Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Минобороны Армении: турецкий F-16 сбил армянский Су-25

, ИА "Амител"
Власти Турции причастности к атаке на самолет отрицают
Су-25 / Фото: noelshack.com

Су-25 / Фото: noelshack.com

Турецкий истребитель F-16 сбил штурмовой самолет Су-25 ВВС Армении, сообщил пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян в социальной сети Facebook. По его словам, в результате атаки пилот армянского воздушного судна героически погиб.

Согласно данным армянских военных, F-16 взлетел с азербайджанского аэродрома Гянджа для прикрытия ударов по населенным пунктам и подразделениям армии Армении рядом с Варденисом, Мец-Масрикой и Соткой.

РИА "Новости" уточняет, что власти Турции опровергают представленную информацию. Турецкая сторона утверждает, что ее самолеты не нападали на Су-25 ВВС Армении.

Ранее amic.ru писал, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о поддержке Азербайджана в ходе конфликта с Арменией. По его словам, мир и спокойствие вернется в регион только тогда, когда "Армения оставит оккупированные азербайджанские территории".

Напомним, предметом спора между Арменией и Азербайджаном является территория Нагорного Карабаха, который объявил себя суверенным государством, но не принят большинством стран. Азербайджан считает Нагорный Карабах своей территорией, а Армения придерживается иной позиции.

27 сентября появилась информация, что войска Азербайджана напали на Нагорный Карабах. Армения в ответ объявила военное положение и всеобщую мобилизацию. В районе Нагорного Карабаха идут военные действия.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

30.09.2020 07:04
- гость -

Азербайджан считает своей территорию горную Карабахскую область. Административно так и есть, администрация Азербайджан. А вот люди живущие на этой земле, все до одного, армяне, уже давно. Требование уйти всем людям, защищающим свой дом и землю предков, нереально. Проще Азербайджанцам подвинуться и признать людей за людей.

30.09.2020 07:25
- гость -

Это их проблемы...

30.09.2020 08:03
- гость -

Это их проблемы...

Когда бакс скаканет рублей на 5, когда кто-то снова хрюкнет имперски неумное, то это будут наши проблемы

30.09.2020 08:52
- гость -

Когда уже наши Су и Миги будут пиндосовские самолеты сбивать, или это невозможно?!

30.09.2020 09:06
- гость -

Карабах - это также как и Крым, просто необходимо провести референдум и решить чей Карабах.

30.09.2020 09:13
- гость -

Когда уже наши Су и Миги будут пиндосовские самолеты сбивать, или это невозможно?!


вы от лица Су и МИГов Армении пишите?
или призываете России срочно в войнe вступить?

30.09.2020 09:27
- гость -


30.09.2020 09:13
- гость -

Вы глупости пишите - вопрос в том, почему так беспомощны наши самолеты, ведь могли бы ответным огнем уничтожить турецкий самолет. Но, очевидно, нет такой возможности...

30.09.2020 10:25
- гость -

Как? Опять нож в спину от горячо любимой Турции?

30.09.2020 10:44
aleksey22

30.09.2020 09:27
- гость -
---
Су-25 - штурмовик и предназначен для работы по наземным целям при непосредственной поддержке сухопутных войск, F-16 - истребитель и предназначен для завоевания превосходства в воздухе. Исходя из своего назначения, истребители и штурмовики имеют настолько разные тактико-технические характеристики, что воздушный бой между ними всегда будет заканчиваться в пользу истребителя. Страна-производитель в данном случае не имеет значения, американский A-10 Thunderbolt-II столь же беззащитен перед российским МиГ-29.

30.09.2020 11:24
гость

Минобороны Армении: турецкий F-16 сбил армянский Су-25

Пашинян пришел к власти в результате революции, поддержанной США, США его поддержат

30.09.2020 13:46
- гость -

30.09.2020 09:06
- гость -
Карабах - это также как и Крым, просто необходимо провести референдум и решить чей Карабах.

Так в Крыму был референдум, а хохлы все равно шепелявят, что Крым их, хотя он никогда ихним не был. Столетия из Крыма были набеги, хохлов и их баб уводили в рабство. Потом Россия завоевала Крым и бабы хохлов перестали турок обслуживать. Хахол Хрущев отдал Крым по беспределу, но это не серьезно, но тупые верещат , что русский Крым это Украина.
Референдум не панацея. Вот ты тупой и твои друзья тупее тебя, и я с вами, а мы в тайге. Я знаю, как выжить в тайге, а вы нет. Но вы меня не уважаете, потому, что я интеллигент, а вы быдло, и вы выбираете главарем на референдуме своего быдляка, а я от вас ухожу в тайгу в эмиграцию. Я выживаю, а вы все дохнете от голода и междоусобиц.

30.09.2020 14:34
для 9-27



30.09.2020 09:13
- гость -

Вы глупости пишите - вопрос в том, почему так беспомощны наши самолеты, ведь могли бы ответным огнем уничтожить турецкий самолет. Но, очевидно, нет такой возможности..

прежде чем писать что либо ,надо хоть немного иметь представление о предмете


aleksey22- вам все на пальцах рассказал-

на бытовому уровне Марк 2 -машина для гонок на улице
Миксер для бетона на базе КАМАЗА не заменим на стройке, и тот и другой автомобили .
но каждый занимается своим делом и не взаимозаменяемы.

30.09.2020 17:46
- гость -

заходи гостем будешь