Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Папа Римский поддержал создание однополых семей

, ИА "Амител"
Понтифик заявил, что гомосексуалисты – "дети Божьи"
Фото: caritas-russia.ru

Фото: caritas-russia.ru

Папа Римский Франциск заявил, что однополые пары должны иметь возможность оформить свои отношения в гражданский брак, так как они "имеют право на семью". Об этом пишет РИА Новости.

Понтифик рассказал об этом в документальном фильме "Франциск", который показали 21 октября в рамках Римского кинофестиваля. 

"Гомосексуалисты имеют право быть в семье. Они дети Божьи и имеют право на семью. Никто не должен быть исключен. Что мы должны сделать – это принять закон о гражданских союзах. Таким образом, гомосексуалисты будут пользоваться правовой защитой", – приводит фрагмент из интервью одно из итальянских изданий. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

22.10.2020 10:18
тю!

Дожили...

22.10.2020 10:20
- гость -

свои отношения решил узаконить, не иначе

22.10.2020 10:28
- гость -

Очередное дно пробито.
Тьфу! Что следующее, одобрение педофиии под личиной заботы о детях и наставничестве?

22.10.2020 10:30
- гость -

Молодец! Это круто!

22.10.2020 10:31
гость

Шельма сама показывает, что она не Божья.

22.10.2020 10:32
112

А как святое писание? Не за это ли творец уничтожил Садом и Гамору!

22.10.2020 10:39
- гость -

Всё логично - Европа перенаселена поэтому поддержат там хоть что лишь бы не рожали. Россия не донаселена поэтому гомофобия

22.10.2020 10:44
- гость -

Ждать ли крамолу от РПЦ?

22.10.2020 10:44
Мимопроходящий

Страмота то какая! Тьфу!

22.10.2020 10:46
Гость

22.10.2020 10:39
- гость -
Европа перенаселена мусульманами-у них вроде гомосексуализм не в почёте. А католикам европейским один путь-выродиться.

22.10.2020 10:47
гость


112
А как святое писание? Не за это ли творец уничтожил Садом и Гамору!
----------
Чё Святое Писание? Власть Дьявола на время спора его с Богом находится в его руках. А эти папы и прочие "слуги" Бога, это слуги Дьявола. По делам узнаете чьих они будут. Наш патриарх столько дьявольщины натворил, что ни в какие Божьи ворота не войдет.

22.10.2020 10:53
- гость -

Йоу, ребзя. Так у нас в Рассеюшке уже есть тысячи однополых семей в которых воспитываются дети. Мама и бабушка воспитывают дочков-сыночков. Круто да? Их мож тоже разгоним? Или стрелочка не поворачивается?

22.10.2020 10:58
- гость -


22.10.2020 10:53
- гость -
Не стыдно такую "Стрелочку" сравнивать? К мужикам-гомикам всегда плохое отношение было.

22.10.2020 11:00
мимопроходил

гость 10-53 ты ду... или прикидываешься?

22.10.2020 11:00
almas

Резолюция на данном заявлении:
"Уймись, дурак!"
и подпись: И.В. Сталин...

22.10.2020 11:03
- гость -

А что в этом удивительного, еще во времена инквизиции вся церков в полный рост имела друг друга, а про послушников и подавно

22.10.2020 11:04
гость

Есть впечатление.что дана команда постить всякую чушь и молчать про катастрофу с медпомощью.

22.10.2020 11:05
Filin

Странные рассуждения. Каким боком Дьявол-то к эти слугам господина своего?

22.10.2020 11:05
- гость -

А знаете почему известные круги пропихивают идеи однополых браков, права геев-чтобы когда люди уже устали сопротивляться и стали равнодушно к такому относиться-ПРОДВИГАТЬ нацистские идеи (а по другому не получается).

22.10.2020 11:06
- гость -

Вся эта брать со времен рыцарей бухали и развратничали, как и короли и цари и с чего начали думать что слуги божьи не винны??

22.10.2020 11:08
АБОРИГЕН

Пока вы ломаете копья по поводу однополых семей, вы проспали момент когда однополая семья появилась. А появилась она очень давно и деревенско-патриархальные стенания ваши об "упадке морали" весьма запоздали. Мать+бабушка вот вам и семья.

22.10.2020 11:11
- гость -

22.10.2020 11:08
Опять за своё-"Стрелочку" не переводи.

22.10.2020 11:13
мимопроходил

теплое и мягкое ага

22.10.2020 11:15
месный

О как тема то беспокоит гостей! Чё так разпереживались то?

22.10.2020 11:20
Павел

Пофиг

22.10.2020 11:21
- гость -

22.10.2020 11:15
Ни приемлет такое народ!

22.10.2020 11:22
- гость -

О как тема то беспокоит гостей! Чё так разпереживались то?

----

Взамуж мужчинки хотят! Боятся, что не достанется дровосека.

22.10.2020 11:23
Злая гостья

Библию папа не читал - профнепригоден.

22.10.2020 11:25
- гость -

Разрешали же в чечне гей-парад провести, что-то "эти" быстро передумали.

22.10.2020 11:25
almas

11:15 месный "О как тема то беспокоит гостей! Чё так разпереживались то?"

И ты зашел, прикрикнул на комментаторов. Что, ты из тех самых, праздник у тебя на улице, а люди "Чё так разпереживались то?"

Потому что это ненормально!

22.10.2020 11:25
- гость -

Предисловие: Для меня это настолько омерзительная тема и проблема, что всегда стараюсь "закрыть глаза" и пройти мимо, но понимаю что всё человечество - это как один большой муравейник, поэтому приходится "нырять в отхожее место и применять чистящее средство"
Все гомосеки рано или позно осознают что общество "натыкало их носом в говно как тех сраных котят которые гадят где попало". Папа Римский или глуп или нехороший человек, которого в незрелом возрасте "натыкали в говно" и он тоже самое проделывает с остальными. Человеку, в отличии от котёнка, можно и нужно объяснять и доводить до осознания иначе у всех рыльце окажется в дерьме.

22.10.2020 11:29
almas

11:08 АБОРИГЕН "вы проспали момент когда однополая семья появилась.
стенания ваши об "упадке морали" весьма запоздали. Мать+бабушка вот вам и семья."

Ты еще скажи, что они трахаются. Сравнивать заднеприводных с семьей, где "Мать+бабушка вот вам и семья" - верх цинизма. Это надо же иметь такое извращенное представление. Но это даже не требует обсуждения.

И насчет "вы проспали момент".
У Ноя в ковчеге были еще 2 динозавра, но оба мальчики. Так они и вымерли, хотя очень старались...

22.10.2020 11:32
Гость

22.10.2020 11:25
almas
И кто определяет, что нормально, а что ненормально?

22.10.2020 11:35
- гость -


22.10.2020 10:53
- гость -


22.10.2020 11:08
АБОРИГЕН

Идиотов кусочки, а мама и бабушка чпокаются или просто живут на одной территории в виду отсутствия возможности разъехаться?

22.10.2020 11:40
- гость -

Как всегда, за гомосеков сладкая парочка - месная и Геша. Всем всё очевидно?

22.10.2020 11:40
- гость -

Нормально то что дает продолжение рода

22.10.2020 11:41
- гость -

22.10.2020 11:29
almas

А в семье гомосексуалистов они будут перед ребенком трахаться? При чем здесь это? В семье мама+бабушка мамаша может таскать в койку разных мужиков каждую неделю например.

Какая разница в какой семье живет ребенок, если он сыт, одет, любим, воспитан и счастлив? Лучше путь геи воспитывают детей, они по крайней мере будут делать это осознано, чем это будет делать семья выродков, которые завтракают бутылкой водки, живут вместе с детьми в бомжатниках и размножаются как кролики.

22.10.2020 11:42
Аборигеша

Я сплю с месным, руки прочь от папки римскага!

22.10.2020 11:43
almas

11:32 Гость "И кто определяет, что нормально, а что ненормально?"

Законы. В том числе и законы природы, Такие люди не могут размножаться - закон природы..
Если вы верующий, то для вас есть еще и другие законы, не говоря о светских, например,
"Ветхий Завет. Третья книга Моисеева. ЛЕВИТ. Глава 20
13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них."

22.10.2020 11:44
Гость

Мде...

22.10.2020 11:47
- гость -

Закон природы - всех гомосеков родили баба да мужик. Вывод один - чтобы было меньше гомосеков, нужно запретить бабам с мужиками рожать детей.

22.10.2020 11:47
- гость -

22.10.2020 11:41
- гость -
Семья - пример для ребенка. И если он будет видеть бородатую "маму", которую шпилит "папа", то он будет считать это нормой. А это не норма, это перверсия.

22.10.2020 11:48
- гость -

Вообще гомофобы конечно своими истериками достали. Что визжите-то? Ну ладно бабы бы истерили, типа им мужиков мало. Но мужики-то что истерят?

22.10.2020 11:50
- гость -

22.10.2020 11:47
- гость -
Семья - пример для ребенка. ....

Все гомики появились в семьях, где бабу шпилил мужик. Значит, нужно запретить такие семьи. И вообще запретить мужикам шпилить баб. От этого гомики рождаются.

22.10.2020 11:51
- гость -

22.10.2020 11:48
Мужики что истерят? У них руки чешутся в морду дать гомосеку.

22.10.2020 11:51
Гость

22.10.2020 11:43
almas
Законы и книги пишут люди, и могут написать, все, что вздумаются.
Вот добавят потом ,что гомо это правильно, и что скажите?
Законы природы говорите? Ну тогда вы должны быть в курсе,что и а природе есть гомо, прикиньте? Среди животных, растений и т.д и т.п.

22.10.2020 11:53
- гость -

22.10.2020 11:48
- гость -
А прикинь как педерасты надоели со своими визгами?

22.10.2020 11:50
- гость -
Голубой, у тебя нарушена причинно-следственная связь. Логика не бьется. Ну, оно и понятно, где тут логика будет, когда в тебя пихают...

22.10.2020 11:58
месный

22.10.2020 11:43
almas

Ооооо!!!! Ща.... Вот тебе тема : У тебя подруга есть? Ты её в зад чпокал? Ну хотябы разок? Ну? Ну и кто ты сам то теперь а?

22.10.2020 12:00
- гость -

22.10.2020 11:58
месный
То есть тебе без разницы зад женщины или мужика?)))
Это каминг-аут)))
Давно пора было тебе признаться в своей нетрадиционной ориентации)

22.10.2020 12:01
- гость -

вот оно - исчадие зла!!!
рассадник разрушения на планете!!!
***
...
- утверждение монархической власти Римского епископа над всею Церковью как преемника апостола Петра;
- централизованность церковной организации (схожая черта с некоторыми протестантскими движениями), в отличие от автокефальности православных поместных церквей;
- утверждение о безошибочности учительства Папы Римского в вопросах веры и нравственности, провозглашаемого ex cathedra.
***
именно потому что в европе жили родами - устоялось родовое правление (царь), как старший скажет так и будет - закон.
на Руси жили поместьями (поместное право. помещики) - здесь главное не род а соседская община - отсюда и пошли выборы главного в общине, по уму и лидерским качествам (который связывается с другими общинами), а не по родству как в европе, когда в одном роду брат с сестрой... и дети больные, и им ещё родом управлять... а то и целым государством...
советская власть просто возродила поместное право, когда человека который себя проявил как лидер внизу, ставили на руководителя. показал себя перспективным лидером - иди выше, в район. там тоже показал - в край, и т.д. поэтому и советская - от слова советы - выборные... в президиуме все были из низов, прошедшие весь путь снизу до верху, знали свою область досконально...
родовое правление (царь, президент) это передача власти, имущества, гос.постов по наследству, то что мы сейчас видим: Чайка, Патрушев.....

22.10.2020 12:01
almas

11:51 Гость "Законы и книги пишут люди, и могут написать, все, что вздумаются"

Вот когда напишут, и это будет законом, тогда будем применять а пока:
"люди нетрадиционной сексуальной ориентации имеют право на разнополую семью и это закреплено в гражданском законодательстве."

22.10.2020 12:01
месный

22.10.2020 12:00
- гость -
То есть тебе без разницы зад женщины или мужика?)))

А чё оно разве чем-то отличается? Расскажи нам мы не вкурсе так-то?

22.10.2020 12:02
- гость -

22.10.2020 12:01
месный
Бгггг)
Продолжай) Ты сегодня просто в ударе, заднеприводный)

22.10.2020 12:03
Чудеса. :-)

Рабы божьи против детей божьих

22.10.2020 12:04
- гость -

Месный, а "мы" - это кто? Ваш с Гешей кружок "Голубая луна"? Так оно понятно)

22.10.2020 12:05
- гость -

22.10.2020 11:58
месный

Мясо, как давно ты начал в свой дымоход пускать мужиков?

22.10.2020 12:05
- гость -

Вы не понимаете - это другое)))
Месный не понимает чем его зад от женского отличается, поэтому он его настойчиво предлагает Геше!

22.10.2020 12:08
- гость -

Мне вообще такие передергивания не нравятся: мать +бабушка похожи на семью меньшинств. А в войну когда бабы становились мужиками (выполняли работу и за себя и за них) из-за того те воевали, и часто погибали, они лесби что ли?! Или гермафродиты?! Есть ситуации, обусловленные обстоятельствами. А признавать семьёй двух чпокающих друг друга однополых субъектов - извращение.

22.10.2020 12:09
- гость -

Фу, какую гадость несет этот комментатор Месный. Неужели ему самому не стремно быть дымоходом, который чистят все кому не лень?

22.10.2020 12:09
almas

11:58 месный "Ты её в зад чпокал? Ну хотябы разок? Ну? Ну и кто ты сам то теперь а?"

Речь идет о геях, ты это не понял? Когда мужик с мужиком "чпокаются", так мало того могут создавать семью. Причем здесь форма "чпоканий" с женщиной?

22.10.2020 12:14
- гость -

Не местный и т.д. (разнониковый)-хватит уже продвигать свои идейки-про них давно всё понятно, тролишь каждый день, обхрюкиваешь русских, Россию, веру, семейные ценности. Найди себе другую работу. Тебя уже давно пора вычислить, за каким бугром скрываешься.

22.10.2020 12:15
АБОРИГЕН

22.10.2020 11:29
almas
Тебе и многим тут отписавшимся ватным совколюбам, я могу только сказать что "трахаться " и "чпокаться", это далеко не всё что включает в себя понятие семьи. Тем более для ребёнка это не важно, его эта часть жизни взрослых не касается и нужно ему от взрослых совсем другое. Или в твоей семье по другому было? Ты торжественно присутствовал при каждом соитии своих родителей?

22.10.2020 12:17
almas

Новый Завет. Послание к Римлянам святого апостола Павла. Глава 1
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют

22.10.2020 12:17
- гость -

всё свели к чпоканиям...
дурачье!? кроме простого секса в семье главное две вещи: рождение и воспитание!
у нас сейчас на наших глазах вибивают из семьи - рождение!!! оставляя одно воспитание! на это и давят, берите в детдомах, суррогатное материнство... главное сама пара не должна родить!!!!!!!
это всё для вашего сокращения! а не для того что бы заниматься сексом или нет.
вас снова поймали на крючок, на секс, а за ним вы уже не видите проблемы!!!
жаль...

22.10.2020 12:17
- гость -

Приходят Месный и АБОРИГЕН в аптеку выбирать презервативы. На резинках
нарисованы эмблемы автомбилей. Один другому говорит: Ну, что, дорогой,
какой возьмем- вон ту Феррари с конем или может Мерседес? В общем спорят
не могут прийти к соглашению.
А продавщица им говорит: Ребята, берите УАЗик - все равно вам говно месить.

22.10.2020 12:22
АБОРИГЕН

22.10.2020 12:17
almas

Да ты ещё и с ПГМ. Тяжелый однако случай. Ты осторожней с фольклором, там за многое сейчас статья предусмотрена, даже за обсуждение.

22.10.2020 12:23
- гость -

Надо заметить у месного богатый жизненный опыт. И познавать его нет абсолютно никакого желания. Пусть лучше Геша вертится в этих кругах, они друг друга понимают с пол слова

22.10.2020 12:24
almas

12:15 АБОРИГЕН "Тебе и многим тут отписавшимся ватным совколюбам, Ты торжественно присутствовал...

Когда нечего сказать, начинают приписывать комментатору всякую фигню.

22.10.2020 12:26
- гость -

ваших потомков (внуков, правнуков) медленно убивают!
а вы про трахи переживаете?
дурачьё - ей богу...

22.10.2020 12:27
- гость -

очередной - пиплсхавал

22.10.2020 12:27
АБОРИГЕН

22.10.2020 12:24
almas

Ой ли?! Обиделся что ли? Фигню ты в комментах своих найдешь в избытке.

22.10.2020 12:32
almas

Видать в Европе сильно накатила эта тенденция. Понять можно.
Не можешь остановить - возглавь!

22.10.2020 12:34
- гость -

абориген достал уже. все давно поняли что ты низэнько плаваешь. хорош писать всякую чушь тем более, на самом деле, не видя с кем общаешься...
все признаки бота...

22.10.2020 12:34
ололо

папа римский поддержал, месный поддержал,
абориген поддержал - создание однополых семей,
это всё

22.10.2020 12:35
Иsтина

Месный, тебе то вообще без разницы... Твой секс в темном туалете, ручками, глядя на портрет оппозиционфюрера в айфоне.

22.10.2020 12:35
almas

12:27 АБОРИГЕН

Ты видишь мою аватарку? Внимательнее посмотри и насладись!

22.10.2020 12:36
- гость -

22.10.2020 12:26
- гость -
Душевный вы наш, а за что переживать то?! У человека ценность заключается в том, чтобы получить максимум удовлетворения от жизни, а после него хоть гори оно все огнем. Вот вам пример месный. Какие внуки, если он не видит разницы в какой дымоход сувать и давать?! И так поголовно. У нас в городе геноцид устроили медицинский, а мы обсуждаем вместе весело про дымоходы. Новости то какие идут? Не о проблемах, а о Асмусе и другой швали.

22.10.2020 12:39
- гость -

1236. Бог и карает землян.

22.10.2020 12:42
- гость -

22.10.2020 11:51
- гость -
Мужики что истерят? У них руки чешутся в морду дать гомосеку.

Да пишите уже честно. Вовсе не руки чешутся. И не в морду, а просто дать гомосеку.


Чем яростнее мужик нападает на гомосеков, тем больше сомнений в его непричастности к ним.

22.10.2020 12:44
- гость -

Чем яростнее мужик нападает на гомосеков, тем больше сомнений в его непричастности к ним.

----
На сайтах знакомств 70% пассивные гомосеки, хотя в профиле они указывают, что ищут женщин.

22.10.2020 12:44
месный

22.10.2020 12:02
- гость -

А твой привод откуда растёт то- к зеркалу подойди, ужаснись блин!

22.10.2020 12:46
- гость -

- утверждение монархической власти Римского епископа над всею Церковью как преемника апостола Петра;
- централизованность церковной организации (схожая черта с некоторыми протестантскими движениями), в отличие от автокефальности православных поместных церквей;
- утверждение о безошибочности учительства Папы Римского в вопросах веры и нравственности, провозглашаемого ex cathedra.
***
именно потому что в европе жили родами - устоялось родовое правление (царь), как старший скажет так и будет - закон.
на Руси жили поместьями (поместное право. помещики) - здесь главное не род а соседская община - отсюда и пошли выборы главного в общине, по уму и лидерским качествам (который связывается с другими общинами), а не по родству как в европе, когда в одном роду брат с сестрой... и дети больные, и им ещё родом управлять... а то и целым государством...
советская власть просто возродила поместное право, когда человека который себя проявил как лидер внизу, ставили на руководителя. показал себя перспективным лидером - иди выше, в район. там тоже показал - в край, и т.д. поэтому и советская - от слова советы - выборные... в президиуме все были из низов, прошедшие весь путь снизу до верху, знали свою область досконально...
родовое правление (царь, президент) это передача власти, имущества, гос.постов по наследству, то что мы сейчас видим: Чайка, Патрушев.....
Учите историю - Мать вашу!

22.10.2020 12:46
- гость -

Кто за повышение рождаемости переживает, вы-то каким местом думаете?
Вас как животных размножают, чтобы побольше холопов было. Как во времена крепостных крестьян - чем больше у барина крепостных, тем круче барин. Да и современная экономика зависит от числа потребителей. Чем больше народу, тем больше они купят. Тем больше бабосов у тех, кто продает.
А то, что ресурсов планеты не хватает на такую численность - это животному не понятно. Его размножают.

22.10.2020 12:51
- гость -

Просто противно читать комментарии гомосеков месного и Геши.
Отныне к ним относиться нужно соответствующим образом, они глиномесы в самом плохом смысле этого слова.

22.10.2020 12:51
- гость -

кого размножают?! дибил!
на взрослых мужчину и женщину - 1,1 ребёнок!
100 родят 60
60 родят 40
40 родят 25...
продолжать?

22.10.2020 12:53
- гость -

22.10.2020 12:46 ты че, дети жы щастье и за них миллион дают!

22.10.2020 12:57
- гость -

22.10.2020 12:46
- гость -
В гейропе ресурсов конечно не хватает на такую численность 800 миллионов, а по площади 1/3 России -вот вы и беситесь. В России то численность не изменилась за 100 лет. А вообще, на народ в либеральных странах наплевать с большой буквы, раз такое пропагандируют.

22.10.2020 13:14
CALIBR

Вместо радоваться тому, что Европа вырождается таким образом, местные ханжи - тупотролли , борются за чистоту веры папской церкви и паствы.
Как не хватает в этой ветке покойного М.Задорнова с его крылатым "Ну,тупые!".

22.10.2020 13:14
- гость -

им народ вообще не нужен!
они давно высчитали сколько им нужно для обслуги роботов которые будут делать все для их блага...
а на счет хватает или не хватает, вот мой вчерашний пост про швейцарию:
- если учесть, что "супер прибыли" наших олигархов заработанные на нас идут в заграничные банки, а деньги в банках не лежат кучей, деньги в банке работают!!!
то соответственно мы нищаем, а заграница может себе многое позволить!!?
тем более что всё выданное всё равно им же вернётся пройдя определённый путь...

22.10.2020 13:16
АБОРИГЕН

22.10.2020 12:35
almas

Я вижу что ты дурачок, а этого более чем достаточно.

22.10.2020 13:18
Павсекакий

Вот увидел - самая обсуждаемая новость. Вот что волнует жителей АК больше всего на данный момент - папа разрешил католикам однополые браки.... Вас то это каким боком

22.10.2020 13:23
- гость -

Оба-на, еще два члена кружка "Голубая луна" нарисовались - КАЛибр и ПавсеКАКий.

22.10.2020 13:23
CALIBR

22.10.2020 13:14
- гость -
а на счет хватает или не хватает, вот мой вчерашний пост про швейцарию:
- если учесть, что "супер прибыли" наших олигархов заработанные на нас идут в заграничные банки, а деньги в банках не лежат кучей, деньги в банке работают!!!
+++++++++++++++
Вам бы почитать дополнительную литературу за счёт чего экономика Швейцарии на передовых позициях в мире, возможно не транслировали бы свою глупость в массы.

22.10.2020 13:36
- гость -

22.10.2020 13:23
- гость -
Оба-на, еще два члена кружка "Голубая луна" нарисовались - КАЛибр и ПавсеКАКий.

****

Теперь вы троничок можете замутить!

22.10.2020 13:39
- гость -

Судя по комментам, в АК дофига латентных гомиков. Хочется и колется. Вот и беснуются - во всем мире уже давно всем пофиг, а они до сих пор делают вид, что "не такие".

22.10.2020 13:39
- гость -

Тут хотелось бы уточнить какому богу служит папик римский?
уж явно не светлому

22.10.2020 13:42
АБОРИГЕН

22.10.2020 13:23
CALIBR

Если он и почитает что нибудь так только какой нибудь мусор про то как швейцария якобы жирела во время ВМВ, или Бреттон-Вудскую систему в изложении какого-нибудь православного экономиста типа Хазина, на серьёзный умственный труда значительная часть местных персонажей к сожалению не способна.

22.10.2020 13:43
- гость -

ты чё не понял что нас обобирают и живут за счёт этого многие страны. воплотили то о чем мечтали, без войны, за счёт аборигена, местного и ежесними... при чём тут швейцария? это одно государство из многих... а показать что они берут свои активы в другом месте? это анекдот такой есть: вы где деньги берёте? в тумбочке... а в тумбочке откуда? жена кладёт... а жена где берёт? я даю... а вы где берёте?....
для чего создавались трансконтинентальные банки и корпорации?
что бы ты примитивный нашёл откуда деньги...?

22.10.2020 13:45
- гость -

про газпром и роснефть посмотрите ролик...

22.10.2020 13:51
- гость -

22.10.2020 13:42
АБОРИГЕН
Да, на умственный трудА - тут не у всех хватит способностей.

22.10.2020 13:53
- гость -

22.10.2020 13:36
- гость -
Гость, какой тройничек, их уже четверо - месный с Гешей, и Кал с Какием.

22.10.2020 13:55
- гость -

22.10.2020 13:36
- гость -
Гость, какой тройничек, их уже четверо - месный с Гешей, и Кал с Какием.

И даже, вполне возможно, что это один человек.

22.10.2020 14:04
месный

22.10.2020 13:43
- гость -
ты чё не понял что нас обобирают и живут за счёт этого многие страны.

Тебя обирают всякие усмановы и вротенберги и прочие дружбаны пЫни!

22.10.2020 14:06
Итальянец

Их давят на не благоустроенных дорогах, умерщвляют уже в открытую и цинично отнимая медпомощь, а они копья ломают, из-за того, что заявил сказочный персонаж.

22.10.2020 14:07
- гость -

22.10.2020 14:06
Итальянец
Ты вот крутишь педали - крути дальше. О чем то серьезном тебе рассуждать не дано.

22.10.2020 14:07
Павсекакий

"Теперь вы троничок можете замутить!"
"Гость, какой тройничек, их уже четверо - месный с Гешей, и Кал с Какием."
-----
Да у вас все мысли только об одном, голубкИ!
Вы объясните-ка лучше, что вас беспокоит? Что папа католикам разрешил, а вам патриарх не рарешает?

22.10.2020 14:10
- гость -

22.10.2020 14:04
месный
Ты живешь на пенсию родителей, какой у тебя карман? Ты нищеброд.

22.10.2020 14:11
- гость -

Какий - все вопросы к членам твоего голубого кружка - месной с Гешей и Калом.

22.10.2020 14:12
- гость -

БИБЛИЯ. Левит 20:13. "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них."

22.10.2020 14:18
- гость -

Тебя обирают всякие усмановы и вротенберги и прочие дружбаны пЫни!
----------------
вот скажи? ты и вправду так думаешь??? и ты прям вот уверен в этом?
а деньги-то они куда вкладывают? в Российские проекты или в заграничные банки?
***
итальянец прав.
но только это не сказочный персонаж, а вполне реально влияющий на нашу РПЦ чел.
***
В одно время главных церковников тогда ещё Руси заменили "украинские". А на тех в своё время много раньше сильно повлияли польские попЫ. А на польских всегда влиял, если не сказать руководил ими Ватикан. Поэтому при советах люди то и не сильно защищали церкви, приходы когда их рушили и под склады и клубы отдавали. Люди ещё помнили, и до сих пор помнят разборки по смене основ и обрядовых русских традиций, и большинство не приняли ни три перста ни против солнца на Пасху, и т.д.... Поэтому не защищали церковь, и сегодня не поддерживают на генетическом уровне, чувствуя какой-то обман. + в мае 2007 РПЦ объединилась с заморской ПЦ, а те вообще РПЦ ни во что не ставят, утверждают что только они самые настоящие потому что за границу убежали и их настоящие апостолы мазали, а в СССР апостолы из КГБ были... Забывая что сами давно под Ватиканом...
+ политические заявления от РПЦ, + магазины если не сказать торговые сети от РПЦ - все это их не красит, это я ещё мягко сказал...
Так что это давно не российская да и не православная ни какая, да и не церковь!
Если дать ей определение какое то, то наверное: ватиканская религиозная торговая сеть российской федерации... При чем дважды ватиканская.

22.10.2020 14:30
Павсекакий

"все вопросы к членам твоего голубого кружка - месной с Гешей и Калом."
-----
А ты фантазёр. Какие-то голубые кружки рисуешь... неохота на вас, пpидуpков, больше время тратить. Писайте дальше кипятком, можете всё святое писание сюда перепостить

22.10.2020 14:52
- гость -

можете всё святое писание сюда перепостить
----------------
книжку для тех кто не хочет знать, а хочет только верить...

22.10.2020 15:05
Итальянец

22.10.2020 14:18
- гость -Так что это давно не российская да и не православная ни какая, да и не церковь!
Если дать ей определение какое то, то наверное: ватиканская религиозная торговая сеть российской федерации... При чем дважды ватиканская.

Вы этот сталинский новодел образца 1943 года, спешно сляпанный на коленке для улучшения имиджа большевиков, ещё считали чем то сакральным? Да они в экуменическом экстазе уже давно с католиками слились в Гаване.

22.10.2020 15:15
гость

молодец папа, гомосексуалы были во все века развития человечества, лучше бы против педофилии выступали

22.10.2020 15:38
- гость -

Итальянец и т.д.
Не спрячешься ни под какими никами, "стрелочка" проглядывает. Хотя талант определенный есть.