Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Умер протоиерей Дмитрий Смирнов

, ИА "Амител"
Известному священнику было 69 лет
Фото: Info-hit.pp.ru

Фото: Info-hit.pp.ru

Глава патриаршей комиссии по делам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов скончался в возрасте 69 лет. Об этом сообщил пресс-секретарь Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Василий Рулинский.

"Сейчас стало известно о смерти отца Димитрия Смирнова. Царствие небесное дорогому батюшке. Владыка в Южно-Сахалинске совершил панихиду по новопреставленному отцу Димитрию", – написал он в Telegram в среду, 21 октября.

Напомним, что Дмитрий Смирнов заболел коронавирусом в начале мая. Позднее сообщалось, что состояние священнослужителя ухудшилось и его подключили к аппарату ИВЛ. Причиной осложнений могла стать как ранее перенесенная операция, так и его возраст. Тем не менее вскоре священник выздоровел. По предварительным данным, у Смирнова было заболевание головного мозга.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

21.10.2020 12:27
- гость -

К чему эта история про короновирус, если умер человек от другого?

21.10.2020 12:34
- гость -

Прикиньте попадает он в царство небесное. А там восьмирукий Шива, и ни каких апостолов тебе

21.10.2020 12:35
- гость -

Сдается мне, при встрече с начальством сего персонажа ждет немало сюрпризов...

21.10.2020 12:36
- гость -

Выступая на телеканале «Спас», он рассказывал, что ВИЧ на самом деле не существует

Димитрий Смирнов считает возможным противостоять попыткам ювенальных технологий изъятия детей из семьи с помощью оружия. По его мнению, применение оружия — незаконный способ защитить семью, но вполне оправданный, если «нападают на самое святое».

21.10.2020 12:36
- гость -

В октябре 2014 года Димитрий Смирнов предложил запретить доступ к Интернету и компьютерным играм лицам до 21 года

21.10.2020 12:37
АБОРИГЕН

В случае с этим протоиереем, про заболевание мозга версия вполне рабочая.

21.10.2020 12:37
- гость -

В интервью изданию «Lenta.ru», опубликованному 11 июня 2015 года, Смирнов, доказывая, что настоящих атеистов в России немного, сказал, что «последовательный атеист должен покончить самоубийством. Потому что нет смысла „жить, учиться и бороться“, если после смерти только лопух вырастет. Уж лучше сразу в гроб. Но этого же нет? Значит, атеисты это не настоящие. Боятся чего-то»

21.10.2020 12:40
- гость -

4 июля 2015 года организовал группу православных активистов (более 100 человек), которые ворвались на место празднования 20-летия радиостанции «Серебряный дождь» и, сломав на входе металлоискатели и растолкав по пути несколько человек, прервали концерт, зайдя на сцену и выключая аппаратуру. Сам Смирнов повалил ведущего концерта Михаила Козырева, пытавшегося остановить священника. Активисты объясняли свои действия тем, что «музыка мешает молиться» в храме, находящемся примерно в километре отсюда. После прихода полиции группа удалилась. «Серебряный дождь» попросил прокуратуру проверить действия протоиерея Димитрия Смирнова и его сторонников

21.10.2020 12:41
- гость -

а представьте что никуда он не попадет потому что ничего нет- вот разочаруется -то

21.10.2020 12:41
- гость -

Димитрий Смирнов оправдывает убийство еретиков во времена преподобного Иосифа Волоцкого, считая, что они угрожали существованию государства, и что еретики действуют всегда очень подло

21.10.2020 12:43
- гость -

"Я за свою деятельность пастырскую пока еще не купил себе ни одной машины. Зачем мне покупать? Мне мой народ дарит. Какую подарят — на такой и езжу».
Орденов полная грудь, казаки позавидуют.

21.10.2020 12:55
- гость -

good night sweet prince

21.10.2020 12:56
- гость -

Ну умер и умер

21.10.2020 12:56
- гость -

а представьте что никуда он не попадет потому что ничего нет- вот разочаруется -то

Всё лучше чем в раскалённый котёл с маслом.

21.10.2020 13:02
- гость -

вот еще на таких масло тратить

21.10.2020 13:14
АБОРИГЕН

21.10.2020 12:56
- гость -
Не так.
"Ну, умер и умер." ©

21.10.2020 13:17
- гость -

21.10.2020 12:37
- гость -

Он прав, просто большинство не атеистов а агностиков

21.10.2020 13:23
- гость -

Начальство вызвало..

21.10.2020 13:28
месный

21.10.2020 13:02
- гость -

Ага, стекловаты хватит?

21.10.2020 14:00
- гость -

Жалко, классный он был. Посмотрите передачи с его участием, интересно.

21.10.2020 14:07
- гость -

Думал абориген и месной будут от радости танцевать на костях, а они сегодня какие то приглушенные. К дождю что ли?

21.10.2020 14:10
- гость -

Земля... стекловатой....

21.10.2020 14:44
АБОРИГЕН

21.10.2020 14:07
- гость -
Значит не твоё это...думать.

21.10.2020 15:00
- гость -

Жаль, мог бы еще многим помочь

21.10.2020 16:09
- гость -

воистину глаголю -Слава тебе Господи

21.10.2020 16:13
almas

Одни умирают, другие продолжают трудиться.
"Никите Михалкову присвоили звание Героя труда"
Был Никита, стал Гертруда....

21.10.2020 17:27
- гость -

а представьте что никуда он не попадет потому что ничего нет- вот разочаруется -то
------------------
куда-то полюбому должен попасть!
ведь если вы на своём отрезке общей прямой жизни живёте, ощущаете, осознаёте, мыслите... то по вашей логике, если взять ваши крайние точки жизни (рождение и смерть), то до и после вашей жизни, в вашем разуме должен быть мрак и пустота?.. тогда почему с точки зрения продолжения жизни за вашими крайними точками вы ведёте сознательную жизнь? (не утверждаю, может и не совсем сознательную...)
думаю там есть энергетической облако (ноосфера её ещё называют) к которому все умершие (сменившие мерность) присоединяются. поэтому всегда нужно говорить "до свидания" - все там встретимся... и там уже не обманешь и не выкрутишься... (я это имел ввиду, а я ни это имел ввиду) - как думаешь с этим и присоединишься... но тогда тоже есть возможность увидеть что другие думали, не важно царями они были или убогими...
***
курите то что я курю...

21.10.2020 17:32
- гость -

не жалко

21.10.2020 17:40
- гость -

РПЦ уже давно нет, точнее осталась одна аббревиатура. В одно время главных церковников тогда ещё Руси заменили "украинские". А на тех в своё время много раньше сильно повлияли польские попЫ. А на польских всегда влиял, если не сказать руководил ими Ватикан. Поэтому при советах люди то и не сильно защищали церкви, приходы когда их рушили и под склады и клубы отдавали. Люди ещё помнили, и до сих пор помнят разборки по смене обрядовых русских традиций, и большинство не приняли ни три перста ни против солнца на Пасху, и т.д.... Поэтому не поддерживали церковь, и сегодня не поддерживают на генетическом уровне, чувствуя какой-то обман. Да ещё в мае 2007 РПЦ объединилась с заморской ПЦ, а те вообще РПЦ ни во что не ставят, утверждают что только они сами настоящие потому что за границу убежали и их настоящие апостолы мазали, а в СССР апостолы из КГБ были... Забывая что сами давно под Ватиканом...
+ политические заявления от РПЦ, + магазины если не сказать торговые сети от РПЦ - все это их не красит, это я ещё мягко сказал...
Так что это давно не российская да и не православная ни какая, да и не церковь!
Если дать ей определение какое то, то наверное: ватиканская религиозная торговая сеть российской федерации... При чем дважды ватиканская.