Барнаулец Даниил Богушевский принимает участие в четвертом туре Кубка Европы по пирамиде

С 7 по 9 октября в Кемерово прошел очередной тур Кубка Сибири по русскому бильярду. В соревнованиях приняли участие 77 спортсменов из Кемерова, Барнаула, Новосибирска, Томска, Красноярска, Иркутска и Новокузнецка.

13 октября 2005, 17:03, ИА Амител

С 7 по 9 октября в Кемерово прошел очередной тур Кубка Сибири по русскому бильярду. В соревнованиях приняли участие 77 спортсменов из Кемерова, Барнаула, Новосибирска, Томска, Красноярска, Иркутска и Новокузнецка. Алтайский край на турнире представляли бессменный лидер краевой сборной, абсолютный чемпион Алтайского края, чемпион России, мастер спорта - Даниил Богушевский, кандидат в мастера спорта Иван Кочетков, самый юный участник турнира 11-летний Дмитрий Стороженко, спортсмен алтайской сборной Руслан Ибрагимов и Александр Мухаметдинов. Все наши спортсмены показали достойную игру. До 1/8 игры проводились до 2-х поражений, а затем - по олимпийской системе.

Как сообщили в Федерации бильярдного спорта Алтайского края, Даниил уверенно дошел до финала, где встретился с Андреем Фрейзе (г. Кемерово). Накануне на открытом турнире по пирамиде “Кубок Сибири”, проходившем в г. Барнауле 29 сентября – 2 октября, Даниил в труднейшем финале в контровой партии сумел обыграть Андрея Фрейзе. Для последнего кемеровский тур был шансом взять реванш за нанесенное поражение. Зрители ожидали увидеть напряженную борьбу за первое место, однако Даниил, показав все свое мастерство и профессионализм, уверенно обыграл соперника со счетом 5:1, не дав ему ни единого шанса усомниться в своем лидерстве.

По итогам тура четверка призеров определилась следующим образом:

1 место – Даниил Богушевский (Барнаул)

2 место – Андрей Фрейзе (Кемерово)

3-4 место – Дмитрий Баев (Томск) и Денис Романович (Иркутск)

По окончании Кубка Сибири Даниил Богушевский улетел в Кишинев, где с 13 по 16 октября пройдет четвертый тур Кубка Европы по пирамиде. Среди 300 участвующих в Кубке Европы наш земляк занимает более чем достойное положение в турнирной таблице – шестое место, - сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров