Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Минобороны ответили на предложение сократить численность военнослужащих

, ИА "Амител"
Ведомство уже отправило письмо со своей позицией в Совет безопасности
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В Министерстве обороны сочли недопустимым предложение Минфина о сокращении численности состава Вооруженных сил России.

"В Совет безопасности Российской Федерации направлена мотивированная позиция о неприемлемости данных предложений и отсутствии их поддержки со стороны руководства военного ведомства", – сказано в заявлении министерства, опубликованном в газете "Красная звезда".

Как отметили в Минобороны, на данный момент сформирована устойчивая система комплектования ВС, которая сбалансирована по числу должностей. Предложение Минфина не имеет экономического эффекта, поскольку средства на денежное довольствие выделяются на реальную численность. Кроме того, реализация мер ухудшит благополучие и социальный статус военнослужащих.

Как ранее сообщил amic.ru, Минфин подготовил проект реформы вооруженных сил с предложением по оптимизации расходов. Одна из инициатив ведомства – сокращение штатного числа военнослужащих на 10%. При этом речь может идти о ликвидации около ста тысяч должностей.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

21.10.2020 06:54
- гость -

Естественно, что бездельники против сокращения бездельников.

21.10.2020 07:05
- гость -

Одни генералы.

21.10.2020 07:06
- гость -

Лучше на 50% сократить чиновников

21.10.2020 07:20
- гость -

Решение очень даже правильное. Нет смысла держать дармоедов. Рассудите логически. Если на Россию нападёт НАТО или Китай, то существующая армия слишком слаба и будет совсем бесполезна. Если на Россию нападёт Украина, то существующая армия слишком велика.

21.10.2020 07:25
Медведь-шатун

Спортсменов можно и убрать, да около них много дармоедов.....

21.10.2020 07:38
CALIBR

21.10.2020 07:20
- гость -
++++++++++++++
Провоцируешь ?
Речь идёт о сокращении штатного расписания ( должностей ), пушечное мясо без изменений - ни количественно, ни качественно.
Другое дело, что у Минфина подгорает - денег нет, но приказано держаться. Покуситься на "священную корову" наших скрепов - это всего лишь пробный шар. Уверен - не докатится. Деньги будут брать с народа через сокращение расходов на электорат, повышения налогов существующих и введение новых.

21.10.2020 07:51
- гость -

CALIBR, с народа уже и брать то нечего. Здравоохранение и образование уже максимально "оптимизировали". В условиях падения нефтегазовых доходов под нож пойдёт армия и полиция. Оставят только росгвардию для подавления протестов.

21.10.2020 08:04
- гость -

21.10.2020 07:25
Медведь-шатун
Спортсменов можно и убрать, да около них много дармоедов.....

И песнохорок с плясунами и театральные парадные войска ..

21.10.2020 08:09
CALIBR

21.10.2020 07:51
- гость -
CALIBR, с народа уже и брать то нечего.
++++++++++++++
"Поживём - увидим", сказал .... слепой.
* для "разоптимизации" той же медицины, к примеру.

21.10.2020 09:10
- гость -

...чтобы начать кормить чужую армию(

21.10.2020 09:19
Mestnyi122

В случае военного положения в стране, мобилизация будет и гражданского населения! А чем гражданские тогда отличаются от военных? Льготы - пожалуйста! Повышение довольствия - да конечно! Понятно, что служба не у всех сахар, но надо смотреть в глаза действительности!

21.10.2020 09:26
- гость -

Какое НАТО. Все хозяева страны недвигу и бабло держат в странах НАТО. Быдло там отдыхает. Сырье валом туда идёт. Прав минфин.

21.10.2020 09:28
месный

В случае военного положения в стране, мобилизация будет и гражданского населения!

Вы серьёзно думаете , что кто-то пойдёт защищать жирную жизнь и опг пЫни и вертикали коррупции и решательства?

21.10.2020 09:29
- гость -

21.10.2020 07:20
- гость -
Военный аналитик? Эксперт по вооружениям? Кто такой, чтобы тут ересь нести? Может это ты дармоед?

21.10.2020 09:29
- гость -

Оставить гос совет. Депутатов, членов СФ ра пустить и отправить в регионы.

21.10.2020 09:32
- гость -

Это предложение либерального блока Силуанов-Кудрин-Набиулина.
Вот и видно, кому поперек горла русская армия.
Только это тщетно. Сейчас совсем не тот момент, чтобы армию разоружать.

21.10.2020 09:46
- гость -

Месная, пыня у тебя в башке и в твоём седалище. Не подчинишься мобилизации - расстреляют по законам военного времени. И не жалко.

21.10.2020 12:20
- гость -

О, полезли расстрелятели. Я теперь понимаю, кто в гражданскую с обеих сторон воевал.

21.10.2020 12:38
- гость -

Кто не хочет содержать свою армию,будет содержать чужую!

21.10.2020 12:58
- гость -

Это сказал человек, который проиграл войну и умер на острове в изгнании.