Фейк об отравленных масках вновь разоблачили в Алтайском крае

Правительство региона призывает не верить подобным сообщениям

19 октября 2020, 16:58, ИА Амител

Фото: vk.com/altairegion22
Фото: vk.com/altairegion22

Власти в очередной раз разоблачили заведомо ложную информацию о коронавирусе. Об этом сообщается в официальном аккаунте правительства Алтайского края в социальной сети "ВКонтакте".

В этот раз некоторые жители региона получили сообщения о пропитанных наркотиком бесплатных медицинских масках.

"Новая вещь происходит сейчас. Люди ходят от двери к двери, раздавая маски. Они говорят, что это новая инициатива местных властей. Они просят вас надеть маску, чтобы посмотреть, подходит ли она вам, – сказано в фейковой рассылке. – Они пропитаны химикатами с наркотическим действием. После этого они грабят тебя! Пожалуйста, не принимайте маски от посторонних лиц. Помните, это критическое время, люди отчаялись, уровень преступности будет расти".

В полиции подчеркнули, что информация не соответствует действительности. Правоохранители также обратили внимание, что в сообщении отсутствуют ссылка на источник и привязка к конкретной местности и определенным случаям.

В региональном МВД призывают население пользоваться только официальными источниками информации и не доверять анонимным сообщениям с сомнительным содержанием.

Примечательно, что аналогичный фейк уже разоблачали полгода назад.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров