Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Еще 207 человек заболели коронавирусом в Алтайском крае

, ИА "Амител"
С подтвержденным COVID-19 скончались восемь пациентов
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 207 случаев коронавируса, сообщает региональный оперштаб. Общее число больных достигло 17 923 человек.

Новые случаи заболевания распределились следующим образом: Барнаул – 56, Бийск – 34, Рубцовск – 22, Новоалтайск – 10, Камень-на-Оби, Мамонтовский, Поспелихинский районы – по 7 заболевших, Алейск – 6, Заринск, Первомайский район – по 5 заболевших, Калманский, Кулундинский, Панкрушихинский районы – по 4 заболевших, Завьяловский, Косихинский, Новичихинский, Шипуновский районы – по 3 заболевших, Славгород,  Бийский, Благовещенский, Немецкий национальный, Ребрихинский, Родинский, Рубцовский районы – по 2 заболевших, Баевский, Бурлинский, Змеиногорский, Крутихинский, Локтевский, Романовский,Тальменский, Топчихинский, Тогульский, Целинный районы – по одному заболевшему.

Также за сутки умерли 8 пациентов, из которых 6 – от COVID-19, 2 – от иных причин. За весь период в крае скончались 710 человек, в том числе 343 – от коронавируса, 363 – по иным причинам. Четыре случая находятся на экспертизе. Выздоровели в крае 15 206 человек (+109 за сутки).

На 25 октября на лечении в госпиталях находятся 2003 человека, из которых 392 в тяжелом состоянии, 143 – подключены к аппаратам ИВЛ.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

25.10.2020 12:07
- гость -

А правда что в Белокурихе кислорода в больницах не хватает?
При шапкозакидательской статистике 70 инфицированных за весь период с начала пандемии при том, что тяжелых увозили в Бийск и Барнаул

25.10.2020 12:22
- гость -

В поликлиниках наладили прием больных?

Многие люди с ОРВИ,с другими проблемами сидят в огромной многочасовой очереди с больными коронавирусом. Где здесь не будет роста заболеваемости?
Приходит человек закрыть больничный после простуды,сидит по 5-6 часов с ослабленным иммунитетом после болезни.
Маски в таких очередях точно не помогут!

25.10.2020 12:25
- гость -

Да рисуйте уже меньше ста, стране нужна стабильность...

25.10.2020 12:38
Гость

Боюсь представить какой будет прирост если начнут тесты делать всем у кого есть симптомы и ещё контактных проверять. На текущий момент контактных не проверяют имхо, у меня несколько знакомых с короной, контактным даже не звонили. Видимо Роспотребнадзор не справляется либо просто забил.
Кстати дайте статистику по количеству мест в Барнауле и числу госпитализаций в сутки

25.10.2020 12:43
- гость -

25.10.2020 12:38
Гость
Кстати дайте статистику по количеству мест в Барнауле и числу госпитализаций в сутки

Ты кто такой? Тебе это зачем?

25.10.2020 12:44
Гость

Каждый день в статистике +1 или +2, им самим не смешно так отчитываться?

25.10.2020 12:51
Гость

25.10.2020 12:46
- гость -
Геомаркет "строить" месяца три-на большее они не способны.

25.10.2020 12:55
- гость -

25.10.2020 12:43
- гость -

Ты кто такой? Тебе это зачем?

Я гражданин...это не достаточно?

25.10.2020 12:56
- гость -

Я для себя сделал за эту пандемию очень грустный вывод: власти повсеместно нагло врут.
В больницах некому работат - а у властей все хорошо.
Нет лекарств - а власти говорят что они есть.
Но началу не было средств индивидуальной звщиты, а власти заявляли о многомесячном запасе. От лиц, работавших в Диагностическом слышал, как под телекамеры сообщали об обеспечании СИЗами, а в реальности привезли 2 (два) одноразовых костюма.
Весь дом объят огнем, а власти заявляют что в доме всего лишь горит свечка, ее держат под контролем.

25.10.2020 13:00
- гость -

а может нас Алюминием или Бериллием просто травят?..

25.10.2020 13:03
- гость -

Властям: признайтесь уже, что инфицированных многократно больше (а не 0.7% населения), что не хватает мощностей лабораторий, тестов, сотрудников. Что инфицировано минимум треть населения.
Это ничего не изменит, но по крайней мере люди услышат правду, а не очередную сладкую жоппоспасательную сказку.
Хватит защищать Белокуриху, хватит умалчивать о ситуации в районах, где болеют селами, но в статистике их нет или показывают 2 больных в неделю.
Это же всем жителям края видно, они живут этом, среди многочисленных болеющих, хоронят умерших, им тошно от вранья

25.10.2020 13:04
- гость -

25.10.2020 12:55
- гость -
Я гражданин...это не достаточно?

Про любопытную Варвару в курсе?

25.10.2020 13:09
- гость -

25.10.2020 13:03
- гость -

Еще. В Солонешный район прилетели инопланетяне. Хватит умалчивать!

25.10.2020 13:15
- гость -

25.10.2020 13:04
- гость -

Про любопытную Варвару в курсе?

Конечно...Это персонаж который жил давным-давно, в недемократическом государстве.

25.10.2020 13:17
- гость -

1.Наличие лекарств в аптеках
2.Очереди в поликлиниках
3.Вызов врача на дом
4.Падение коэффициента распространения коронавируса
5. Должно быть в больницах свободных 50% коек для заболевших коронавирусной инфекцией.

ЧТО-НИБУДЬ КОНКРЕТНО ИЗ ЭТОГО УЛУЧШИЛОСЬ ЗА ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ?

25.10.2020 13:19
гость

действительно, лучше бы уж правду говорили как есть, а то за дураков держат

25.10.2020 13:29
- гость -

25.10.2020 13:20
Пионер
С чего улучшение-то вдруг начнется?

Некоторые клоуны думают, что взмахнул палкой-выручалкой и всё улучшилось, несмотря на мировую пандемию и осеннюю эпидемию ОРВИ.

25.10.2020 13:45
- гость -

25.10.2020 12:07
- гость -
А правда что в Белокурихе кислорода в больницах не хватает?
________

И не только в Белокурихе(. Не рассчитаны больницы на такое большое потребление. Поэтому кислород подают теперь не только с центральной раздатки по разводке, а непосредственно напрямую от баллонов которые в палатах стоят.

25.10.2020 13:47
Свой

Не надейтесь на власть.То что они могут ,то делают.Думайте сами о себе.Берегитесь и не паникуйте

25.10.2020 13:52
- гость -


25.10.2020 13:09
- гость -
Еще. В Солонешный район прилетели инопланетяне. Хватит умалчивать!

Расскажите об этом, что вас волнует. И мы вам лечение пропишем. Не пугайтесь, это осеннее обострение. Вас вылечат. (спойлер: а может и нет)

25.10.2020 14:01
- гость -

25.10.2020 13:52
- гость -

Это сарказм был. Юморной вы наш.

25.10.2020 14:09
Поздравляю!

Земляки, нас можно поздравить с первой победой. 23 октября Минпромторг России отменил временно обязательную маркировку лекарств в стране. Это он сделал на основании письма Губернатора АК Томенко от 14 октября. Об этом было упоминание в прессе. А это письмо как мы помним губернатор стал писать как раз благодаря вам, комментаторам в соцсетях, гражданскому обществу, не равнодушному и думающему. Обязательная маркировка лекарств внесла свою лепту в дефицит лекарств в аптеках. Сейчас её отменили и лекарства в ближайшее время должны появиться. А с лекарствами с вирусом бороться легче чем без них. Поздравляю всех

25.10.2020 14:34
- гость -

Не верю статистике

25.10.2020 16:53
- гость -

Зачем вам правда? и так уже паника - смели все антибиотики. даже кто не болеет, а те кто болеет не может достать. Правдолюбы емае

25.10.2020 17:20
- гость -

А в поликлиниках города по-новому начали работать? Узкие специалисты принимают?
Кто был,напишите,есть очереди или всё нормализовалось.

25.10.2020 18:13
- гость -

Приходите в поликлинику к узким специалистам, и вы к своему «узкому» заболеванию, получите ковид бонусом, так как разделений на потоки в поликлинике нет. Там по факту красная зона.

26.10.2020 01:51
Проходимец

Не пугайте ковидодибилов....

26.10.2020 08:27
Гость

Смертность по стране 229 человек, из них в Алтайском крае -8, не слишком много для нашего края, когда 85 регионов в стране? Чем занимается наше правительство? Статистику хватит рисовать на шару((( где кислород и кто лечит людей в госпиталях, почему к ним по два дня не подходят? Кто это контролирует? Мы в красной зоне, а у нас все открыто. Прошла проверка фитнес центров- один рециркулятор в зале- вы это серьёзно? Курам на смех. Где Роспотребнадзор? Дальше позволяете и разрешаете (юней заражать?