Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Швейцария может провести референдум о выплате каждому гражданину 7 тыс. евро

, ИА "Амител"
Если инициативу одобрят, деньги дадут в течение года
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Федеральная канцелярия Швейцарии рассказала об инициативе выплатить каждому гражданину страны, включая детей, по 7,5 тыс. швейцарских франков (около 7 тыс. евро). Если до 22 апреля 2022 года идею поддержат 100 тысяч человек, то ее вынесут на референдум. Если референдум признают состоявшимся, то деньги выплатят не позднее чем через год после голосования.

Как пишет Meduza, с предложением выступили семеро жителей кантона Санкт-Галлен. Они настаивают на том, что государство должно выплатить так называемые "вертолетные деньги". Это позволит снизить стоимость национальной валюты.

Добавим, что это уже не первая подобная инициатива в стране. Так, в 2016 году на референдум выносили инициативу безусловного дохода. Она подразумевала ежемесячную выплату 2,5 тыс. швейцарских франков каждому гражданину – вне зависимости, работает он или нет. Однако тогда большинство жителей страны проголосовали против такого закона.

 

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

21.10.2020 15:39
гость

Как стать срочно гражданином? А то прописан в Барнауле. 7 тр платят только на работе. Помогите советами!

21.10.2020 15:40
- гость -

расскажу как за 1,5 млн зелени

21.10.2020 15:40
гость

Крымнаш

21.10.2020 15:47
- гость -

а можно так же включить в этот список Барнаульцув?

21.10.2020 16:07
- гость -

а можно так же включить в этот список Барнаульцув?
_____
А может лучше Барнаул в состав Швейцарии?

21.10.2020 16:32
гость

21.10.2020 16:07
- гость -
А может лучше Барнаул в состав Швейцарии?

Лучше Швейцарию включить в состав Алткрая. Надо срочно провести опрос жителей.

21.10.2020 16:36
- гость -

Обожрутся своего сыру с дырками и творят всякую дичь, назло нам - россиянам.

21.10.2020 16:38
- гость -

Не с дырками , а с плесенью

21.10.2020 16:38
- гость -

ШвейцарияНаш

21.10.2020 16:55
- гость -

Кошелек всей мафии мира, поэтому даже не воевали никогда

21.10.2020 17:35
- гость -

если учесть, что "супер прибыли" наших олигархов заработанные на нас идут в заграничные банки, а деньги в банках не лежат кучей, деньги в банке работают!!!
то соответственно мы нищаем, а заграница может себе многое позволить!!?
тем более что всё выданное всё равно им же вернётся пройдя определённый путь...

21.10.2020 19:18
- гость -

Не рано ли вы начали делить шкуру неубитого " медведя" ? Вы тоже можете предложить выдать всем россиянам по 100 тыс.рублей , кто ж вам мешает .

21.10.2020 19:29
CALIBR

Казалось бы - зайти в Вики и почитай за счёт чего живёт Швейцария.Нет же - надо гнать догмы устаревших постулатов в массы, показывая свою непроходимую тупизну.