Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российские самолеты-амфибии напугали жителей Турции

, ИА "Амител"
Турки считают, что пилоты пролетели "слишком близко" к жилым домам
Бе-200 / Фото: справка01.рф

Бе-200 / Фото: справка01.рф

Маневры пилотов российских самолетов-амфибий Бе-200ЧС вызвали беспокойство у населения Антальи, сообщает турецкая газета Milliyet.

В ходе тушения одного из пожаров самолеты пролетели над городом, и чтобы наблюдать это зрелище многие турки вышли на балконы.

Когда российские самолеты были над городом, у некоторых из наблюдателей возникли панические настроения – им показалось, что Бе-200ЧС летели слишком близко к жилым домам.

В связи с этим Турция потребовала от российской стороны объяснить, в чем необходимость такого маневра.

Напомним, в июле два российских самолета-амфибии Бе-200 прибыли в Турцию, чтобы помочь в тушении лесных пожаров.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

1.10.2020 12:10
- гость -

Напомним, в июле два российских самолета-амфибии Бе-200 прибыли в Турцию, чтобы помочь в тушении лесных пожаров.

Значит сибирские пожары тушить нецелесообразно, а лесочки Ударовспинии всегда пожалуйста. Обожаю российских понторезов.

1.10.2020 12:11
- гость -

Вы как тушите?!Вы как тушите-то?!Разве так тушат?!

1.10.2020 12:15
- гость -

Где месный с репликой:"Зла не хватает на эти российские самолёты"

1.10.2020 12:25
АБОРИГЕН

Как это наверное дико для казённых российских ведомств, когда частные граждане на них жалуются и жалобы эти не игнорируются.

1.10.2020 12:26
- гость -

Это конечно беспредел - пожаров в РФ нет поэтому помогаем в тушении пожаров стране НАТО!!!

1.10.2020 12:49
Аборигену

А что,тушить пожары самолётами в Турции прекратили по жалобам местных граждан?

1.10.2020 13:09
- гость -



"Главное управление лесного хозяйства Турции потребовало объяснений от экипажей российский самолетов-амфибий, арендованных для тушения лесных пожаров в одной из турецких провинций. По данным турецкого издания «Мюллиет», вечером 28-го сентября выполнялись полеты в районе Антальи. Самолеты оказались очень близко к жилым домам и напугали местных жителей.

Два самолета-амфибии прибыли в Турцию в середине июня. В течение четырех месяцев они должны находится на дежурстве в окрестностях Антальи, Измира и Бодрума".

Если это не частные самолеты, то хотелось бы узнать преступника, отдавшего в аренду
имущество, которое жизненно необходимо РФ - горят леса и села, гибнут в пожарах люди...

1.10.2020 13:15
АБОРИГЕН

1.10.2020 12:49
Аборигену
Попробуй ещё раз, только не торопись, подумай.

1.10.2020 13:31
- гость -

Турция потребовала от российской стороны объяснить, в чем необходимость такого маневра
----------------------------------------------------------------------
Самолёты тушат пожары.Они при полёте совершает различные манёвры.Если некоторым гражданам такое не нравится,самолёты могут вернуться в место дислокации,а граждане турки пусть пожары ветками тушат.

1.10.2020 13:34
- гость -

13:31
- гость -
Если некоторым гражданам такое не нравится,самолёты могут вернуться в место дислокации
-------------
Не могут. Понты на мировой арене дороже денег. Рыссияне за всё уплатят.

1.10.2020 13:35
- гость -

Ветками тушить-то намного тише будет.

1.10.2020 13:38
- гость -

А объявление санкций вы не считаете понтами на мировой арене?! ))Санкции,которые приносят обоюдный вред )

1.10.2020 13:43
- гость -

13:38
- гость -
А объявление санкций вы не считаете понтами на мировой арене?! ))Санкции,которые приносят обоюдный вред )
--------
Не смешите, санкции только на пользу, импортозамещение и всё такое. Кому они приносят обоюдный вред?

1.10.2020 13:59
с паблика

Вот НИ-ФИ-ГА не понял из этой статьи. Ибо за таким изложением могут скрываться самые разные события.

1. Российские лётчики действительно нарушили какие-то условия.

2. О*еневшие турки с каких-то *енов требуют от лётчиков объяснить, почему другие турки на балконах взволновались. При том, что успокоение балконных турков - забота властей.

3. Турецкое издание врёт в ответ на волнения балконных турков. Мол, всё в порядке, щас мы российским лётчикам а-та-та сделаем, но никто никого ни о чём не спрашивает. Хотя все вопросы к турецким властям, которые россиян наняли и организовали их работу.

4. Вообще не было никаких волнений на балконах, а газетёнке нужно о чём-то писать.

1.10.2020 14:31
- гость -

Чует кошка чье мясо съела!
Видно победы в сирии так удручают турецких друзей, что решили нам под боком войнушку развязать?
Население азербайджана 10 миллионов, а армении 2.9 миллиона.
Азера закупали новое вооружение с турецких денег за газ, а турки газпром кинули.
Армяне довольствовались подержаной российской техникой.
Есть конечно ОДКБ, но предлагаю подождать реального проигрыша армении, чтобы уж взять под крыло при отказе от самостоятельности

1.10.2020 14:34
Лола

1.10.2020 13:38
- гость -
А объявление санкций вы не считаете понтами на мировой арене?! ))Санкции,которые приносят обоюдный вред )

уважаемый, санкции на мировой арене по международным правилам, вводятся только по решению суда. Вводя санкции по решению своих политиков, сша и европа нарушают все международное право, и действуют как мировые бандиты , террористы бьющие из подтяжка.

1.10.2020 14:39
- гость -

14:34
Лола
Вводя санкции по решению своих политиков, сша и европа нарушают все международное право,
-------
Россия не подчиняется международному праву.

1.10.2020 18:02
- гость -

А врунгель то нашелся?

1.10.2020 18:43
- гость -

Таким образом братский турецкий народ выразил восхищение мастерством братских российских летчиков, я полагаю))
Похоже летунам самим эта миссия противна..

1.10.2020 18:55
- гость -

Пашинян хотел перед США прогнуться, гнал РОссию с военной базы, а теперь хвост вниз и скулит.

1.10.2020 19:00
- гость -

Пашинян сказал, что если надо, то будет использовать эту базу по своему усмотрению.
И пока турки не подойдут к Еревану будет по прежнему гавкать на Россию и славить USA