Прокуратура нашла нарушения в работах на месте резонансного ДТП на Павловском тракте

Подрядчик пренебрег сразу несколькими правилами

12 октября 2020, 11:31, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

Прокуратура провела проверку на месте резонансного ДТП на Павловском тракте, где погибла семья из четырех человек. О результатах сообщили на официальном сайте ведомства. 

"Установлено, что организацией в нарушение закона ремонтные работы проводились в том числе на участке дороги по Павловскому тракту, на котором схема организации движения на период производства работ не была разработана и согласована с органами местного самоуправления. Кроме того, часть предусмотренных схемой дорожных знаков при производстве ремонта проезжей части отсутствовала", – говорится в сообщении. 

Также установлено, что на отдельных участках не обеспечено соединение ограждающих устройств, частично не работали сигнальные огни. 

 ​​​​​​"В целях устранения нарушений закона руководителю организации внесено представление, которое находится на рассмотрении", – отметили в прокуратуре.

Напомним, что авария произошла 20 сентября. 31-летний водитель Toyota RAV4 протаранил стоящий КамАЗ, задействованный в выполнении ремонтных работ на проезжей части. В результате погибла семья из четырех человек.  

В Барнауле простились с семьей, погибшей в ДТП на Павловском тракте

Завершилась траурная церемония в Иоанно-Богословской церкви

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров