В Алтайском Минздраве объяснили задержку "ковидных" выплат медикам

Деньги за сентябрь поступили в регион только 12 октября

15 октября 2020, 17:44, ИА Амител

Фото: zdravalt.ru
Фото: zdravalt.ru

В Минздраве Алтайского края объяснили, почему сотрудникам городской больницы № 5 вовремя не выплатили федеральные стимулирующие доплаты за работу с больными коронавирусом.

"Средства, необходимые для осуществления стимулирующих выплат за сентябрь, дополнительно распределены и поступили в Алтайский край 12 октября и были направлены в медицинские организации 14 октября, – подчеркнули в региональном министерстве. – Именно с этим была связана задержка выплаты федеральных стимулирующих доплат в госпитале горбольницы № 5. В настоящее время средства выплачены в полном объеме".

В ведомстве уточнили, что с начала действия постановлений № 415 и № 484 на стимулирующие выплаты в регион поступило почти 1,55 млрд рублей. Их получают ежемесячно более 10 тысяч жителей Алтайского края.

Ранее amic.ru писал, что Путин раскритиковал власти регионов за ситуацию с дополнительными выплатами медикам, непосредственно работающим с зараженными коронавирусом.

Глава государства обратил внимание, что он назвал конкретные цифры выплат для врачей, медперсонала и экипажей скорой помощи. И эти надбавки должны были начисляться за сам факт работы с пациентами, а не за отработанные часы и минуты.

О дополнительных выплатах медикам Путин объявил еще в начале апреля. Для врачей, которые напрямую взаимодействуют с зараженными пациентами, доплата составляет 80 тысяч рублей в месяц, для среднего медперсонала и врачей скорой помощи – 50 тысяч, а для младшего медперсонала и водителей – 25 тысяч.

В Алтайском крае ужесточили "ковидные" ограничения. Что изменилось?

Масочный режим – ужесточить, каникулы – продлить, людей – разобщить

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров