Глава Алтайского края назвал условия усиления ковидных ограничений

Медицинская палата поддержала Виктора Томенко

23 октября 2020, 19:09, ИА Амител

Виктор Томенко / Фото: Антон Федотов / altairegion22.ru
Виктор Томенко / Фото: Антон Федотов / altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в ходе заседания правительства региона обсудил с представителями краевой Медицинской палаты ситуацию с оказанием медицинской помощи населению в условиях пандемии коронавируса.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, одной из тем беседы стало ужесточение мер профилактики коронавируса.

По словам главы региона, предпринят комплекс мер для стабилизации эпидемиологической обстановки. В их числе усиление контроля за масочным режимом, перевод части сотрудников на удаленную работу либо гибкий график.

Кроме того, введены 16-дневные осенние каникулы, которые стали более длительными, чем в предыдущие годы. Учреждения дополнительного образования и вовсе переведены на дистант.

"Мы думаем, что принятых мер должно быть достаточно, чтобы ситуацию сдерживать. Но все равно каждый день мы получаем новую информацию, анализируем меняющуюся обстановку, – подчеркнул Томенко. – Например, если мы увидим, что торговые центры или кинотеатры, где ребятишки станут главными посетителями, пошли на нарушения (открылись полностью, вместо того чтобы обеспечивать заполняемость на 50%) или там не успевают соблюдать режим обработки и дезинфекции, будем принимать административные решения, ужесточать ограничения".

В ответ представитель Медицинской палаты, заведующий отделением санитарной авиации Краевой клинической больницы Александр Кунгуров заявил, что организация "благословляет губернатора на ужесточение мер охраны населения".

Ранее amic.ru писал, что глава Алтайского края в ходе оперативного совещания с региональным правительством 19 октября выслушал доклады об эпидемиологической ситуации в регионе и сравнил текущую ситуацию с военной.

В барнаульском ТЦ откроют ковидный госпиталь на 1000 пациентов

Это позволит увеличить число мест для больных коронавирусом до 5,6 тысячи

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров