Эксперименты и мастер-классы. АлтГТУ проведет научный онлайн-фестиваль

На сайте вуза покажут видео из лабораторий и презентации научных проектов АлтГТУ

15 октября 2020, 14:30, ИА Амител

В рамках Всероссийского фестиваля науки на сайте АлтГТУ создали раздел с научно-популярными и интерактивными площадками. Гостей онлайн-фестиваля ждут мастер-классы, эксперименты и опыты, полезные лекции и лайфхаки.

"Учащиеся младших классов познакомятся с точными науками и увидят настоящую "техническую" магию. Старшеклассники смогут больше узнать о направлениях подготовки и факультетах АлтГТУ. Взрослое поколение получит массу лайфхаков, которые упростят жизнь. Всех гостей онлайн-фестиваля ожидают яркие впечатления и море положительных эмоций", – рассказывает заместитель декана довузовской подготовки Виктория Яровикова

Так, факультет специальных технологий приглашает на эксперименты по физике и химии. А преподаватели факультета информационных технологий расскажут, как создавать компьютерные 3D-игры. 

Интерактивные мероприятия проведет и институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии АлтГТУ. Преподаватели расскажут, как выбрать качественные продукты и что есть, чтобы обеспечить организм витаминами и минералами. В прямом эфире они научат готовить блюда и напитки так, чтобы максимально сохранить их полезные свойства.

Открытия и творчество. В Рубцовске прошел научный фестиваль от АлтГТУ

Участники посетили более 30 интерактивных площадок по разным дисциплинам

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров