Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Профсоюзы призвали правительство отменить накопительную часть пенсии

, ИА "Амител"
По мнению организации, большинство россиян не успеют получить эти выплаты
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) обратилась к правительству с просьбой исключить из системы государственного пенсионного страхования накопительный компонент. Письмо с соответствующим предложением организация отправила премьер-министру Михаилу Мишустину.

По мнению федерации, из пенсионной системы выведен параметр ожидаемой выплаты пенсии, однако он сохраняется для накопительной части. Согласно действующим законам, ожидаемый период субсидий рассчитан на основании данных о численности мужчин и женщин, достигших пенсионного возраста.

Как поясняет ФНПР, при средней продолжительности жизни 72 года время, в течение которого выплачивается накопительная пенсия, составляет 12 и 15 лет для мужчин и женщин соответственно. Срок доплат из накопительной части, установленный в 2015 году на уровне 19 лет, ежегодно увеличивается, и в 2021 году составит 22 года.

В федерации считают, что подобная практика снижает размер обеспечения и "дискредитирует саму идею накопительной пенсии", в связи с чем просит исключить данный компонент из системы обязательного пенсионного страхования.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

30.09.2020 09:49
- гость -

А надо совсем отменить пенсии. Всё равно многие же не доживают. Чё мелочиться? Шмакову только оставить, этот хмырь точно доживёт.

30.09.2020 09:55
гость пенсионер

ну то что такого возраста дожития нет, это точно. Посчитайте - мужчина выходит на пенсию в 65 лет + 22 года в 2021 году, получается 87, ну и кто из мужиков до такого возраста доживает?

30.09.2020 09:56
- гость -

Ну и правильно. Я лучше сейчас во что-то вложу эти деньги, чем потом мне их не достанется.

30.09.2020 10:05
Сермяжная правда

А какое отношение ты к Шмакову имеешь, ты же 100% не состоишь ни в каком профсоюзе, соответственно и взносов не платишь, впрочем как и я. А вообще есть на форуме члены профсоюза, настоящие так чтобы с уплатой взносов?

30.09.2020 10:44
- гость -

У меня есть корочка,но взносов я не плачу.Дело в том что в ближайшем пивбаре висит табличка:"Пиво отпускается только членам профсоюза".

30.09.2020 11:07
- гость -

30.09.2020 10:44
- гость -
У меня есть корочка,но взносов я не плачу.Дело в том что в ближайшем пивбаре висит табличка:"Пиво отпускается только членам профсоюза".

А без взносов , там написано, что пиво отпускается только "членам".

30.09.2020 11:08
- гость -

Как поясняет ФНПР, при средней продолжительности жизни 72 года время, в течение которого выплачивается накопительная пенсия, составляет 12 и 15 лет для мужчин и женщин соответственно

72-12=60
ФНПР что, не в курсе что возраст выхода на пенсию поднят путиным на 5 лет...

30.09.2020 11:09
- гость -

30.09.2020 09:56
- гость -
Вложишь, вложишь.
Карман держи только поширше, а то тебе не достанется.

30.09.2020 13:33
- гость -

Необходимо, чтобы срок дожития (это расчетный срок жизни после выхода на пенсию) для мужчин и женщин был разный, реальный, т.е. у мужчин 5-7 лет а у женщин - 20-25 лет, тогда пенсия мужчин будет примерно в 3 раза больше пенсии женщин и это будет справедливо!

30.09.2020 14:16
- гость -

Ну и куда ты вкладывать собрался ? Самому не смешно ? Сколько раз уже это правительство людей на...... , не пересчитать . Это тебе не СССР где все цены стабильные были десятилетиями ( вам же этот "застой " не нравился , зато теперь прогресс ) . И только не надо про недвижимость , её ещё и содержать нужно и суметь выгодно сдать , особенно при большом количестве таких "умников ".

30.09.2020 14:45
- гость -

Эрэфские профсоюзы - фикция, симулякр.

30.09.2020 14:48
- гость -

Это кормушка для паразитов, которым не досталось места ни в бизнесе, ни у государственной лохани, по причине никчемности.

30.09.2020 14:53
- гость -

Именно в недвижимость. И сдам, и содержать смогу . Это лучше чем дожидаться своих же денежек до пенсии.

30.09.2020 16:16
- гость -

30.09.2020 14:53
- гость -

Именно в недвижимость....
Ну, ну и это проходили , не боишься , что Швондер придёт?

30.09.2020 17:30
- гость -

> Именно в недвижимость. И сдам, и содержать смогу . Это лучше чем дожидаться своих же денежек до пенсии.

"В Госдуму внесен законопроект об изъятии любого жилья для сноса и реновации по всей России"