Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин призвал активнее применять электронные трудовые книжки

, ИА "Амител"
Переход на цифровой формат хранения сведений о трудовой деятельности стартовал в России 1 января 2020 года
Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин призвал расширять практику применения электронных трудовых книжек. Об этом глава государства рассказал во время встречи с членами правления Российского союза промышленников и предпринимателей 22 октября.

"Электронные трудовые книжки нами уже введены, надо просто расширять практику их применения. Думаю, так и будет сделано", – цитирует ТАСС российского лидера.

Напомним, что переход на цифровой формат хранения сведений о трудовой деятельности стартовал в России 1 января 2020 года. Сотрудник имеет право сохранить бумажную трудовую книжку, а для перехода на новую систему необходимо подать письменное заявление работодателю до конца года.

Выбрать вариант документа не смогут те россияне, которые впервые устроятся на работу с 2021 года. Их сведения изначально будут вносить только в электронном виде.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

22.10.2020 07:45
гость

Ох, не верю российской электронной системе. Все получится через задний проход, как в Башкирии, медицинская электронная система, жителя мужского пола сделала беременным. Придешь в пенсионный фонд пенсию оформлять, а ты тунеядец ни одного дня не работал.

22.10.2020 08:08
- гость -

ага !!! прям

22.10.2020 08:09
Гость

А потом они базу потеряют и на пенсию народ не пойдет.

22.10.2020 08:14
Filin

Но бумажную справку в Пенсионном все равно спросят, хотя и снилс и инн у них есть

22.10.2020 08:15
- гость -

а бумажную трудовую невозможно потерять?

22.10.2020 08:18
гость

Не верю в электронную систему. Дважды в Сбере столкнулся, когда клиенту говорили - ты умерший. А это, как бы сказал чукча - уже тенденция. Бывая у врачей смотришь, с какой ненавистью они тыкают по клавишам Клавы, начнешь рассказывать что болит, окрик - не отвлекай. Так и с трудовой придешь за пенсией, а ты злостный тунеядец. Когда в стране нет электроники, все это, понты.

22.10.2020 08:29
- гость -

До пенсии дожить надо.

22.10.2020 08:37
гость

опять призвал

22.10.2020 09:02
- гость -

А потом они базу потеряют и на пенсию народ не пойдет.

а на пенсию мужское население рф и так не пойдет, так как согласно статистике ожидаемая продолжительность жизни при рождении для мужчин
1964-1965 г.р. - 64,60
1969-1970 г.р. - 63,15
1974-1975 г.р. - 62,78
1979-1980 г.р. - 61,45
1984-1985 г.р. - 62,31

до пенсии имеет шанс дожить лишь мужское население родившиеся после 2013 года. Для них ожидаемая продолжительность жизни при рождении 65,13
)))

22.10.2020 09:03
могиканин

только один вопрос:а зачем?

22.10.2020 09:11
- гость -

Ну если Путин сказал то делай наоборот и думай кверх ногами

22.10.2020 09:11
- гость -

только один вопрос:а зачем?

известно зачем - для освоения денежных средств...

22.10.2020 09:26
- гость -

А этот призывник призывы свои откудова делат?!

22.10.2020 09:31
- гость -

22.10.2020 08:09
Гость
А потом они базу потеряют и на пенсию народ не пойдет.

Для этого и задумано.

22.10.2020 09:34
- гость -

А ведь есть дураки (дурочки в основном), которые до сих пор от путина пищат и порвать готовы, кто плохо о воване скажет. Они твердят, как в прошлые века, царь хороший, бояре плохие.

22.10.2020 12:18
АБОРИГЕН

Значит не зря я от неё отказался.

22.10.2020 14:02
Mestnyi122


- гость -
А потом они базу потеряют и на пенсию народ не пойдет.

а на пенсию мужское население рф и так не пойдет, так как согласно статистике ожидаемая продолжительность жизни при рождении для мужчин
1964-1965 г.р. - 64,60
1969-1970 г.р. - 63,15
1974-1975 г.р. - 62,78
1979-1980 г.р. - 61,45
1984-1985 г.р. - 62,31

до пенсии имеет шанс дожить лишь мужское население родившиеся после 2013 года. Для них ожидаемая продолжительность жизни при рождении 65,13
)))
-----------------
А родившимся в 2013 году, не факт что вообще будет пенсия! )))

22.10.2020 14:49
- гость -

А родившимся в 2013 году, не факт что вообще будет пенсия! )))

главное надо относиться к этому с пониманием (с)
)))