В США заявили о "двойном отравлении" Алексея Навального

Американские журналисты утверждают, что блогер подвергся воздействию яда дважды

15 октября 2020, 11:08, ИА Амител

Алексей Навальный / Фото: facebook.com/navalny/
Алексей Навальный / Фото: facebook.com/navalny/

Основателя ФБК Алексея Навального отравили ядом группы "Новичок" дважды, утверждает издание The New York Times со ссылкой на анонимного представителя немецкой спецслужбы.

Согласно его словам, отравляющее вещество растворили в чае, который пил оппозиционер в аэропорту Томска перед вылетом в Москву.

Кроме того, следы "Новичка" немецкие эксперты обнаружили на одной из бутылок в номере, которые соратники Навального вывезли из его гостиничного номера, утверждает издание.

Из этого журналисты сделали вывод, что блогер впал в кому после "двойного отравления".

Напомним, 20 августа Алексею Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву. После госпитализации оппозиционер впал в кому, а 22 августа его доставили на лечение в Германию, где он пришел в себя только 7 сентября.

В результате расследования немцы заявили, что политика отравили ядом группы "Новичок", однако российские медики исключили эту возможность. 17 сентября Европарламент большинством голосов принял резолюцию о введении новых санкций против России в связи с отравлением Навального.

Как ранее сообщил amic.ru, журналист Юрий Дудь взял интервью у Алексея и Юлии Навальных. Оппозиционер рассказал о состоянии здоровья, подробностях произошедшего и заявил, что после восстановления собирается вернуться в Россию. При этом ни Алексей, ни Юлия не боятся возвращаться на родину.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров