Путин заявил, что людям надоели маски и связанные с коронавирусом ограничения

Однако COVID-19 – очень опасный и тихий противник, утверждает президент

30 сентября 2020, 06:47, ИА Амител

newsnn.ru
newsnn.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что россиянам надоели маски, социальная дистанция и изоляция, но коронавирус – очень опасный и тихий противник.

"Конечно, маски, социальная дистанция и тому подобное, а тем более изоляция, определенные и известные ограничения по местам учебы, работы, безусловно, – это все людям надоело, и я их прекрасно понимаю. Но, как ни странно, до сих пор люди не всегда чувствуют, понимают, а поэтому и не всегда верят в то, что... весь мир столкнулся, и мы в России тоже, с очень опасным противником", – заявил Путин на совещании с правительством", – приводит слова российского лидера РИА "Новости".

Ранее Путин обратился к россиянам из-за ситуации с коронавирусом. Президент отметил, что риски по-прежнему сохраняются. Он попросил помнить об этом и соблюдать рекомендации врачей, чтобы избежать введения более масштабных ограничений.

По последним данным оперштаба РФ по ситуации с COVID-19, общее число выявленных случаев коронавируса составляет 1 167 805, скончались 20 545 пациентов.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров