Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

87 новых случаев COVID-19 выявили в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Еще четверо заразившихся коронавирусом умерли
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Еще 87 инфицированных коронавирусом лабораторно подтвердили в Алтайском крае. Данные за минувшие сутки приводят в оперативном штабе региона по ситуации с COVID-19. Общее число зараженных в крае с начала эпидемии достигло 13 546 человек.

Новые случаи распределились так: Барнаул – 45, Бийск – 13, Заринск – 7, Новоалтайск, Петропавловский район – по 3, Рубцовск, Бийский, Каменский, Первомайский районы – по 2, Камень-на-Оби, ЗАТО Сибирский, Быстроистокский, Заринский, Калманский, Красногорский, Топчихинский, Шипуновский районы – по 1.

Также за сутки скончались четверо пациентов, которым ранее диагностировали COVID-19. Общее количество летальных исходов выросло до 470. В тяжелом состоянии находятся 195 пациентов, из них 77 подключены к аппаратам ИВЛ.

Как уже сообщал amic.ru, 22 сентября стало известно, что коронавирусом заболел губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Он продолжит работать удаленно.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

27.09.2020 13:00
- гость -

Ну, где ковидодисиденты, сколько вам нужно тяжелых, чтобы маски одеть, 300, 400, 1000?

27.09.2020 13:12
Ольга

Ужас просто(((

27.09.2020 13:42
- гость -

А теперь при наличии признаков ОРВИ будут тестировать на COVID19 всех или исключительно губернатора и прочих приближённых и депутатов?

27.09.2020 14:16
- гость -

27.09.2020 13:42

Вы сами и ответили на свой вопрос во второй части предложения.

27.09.2020 14:26
- гость -

Хочется надеяться,что препаратов для лечения достаточно. И хотелось бы верить,что хороших препаратов(а не бюджетный вариант)))))).

27.09.2020 14:42
- гость -

Маски наиболее эффективны, когда их все носят, а не

Маски эффективны, когда одну носят 2 часа, а не три месяца)

27.09.2020 14:47
- гость -

27.09.2020 14:42
- гость -
Маски наиболее эффективны, когда их все носят, а не

Маски эффективны, когда одну носят 2 часа, а не три месяца)
------------
Трусы ты тоже три месяца носишь, не стирая? Подсказать надо, что с ними делать?

27.09.2020 14:51
Правда

Зимой будет за 200 в день.

27.09.2020 15:00
Правда

Всё, что имеет смысл - это заниматься повышением собственного иммунитета.
Современная медицина это делать не умеет.
Для этого надо менять стиль жизни и питания.
Другой вопрос, что отказаться от канцерогенной и убивающей иммунитет мясомолочки сибирской зимой практически нереально.
Всё, что остаётся - килограммами есть лук и головками чеснок.
Но чеснок тоже должен быть не китайский, а как минимум узбекский.

27.09.2020 15:05
- гость -

27.09.2020 14:55
- гость -
Самый надёжный вариант: маска и поверх противогаз. И таблички на груди и спине "я вся чушусь".
----------
Это ты так пошутить пытаешься? Убого как-то...

27.09.2020 15:27
- гость -

Русский язык учи, чурка. Писать правильно.

Какого ответа ждешь:" Есть, товарищ командир" или "Есть, господин ефрейтор???"

Правила уважительного разговора не мешало бы ввести в жизнь, псевдоучитель русского языка.

27.09.2020 15:48
- гость -


27.09.2020 14:51
Правда
Зимой будет за 200 в день.

Правда в том что их сейчас более 2000 в день, может, и все 20000.
Сужу по окружению, знакомым, их семьям.
Переболело или болеют очень много людей.
Как водится, без тестов.
Но все как один без обоняния или с очень севшим, или с искаженным (типа свежезаваренный кофе пахнет кислятиной).

27.09.2020 17:29
- гость -

Трусы ты тоже три месяца носишь, не стирая?

Речь шла о маске, а не о тряпке, из которой сшили типа маску)

27.09.2020 18:13
- гость -

16.33

Что ж, отвечать что-то смысла нет, точно псевдо...

27.09.2020 21:21
South

27.09.2020 17:29
- гость -
Трусы ты тоже три месяца носишь, не стирая?

Речь шла о маске, а не о тряпке, из которой сшили типа маску)
-------------
Речь шла о медицинской маске, которая прекрасно дезинфицируется кипячением. Хотя, сшитая маска тоже помогает. Медики раньше прекрасно использовали именно сшитые маски, из марли, из ваты, из хлопка. Почитай историю.

27.09.2020 22:30
Botanik

"В тяжелом состоянии находятся 195 пациентов, из них 77 подключены к аппаратам ИВЛ."
Не пора ли обратиться за помощью в Центр? В Дагестане в своё время обратились и плевали они на то, что о них подумают. У нас здесь тоже всё-таки не выживальщики, а нормальные люди.