Жители барнаульского поселка просят вернуть им ФАП

Письмо с требованием подписали более 70 жителей Ягодного

23 октября 2020, 17:14, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Более 70 жителей барнаульского поселка Ягодного подписали письмо в адрес депутата городской думы фракции "Справедливая Россия" Алексея Якунина. Люди просят парламентария помочь им вернуть фельдшерско-акушерский пункт. Он закрылся в марте из-за эпидемии коронавируса и так и не вернулся к работе.

По словам жителей Ягодного, закрытие ФАПа стало "реальной катастрофой". Пожилым людям, ребенку, недавно перенесшему операцию на сердце, его беременной маме приходится регулярно рисковать своим здоровьем и здоровьем окружающих, добираться на общественном транспорте в 10-ю городскую больницу в поселок Южный. Нелегко приходится и родителям школьников, для которых взять справку о здоровье ребенка становится настоящей проблемой, нередко заканчивающейся новым заболеванием.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения "Справедливой России", Якунин уже обратился к губернатору Алтайского края Виктору Томенко, в региональный Минздрав и в прокуратуру края для принятия экстренных мер, пообещав держать ситуацию на контроле.

"Нужны серьезные корректировки". Александр Молотов оценил проект бюджета Алтайского края

По словам руководителя фракции "Справедливая Россия" в АКЗС, в нынешнем виде бюджет может не пройти стресс-тест в 2021 году

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров