Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Роспотребнадзоре назвали сроки спада заболеваемости COVID-19

, ИА "Амител"
До начала массовой вакцинации остановить распространение помогут только маски и перчатки
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Заболеваемость COVID-19 в России выйдет на фазу снижения в феврале-марте 2021 года, заявил замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

"Обычно от начала подъема заболеваемости мы ожидаем максимальный рост на протяжении 28 дней – это два инкубационных периода, поэтому первая декада ноября должна расставить все по своим местам", – приводит слова специалиста ТАСС.

При этом в конце года ожидается лишь стабилизация эпидемиологического процесса, а снижение начнется лишь в конце зимы. Горелов подчеркнул, что пока в стране не началась массовая вакцинация против коронавируса, альтернативы санитарно-ограничительным мероприятиям нет и замедлить распространение поможет только ношение масок и перчаток.

Также эксперт отметил, что растущие показатели статистики по новым случаям коронавируса не должны пугать, а снижаться они начнут после образования "иммунной прослойки".

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

24.10.2020 14:59
- гость -

Замедлить распространение поможет только, когда переболеют все. А это случится так или иначе - зачем растягивать удовольствие?

24.10.2020 15:08
Твайлайт Спаркл

>А это случится так или иначе - зачем растягивать удовольствие?

Растягивать "удовольствие" нужно, чтобы не создавать повышенную нагрузку на систему здравоохранения, которая уже захлёбывается от поступающих вызовов и количества пациентов.

24.10.2020 15:21
St

Меня это бесит, опять начались призывы всем переболеть! Вы с ума сошли, вы думаете это что просто так что ли? Легкие будут поражены фиброзом- это всё утраченная ткань. Ваши легкие не будут больше работать как раньше, а в половину хуже. Вам еще жить и жить. А если два раза за болеете? Где столько легких брать? Потом плакать будете и просить денег на пересадку легких!

24.10.2020 15:27
- гость -

24.10.2020 15:21
St

Не мечите бисер перед ботами.

24.10.2020 16:01
Alex1976

Сколько маску не носи, а без нормальной медицинской помощи не видать нам в борьбе с этими заразами просвета. А так как всю медицину оптимизировали то...

24.10.2020 16:17
- гость -

Да не всю дооптимизировали.А то:платная-значит более качественная,а та что на государственном обеспечении,это так и сяк.Если ты лично платишь врачу, это зеер гут,если государство платит врачу-это зеер шлехт.

24.10.2020 17:04
- гость -

ST(ЫЕ) Вы тоже верите, что страна которая не смогла наладить выпуск инсулина может изобрести и запустить в серию вакцину от ковида? Онли бузинес..

24.10.2020 17:05
- гость -

"остановить распространение помогут только маски и перчатки", т.е. медицина не поможет, а только маски??? Ну понятно тогда почему правительство медицину просра...

24.10.2020 17:21
- гость -

24.10.2020 15:21
St
Вот аргумент с медициной - более весомый, а ваши рассуждения про легкие - пустые и не имеющие никакого смысла, ибо повторяю. ВСЕ (ну ладно, подавляющее большинство) наверняка переболеет - это неизбежно.
И кому суждено умереть - тот умрет. Если это будешь ты, значит ты, если я - значит я.

24.10.2020 17:37
- гость -

иммунитет у переболевших теряется...болеть будем пока не вымрем ....

24.10.2020 17:38
St

ST(ЫЕ) Вы тоже верите, что страна которая не смогла наладить выпуск инсулина может изобрести и запустить в серию вакцину от ковида? Онли бузинес..
//////
Формулируйте вопрос понятнее какая именно страна, в мире их много.

24.10.2020 17:52
St

24.10.2020 17:21
- гость -
С чего это мои рассуждения пустые? Это не рассуждения, а констатация факта. Легкие будут поражены от ковида. На КТ что по вашему смотрят? Как раз и смотрят степень поражения легких.
А вот ваши рассуждения " ты значит ты, я значит я " - беззалаберность, русская рулетка и авось! И знаете, вашу эту фразу я вижу уже третий раз, наверно, вы её всюду копировали.
Правильно мне писали, что не надо метать бисер перед ботами.

24.10.2020 18:34
- гость -

24.10.2020 17:52
St
Бот. Ок
Так что же вы пишите, тогда?
Хотя, обычно такими словами разбрасываются те, кто не умеет аргументировать.

Повторяю ещё раз - переболеют большинство.
Пока не выработается популяционный иммунитет будут толпы зараженных и легкие (кому суждено) будут поражены и умрут некоторое количество и т.д.

24.10.2020 19:04
- гость -

У скорой не берут тяжёлых больных, почему это не решают! Просто не открывают приемник, сдавади в госпиталь с полицией.
Попов,почему молчишь

24.10.2020 19:27
- гость -

Alex1976 ты просто старый нытик

24.10.2020 19:55
St

24.10.2020 18:34
- гость -

Популяционный иммунитет в случае с ковидом - это не так просто как вам кажется. Это не раз и всё, как прививку поставить.
Вирус мутирует. Антитела ( иммунитет) на пару месяцев. Далее человек может заразиться повторно. Если одни и те же люди заражаются повторно , то нет никакого популяционного иммунитета. Естественным образом эпидемия остановится, только тогда, когда вирус пройдет множество мутаций, когда перемутировавший много раз вирус уже станет не опасным для человека. Но сколько времени уйдет на это? Годы, как в случае с испанкой. Не надо призывать людей переболеть, рискуя умереть, рискуя легкими, надо призывать предовращать заражение!

24.10.2020 20:57
месный

24.10.2020 19:55
St

Вот вот. Раз несколько раз можно переболеть, то на какой то раз лёгкие кончатся совсем.
И какие тут годы, за них мы вымрем все, тут года достаточно, с запасом, если ловить через каждые 2 месяца.

24.10.2020 22:22
Пионер

st - ваши домыслы имеют хоть какое-то научное обоснование? И хотите Вы лично этого или нет - дело ползет к коллективному иммунитету. Носите маску. Верьте.

25.10.2020 07:50
St

обоснование?
/////
Уточните, что именно вы считаете домыслом? Что вирус мутирует, по вашему мнению, - домысел? Или что люди могут заразиться повторно - домысел? Или история спада испанки - домысел? Вы ещё потребуйте от меня научное обоснование изложить в комментариях, может вам ещё диссертацию по пейджеру передать?