *
Спробуй заячий помет!
Он — ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.
Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают —
Те до старости живут!..

27.09.2020 14:43
- гость -

27.09.2020 11:15
гость

Вот поэтому умные люди и не загонялись ни на какую самоизоляцию...
-------
Это не умные люди, а прожженые эгоисты, которые растаскивали эту заразу, и из-за которых мы сейчас имеем то, что имеем.

27.09.2020 14:58
- гость -

Мы, сибиряки, и так испытываем недостаток солнца из-за короткого лета и длинной зимы.
И загонять нас в изоляцию в солнечное время это преступление. В формировании иммунитета витамин Д играет одну из главных ролей, об этом я писал еще весной.
Больше всего его не хватает у стариков. Так что выводы делайте сами.

28.09.2020 10:23
- гость -

27.09.2020 14:58
- гость -

Выходить на прогулку возле дома никто не запрещает.