В субботу в Барнауле вновь будут протестовать против высоких цен на газ, бензин и электроэнергию

Неоднократный рост цен на топливо в этом году поставил под угрозу экономику многих регионов страны, в том числе и Алтайского края.

14 октября 2005, 07:30, ИА Амител

Неоднократный рост цен на топливо в этом году поставил под угрозу экономику многих регионов страны, в том числе и Алтайского края. Люди, недовольные политикой государства, 15 октября будут выступать против повышения цен на продукцию естественных монополий, и, в частности на горюче-смазочные материалы.

Организует митинг протеста Республиканская партия России. Депутаты-республиканцы предлагают взять "тарифную паузу" на следующий 2006 год.

Это уже не первая подобная акция протеста. В конце июля партия ЛДПР одной из первых выступила с требованием снижения цен на внутреннем российском рынке. По всей стране, в том числе и в Барнауле, прошел ряд акций протеста, - сообщает служба информации “Эхо Москвы в Барнауле”.

Партия “Родина” также неоднократно предлагала ограничить свободу действия естественных монополистов. Однако, по словам председателя Алтайского отделения “Родины” Андрея Ляпунова, митинги здесь вряд ли помогут. “Здесь нужно принципиальное решение - ввести природную ренту на ископаемые в пользу каждого жителя страны. Тогда смысл повышения цен пропадет. Любые средства, которые будут поступать топливным компаниям, будут возвращаться населению, а не оседать в карманах олигархов. И даже если в связи с мировой конъектурой цена будет расти, она все равно будет идти на пользу каждого жителя страны”, - заявил Андрей Ляпунов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров