Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Лидер столичной ячейки "Партии зеленых" погибла после укуса осы

, ИА "Амител"
Насекомое пряталось в открытой упаковке сока
Александра Аставина / Фото: greenparty.ru

Александра Аставина / Фото: greenparty.ru

Тело 39-летнего представителя регионального отделения "Партии зеленых", известного эколога Александры Аставиной обнаружили в ее в московской квартире, сообщает "Московский комсомолец".

По информации издания, лидер партийцев скончалась после того, как ее укусила оса. Об этом рассказал друг экологической активистки, который в момент нелепого происшествия разговаривал с ней по мобильной связи.

"Женщина разговаривала по телефону со своим приятелем и одновременно пила сок, как вдруг ее в губу укусила оса. Видимо, насекомое нашло убежище в пакете со сладким напитком, и дама его просто не заметила, – пишет издание. – Александра успела сказать приятелю по телефону о случившемся, продолжила было разговор, но буквально через минуту сослалась на плохое самочувствие, после чего связь прервалась".

После нескольких безуспешных попыток дозвониться до знакомой он отправился к ней домой. Достучаться не удалось и тогда мужчина вызвал экстренные службы.

После вскрытия двери в доме нашли тело женщины. Рядом на столе билась в конвульсиях оса. В соседней комнате спал малолетний сын Аставиной.

Мальчика временно приютили родственники. Там он будет дожидаться прибытия из командировки отца.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

20.10.2020 08:35
Filin

Бьющаяся в конвульсиях оса - это жестоко.

20.10.2020 08:37
друк

Символично

20.10.2020 08:56
- гость -

Свои же и сьели

20.10.2020 09:09
Еугений

Господи, что пишут эти больные люди! Обрати на них свое внимание.

20.10.2020 09:12
Мамаша

Ужас какой! Но всё-таки причина в чем - оса ядовитая или аллергия была?

20.10.2020 09:23
- гость -

в хоботок осы был влит новичьок?

20.10.2020 09:43
Медведь-шатун

Аллергия, возможно отек, закрытие дыхательных путей, это возможно, яд осы очень опасен....

20.10.2020 09:43
- гость -

Рядом на столе билась в конвульсиях оса.

Сколько часов она так билась? От обжорства? У ос в отличие от пчел после укуса жало не остается в человеке, и они улетают.

20.10.2020 09:56
- гость -

мутная история. разговаривала и пила сок. прям из пакета. и совпадение - партия зеленых и животные...

20.10.2020 09:58
- гость -

да и оса может и не раз укусить, я летом выходил из гаража и взялся рукой за калитку, сначала подумал, что меня бьет током, потом увидел осу, которая уже успела несколько раз укусить, а потом она улетела

20.10.2020 10:13
Горожанин

В августе сам чуть не умер от укуса осы, успели поставить уколы. Иначе все.

20.10.2020 10:23
- гость -

Статья о трагичной смерти женщины, ребенок остался без матери, подана в совершенно омерзительном тоне, что вызывает совершенно омерзительные комментарии.

Соболезнования близким.

20.10.2020 10:40
- гость -

Конвульсия осы... это шедеврально!

20.10.2020 11:17
- гость -

при склонности к аллергии как раз опаснее всего укусы насекомых в область головы. Укусы пчел и ос в тело переносил сносно, В голову всегда с отеком Квинке. Спасают антигистаминные и спирт.

20.10.2020 11:24
- гость -

Спасают антигистаминные и спирт.
Спирт для приема внутрь?

20.10.2020 11:48
- гость -

Спирт для приема внутрь?

ни в коем случае! догнать осу, насильно напоить, и пусть на утро сдохнет от похмелья

20.10.2020 11:52
- гость -

проверьте сок на новичёк...

20.10.2020 11:56
гость

Вот уж точно кому как суждено, очень жаль женщину, молодая, сны маленький, жуть

20.10.2020 13:43
- гость -

Ехал на велосипеде в районе Ново-Михайловки и две осы укусили в шею. Как укол иголкой. Шмель в ногу кусал на садовом участке, еще больнее было.

20.10.2020 13:53
- гость -

издеваетесь что ли, какая боль при укусе шмеля?

20.10.2020 14:06
Filin

Укусил или ужалил - абсолютно разные вещи

20.10.2020 15:13
- гость -

нашли тело женщины. Рядом на столе билась в конвульсиях оса

Однозначно сок отравлен был. Кровавый режим травит всех, кто не едарас, чтобы их потом не вешали на столбах.

20.10.2020 15:17
- гость -

Оса кусает жвалами и жалит жалом, которое в попе у нее. Если жвалами, то может укусить несколько раз, отщипывая кусочки кожи до мяса. То же самое шершень и шмель.

20.10.2020 15:18
- гость -

Вот жизнь в России, будешь против режима - отравят, будешь за режим - повесят потом.

20.10.2020 15:24
- гость -

Одного ужалил шмель,их осталось пять....