Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Роскачество назвало лучший браузер для смартфона

, ИА "Амител"
Одним из лидеров оказался отечественный "Яндекс.Браузер"

Фото: rskrf.ru

Эксперты Роскачества проверили мобильные браузеры и составили рейтинг лучших приложений в этой категории, сообщает пресс-служба организации.

По результатам тестирования 24 браузеров специалисты выяснили, что обозреватели для iOS имеют более высокие результаты по безопасности и скорости работы, тогда как их собратья на Android намного функциональнее и лучше адаптированы для людей с ограниченными возможностями.

Так, в тройку лидеров на iOS вошел предустановленный Safari, а также отечественный "Яндекс.Браузер" и Firefox. На Android первенство занял "Яндекс.Браузер", а второе и третье места достались Opera и Google Chrome соответственно.

В Роскачестве добавили, что по итогам теста на безопасность свыше 60% исследованных приложений передают собранные данные третьей стороне. Именно поэтому эксперты рекомендуют в качестве меры дополнительной защиты использовать антивирус, особенно если это девайс на Android.


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

30.09.2020 08:55
Артём

Да уж ))))вот это рейтинг

30.09.2020 09:08
- гость -

Там отечественного поиск яндекс с рекламой

30.09.2020 09:12
- гость -

Страшно , что такие новости , на полном серьезе преподносят.
Странно, что на втором месте не "Амиго".
Печально, что на это все потратили кучу денег

30.09.2020 09:56
krash

мне кажется это роскачество.....лишний элемент системы. проплаченный. давно понятно, что будут рекламировать русский браузер, в котором куча рекламы и нужной нашим лазеек.

А лучший браузер гугл с поисковиком от дукдакго, в нем нету фильтров и цензуры. в нем можно найти все, что не найти ни в гуглмоисковиках ни темболее в яндексе. к тому же яндексбраузер это тупо скопипастеный гугл, анпичканный рекламой и шнягой. дизлайк новости. жаль убрали.

30.09.2020 10:22
- гость -

Нынешние браузеры вызывают только скрежет зубов у пользователя. Они лихо занимают огромное пространство на телефоне, подсовывают рекламу и не дают сохранять ничего. Посмотрел и хватит... Пользуюсь стареньким лисом. Летает быстро, видео и картинки сохраняет на раз, падает конечно на сайтах которые при прогрузке одной страницы весят по 100-400 мб, но на таких сайтах и с ПК браузером не весело. Слово оптимизация - это как матерок сейчас звучит.

30.09.2020 12:00
Алексей

Амител, не позорьтесь! Какой еще яндекс браузер? Роскачество - купленная (своя) контора этого государства, которому и Яндекс принадлежит. Уберите эту новость! Лучший браузер всех времен и народов - гугл хром! Аминь!

30.09.2020 14:11
- гость -

Такая же контора что и росстат

1.10.2020 10:51
- гость -

Яндекс - матерое dermish'e. Усе что он делает - ищит и выдает свои же поганые сервисы.