Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Госдуме придумали, как заставить людей носить маски

, ИА "Амител"
С инициативой выступил депутат Ярослав Нилов
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Многие россияне, несмотря на введенные ограничения из-за пандемии коронавируса, игнорируют требование носить защитные маски в общественных местах. Однако решить эту проблему можно бесплатной раздачей средств индивидуальной защиты, заявил депутат Госдумы, заместитель руководителя ЛДПР Ярослав Нилов.

"Наше предложение в том, чтобы максимально обеспечить бесплатную возможность получения маски и антисептика. Это можно уже сделать при посещении магазинов, кафе, спортзалов и так далее. Где можно, надо раздавать маски бесплатно. Сегодня даже в розницу маску можно взять за три рубля, а производство вообще копейки стоит", – сказал чиновник в эфире радио Sputnik.

Также следует поднять вопрос усиления социальной рекламы, утверждает Нилов. Она должна быть направлена не только на ношение масок и перчаток, но и на использование антисептиков и регулярное мытье рук. Транслировать ее стоит, в первую очередь, по телевизору, поскольку пожилые люди, которые наиболее подвержены риску заражения COVID-19, доверяют именно специалистам в своих любимых программах.

По последним данным, с начала пандемии в России выявили свыше 1,4 млн заболевших коронавирусом и 25 тысяч смертей.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

23.10.2020 14:08
- гость -

Простые истины от депутата ЛДПР. Готовятся к выборам, однако!

23.10.2020 14:18
Козел

почему опять кто то - но не государство должно раздать бесплатно маски! ПУСТЬ КУПИТ И РАЗДАСТ КАЖДЫЙ ДЕПУТАТ ВСЕМ В СВОЕМ СУБЪЕКТЕ И ПО СВОЕМУ ОКРУГУ! ВОТ ЭТО БУДЕТ РЕАЛЬНОЕ ДЕЛО А ТАК ТОЛЬКО ПОЗВИЗДЕТЬ!

23.10.2020 14:34
- гость -

За прошедшие 8 месяцев "пандемии" заболело 0,9% населения страны, за 8 МЕСЯЦЕВ!!! Просто реальные цифры для размышления

23.10.2020 14:50
Filin

где он маску за 3 видел?

23.10.2020 15:05
- гость -

бесплатно раздавать маски еще в марте предлагали, но наши депутаты производители и закупатели через свои конторы вместо этого увеличили ее стоимость в несколько десятков раз, чтобы сорвать куш

23.10.2020 15:06
- гость -

где он маску за 3 видел?

до ковида она 1 рубль стоила в розницу, а оптом вообще по 35 копеек

23.10.2020 15:08
- гость -

Не сработает, будут лежать эти маски нетронутыми, часто вижу, что антисептики висят, и мало кто ими пользуется.
Не, надо выйти и поговорить с народом на том языке, на котором все поймут. Выходит такой, допустим, губернатор и говорит :"Народ, харе ходить без средств защиты как камикадзе. У вас что запасные легкие в шкафу висят ? Завтра кого увижу без маски, будете больницы мыть" Всё, все будут в масках, даже противогазы наденут))) как вам моё предложение? И больницам помощь какая!

23.10.2020 15:09
Роман

"...Сегодня даже в розницу маску можно взять за три рубля..."

Это где он такие цены увидел то?

23.10.2020 15:31
- гость -

23.10.2020 15:09
Роман

в машке 4.5 продавали

23.10.2020 15:45
- гость -

на вайберис можно найти, 100 шт 367р

23.10.2020 16:05
- гость -

В машке 2,65, четыре 50 в ленте

23.10.2020 16:41
- гость -

Собянин целый завод масок купил!!! ему что теперь за так раздавать?
он загрызёт этого депутата...
а вообще завод купить не один день нужен, а он его перед эпидемией купил!?
наверное провидец?!??

23.10.2020 17:15
- гость -

20 рублей маска, где по три видел?

23.10.2020 17:59
месный

23.10.2020 17:15
- гость -

В машке дешевле.

23.10.2020 19:23
Гость

Летели самолётом, на борту при входе раздают бесплатно маски и антисептические салфетки. В середине полёта меняют на новые. Но это никак не меняет ситуацию: треть пассажиров в принципе их не надевает, ещё у трети маска висит на бороде и только малая часть надела из как положено! Наш народ ничем не запугать