Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В США извинились за отказ публиковать статью российских ученых

, ИА "Амител"
Ранее Американский географический союз не стал рассматривать научную работу из-за санкций
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Американский геофизический союз (AGU) извинился перед российскими учеными, статью которых отказались рассматривать из-за наложенных на Россию санкций.

"После тщательного рассмотрения процесса, через который прошла рукопись, мы определили, что ошиблись, когда решили, что статья не может быть принята к рассмотрению из-за санкций. Мы приносим извинения авторам", – цитирует заявление РИА Новости.

AGU предложил ученым из Института прикладной физики РАН повторно подать заявку, после чего статью возьмут на рассмотрение.

Ранее организация отказалась публиковать статью "Новая связь между Эль-Ниньо – Южным колебанием и атмосферным электричеством". AGU мотивировал свой отказ тем, что публикация является следствием "научных работ, финансируемых правительством РФ и Министерством науки и высшего образования как части правительства РФ".

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

24.10.2020 14:54
- гость -

месного не спросили?
а зря

24.10.2020 15:01
CALIBR

Нормальная работа над ошибками.

Осталось Киселёву извиниться за ядерный пепел на головы американских детей и счёт сравняется.

24.10.2020 15:31
- гость -

24.10.2020 15:01
CALIBR

Про детей уже сам придумал? Добрый ты.

24.10.2020 15:35
- гость -

24.10.2020 15:01
CALIBR
на счет пепла на головы американских да еще и детей ты конечно перегнул палку

24.10.2020 15:48
- гость -

Так что такое демократия и свобода,товарищи, и что такое,господа, санкции?В чём тут нестыковка .Шестёрка пахану не может кинуть предъяву, а пахан кидает.В натуре.Так что тут такая демократическая свобода и свободная демократия,такие порядки,что век воли не видать.Если что не пондраву-накажу.

24.10.2020 15:51
- гость -

И это Киселёв,этот нехороший человек, собирался бросить пепел на головы американских детишек.Япона мама,как тут на взвыть?!!?

24.10.2020 16:00
- гость -

Япона мама,как это вообще могло прийти в голову Киселёву? Такое представить просто невозможно?!Каким кровожадным безмозглым упырём надо быть чтобы такое подумать.
Американские дети в шоке.

24.10.2020 17:07
- гость -

Киселёвым пугают детей в США.

24.10.2020 17:14
CALIBR

24.10.2020 15:35
- гость -
24.10.2020 15:01
CALIBR
на счет пепла на головы американских да еще и детей ты конечно перегнул палку
++++++++++++++
Разве ядерный пепел обещан был избирательно и не на всю Америку ? Там живут люди , такие же граждане Америки как мы - России. Дети, старики, женщины, бедные , богатые ,рабочие и безработные - или он или вы поносите только на пресловутых "пиндосов" , типа им надо подсыпать пепел в суп ?
Ума недалёкого людишки...или кругозора. На выбор.

24.10.2020 17:39
- гость -

24.10.2020 17:14
CALIBR

Как бэ в мире еще существуют военные объекты, а не только города.
Думать о стирании стран с лица Земли с сегодняшней техникой могут только деграданты.

24.10.2020 17:51
- гость -

Калибр,ты под пинжачка косишь?Грозному российскому журналисту надо извиниться за слова о ядерном пепле перед американскими детками?Япона мама,у тебя в последнем полёте мозги продуло и у тебя на старости лет сказываются последствия менингита.Хотя,есть маленькая надежда,что ты просто гамна на гамносайтах накушавшись.Так что вполне может быть что с физиологией у тебя в башке всё нормально и ты проживёшь долгие годы,но не такие удивительный как раньше.Просто кушай здоровую пищу.После кабинета ЭКГ головного мозга зайди на рентген.Хотя это конечно тебе ума не прибавит.Ты уже всё накопил.

24.10.2020 18:04
CALIBR

24.10.2020 17:39
- гость -
Как бэ в мире еще существуют военные объекты, а не только города.
+++++++++++++
Как бэ , заявлено было об Америке,, как государстве, а не о военных объектах, в частности
.
Думать о стирании стран с лица Земли с сегодняшней техникой могут только деграданты.
+++++++++++++
А что по поводу "мы в рай попадём, а они просто сдохнут", типа" ?
Кого вы деградантом назвали неосмотрительно ?

24.10.2020 18:14
CALIBR

24.10.2020 17:51
- гость -
+++++++++++++
И тут патрика квасного понесло !

Судя по осведомлённости,ты Ковидлой переболел в тяжёлой форме и даже мозгами сморщился.

Ученые из Имперского колледжа Лондона установили, что у людей, переболевших коронавирусной инфекцией в тяжелой форме, может наблюдаться ухудшение интеллектуальных способностей. Результаты исследования опубликованы на портале medRxiv.
Известия.24 октября 03:53

*тренируй мозг , патрик, не дай бог - дураком помрёшь.



24.10.2020 18:17
- гость -

24.10.2020 17:14
CALIBR
Ума недалёкого людишки...или кругозора. На выбор

И с умом очень хорошо у людей и с кругозором все в порядке, ты глиномет, на себя лучше посмотри. Свинопасом тебе быть - больше пользы.

24.10.2020 18:27
CALIBR

И с умом очень хорошо у людей и с кругозором все в порядке
+++++++++++++++++
Было бы в порядке, не акцентировались бы на оленей Аляски пеплом сыпать. Киселёв сказал то, что имел ввиду - на граждан мирных, в том числе.
Таких же работяг как ты подпасок у свинопаса в детстве был

24.10.2020 18:35
- гость -

калибр напоминает ту лягушку, которую надувают через соломинку.
только здесь - все сам, все сам...

24.10.2020 18:48
CALIBR

24.10.2020 18:35
- гость -
++++++++++++++++++
Из своих детских воспоминаний плеснул ? Поди ещё и кошек душил как Шариков ?

* про Киселёва есть что сказать - надо ему показать какие мы не звери всё- таки, извинившись или тупить пробкой продолжишь ?

24.10.2020 19:08
- гость -

Не ,ну те-то которые в имперском колледже,те-то да:не убавить не прибавить, у них столько интеллекту что нам и не снилось.Да и вообще,у лондонских учёных в мозгу туманов не найдёшь.Они отрабатывают своё,они напрягаются,они буквально падают с ног от напряжения и вынуждены вставлять себе золотые зубы.И для того чтобы хоть немного избавиться от напряжения они выходят на Пикадилью.Мне с моим лётчистким другом Калибром это хорошо известно.Так незаметно протекает наша оставшаяся жизнь.

24.10.2020 19:15
- гость -

++++++
Из своих детских воспоминаний плеснул ?
-------------
собственно, это ты ложкой из своего горшка отхлебываешь.
а других за дураков нечего держать

24.10.2020 19:33
CALIBR

24.10.2020 19:15
- гость -
+++++++++++
Так если умный,ответь за Киселёва - надо ему извиняться за свои слова ,если нет,буду считать что мозги твои - кисельные.

24.10.2020 19:59
Калибру

Простите нас гости дорогие,но мы вместе с моим другом Калибром решили на следующей недели эмигрировать в самый лучший из миров, то есть в сша. Мы узнали:когда в 2000-ом году один рабочий Рубцовского завода вместе со своёй семьей в количестве 12-ти человек,включая детей они начали испытывать чувство глубочайшего удовлетворения.
Прибывши в сша они не узнали что такое прямая и обратная ипотека, что такое кредиты.Поэтому все их 10-го детей живут в религиозной секте,смотрят на небо и два раза в день им выдают питательный бульон.

24.10.2020 20:18
CALIBR

КрысёнышЪ, ты даже в гриме узнаваем.

24.10.2020 22:27
Пионер

Прибывши в сша они не узнали что такое прямая и обратная ипотека, что такое кредиты

А россияне это знают? Что такое кредиты и и ипотека? Под какой процент там и здесь( считаем везде со страховкой) Не предоставишь данные к 12-00 - считать тебя дырявым балаболом, кем ты всегда и был в своей вшивой жизни

25.10.2020 08:47
CALIBR

24.10.2020 22:27
Пионер
+++++++++++
У балабола торчат длинные уши боськи 2014

25.10.2020 10:49
- гость -

До чего либерасты тупы.Им желательно сходить к доктору для проверки своего головного мозга.Может какая прибавка к пенсии случится.Такое бывает с убогими.Им про Фому,а они про Ерёму.

25.10.2020 11:28
- гость -

Калибр, как всегда, играет в детские игры по узнаванию.

25.10.2020 13:10
- гость -

До чего либерасты тупы.Им желательно сходить к доктору для проверки своего головного мозга.Может какая прибавка к пенсии случится

У тебя уже случилась прибавочка? Или просто на учет поставили?