Лидер столичной ячейки "Партии зеленых" погибла после укуса осы

Насекомое пряталось в открытой упаковке сока

20 октября 2020, 08:32, ИА Амител

Александра Аставина / Фото: greenparty.ru
Александра Аставина / Фото: greenparty.ru

Тело 39-летнего представителя регионального отделения "Партии зеленых", известного эколога Александры Аставиной обнаружили в ее в московской квартире, сообщает "Московский комсомолец".

По информации издания, лидер партийцев скончалась после того, как ее укусила оса. Об этом рассказал друг экологической активистки, который в момент нелепого происшествия разговаривал с ней по мобильной связи.

"Женщина разговаривала по телефону со своим приятелем и одновременно пила сок, как вдруг ее в губу укусила оса. Видимо, насекомое нашло убежище в пакете со сладким напитком, и дама его просто не заметила, – пишет издание. – Александра успела сказать приятелю по телефону о случившемся, продолжила было разговор, но буквально через минуту сослалась на плохое самочувствие, после чего связь прервалась".

После нескольких безуспешных попыток дозвониться до знакомой он отправился к ней домой. Достучаться не удалось и тогда мужчина вызвал экстренные службы.

После вскрытия двери в доме нашли тело женщины. Рядом на столе билась в конвульсиях оса. В соседней комнате спал малолетний сын Аставиной.

Мальчика временно приютили родственники. Там он будет дожидаться прибытия из командировки отца.

Завотделением детской клинической больницы № 7 умер в Барнауле

Сергей Беляев скончался в реанимации ковидного госпиталя

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров