Открытия и творчество. В Рубцовске прошел научный фестиваль от АлтГТУ

Участники посетили более 30 интерактивных площадок по разным дисциплинам

13 октября 2020, 16:01, ИА Амител

Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ организовал фестиваль науки в онлайн-формате. Около 500 школьников и студентов из учебных заведений Рубцовска и соседних сел стали его участниками. В программе фестиваля были физические и химические эксперименты, выставки достижений науки и техники, викторины и квесты. 

"В этом году фестиваль проходит в онлайн-формате, поэтому он стал более доступным. Каждый сможет выбрать интересное направление. Гостям фестиваля мы предложили проследить путь по проектированию, сборке и запуску сельхозтехники в серийное производство. Показали малогабаритное гусеничное транспортное средство, способное заменить квадроцикл, снегоход и плавсредство", – рассказал директор института Алексей Кутумов.

Фестиваль науки Рубцовский индустриальный институт организовывает с 2013 года. В этом году библиотеки, центры дополнительного образования и школы города помогли обустроить около 30 интерактивных площадок по физике, химии, машиностроению, географии, биологии, политологии, программированию.

Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман также отметил значимость фестиваля науки для города и уточнил, что здесь можно обменяться мнениями, подискутировать в научных кругах.

Добавим, 15 октября 2020 года АлтГТУ приглашает посмотреть фестиваль науки, которой пройдет на официальном YouTube-канале университета с 10:00.

В АлтГТУ отметили старт образовательного проекта "Цифровой зачет"

Студентов поздравили ректор АлтГТУ и министр цифрового развития и связи Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров