Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Силовики блокировали центр Минска из-за протестных акций

, ИА "Амител"
Митингующие двигаются из районов в центр города
Фото: donpress.com

Фото: donpress.com

Жители Минска собрались на протестную акцию в рамках "народного ультиматума" в центре города. Об этом сообщает ТАСС.

В районе площади Свободы собралось большое количество силовиков, однако, как отмечают корреспонденты издания, они пока не мешают проведению мероприятия. К протестующим подходят люди с улицы Ленина и Немига. Народ из районов выдвигается в сторону центра и скандирует "Жыве Беларусь", "Верим, можем, победим".

Кроме того, по информации СМИ, в Минске закрыли несколько станций метро, а также в некоторых частях города наблюдаются проблемы с мобильным интернетом. 

Силовые структуры пока не принимают мер по противодействую протестующим. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

25.10.2020 20:33
Botanik

Не народ это. Всякая шушера, примерно как было у нас на Болотной.

25.10.2020 20:54
месный

25.10.2020 20:33
Botanik

Ну если там была шушера, ктоже тогда ты то сам?

25.10.2020 21:25
Botanik

Нормальных бы разгонять спецназом не стали.

25.10.2020 22:05
месный

25.10.2020 21:25
Botanik

А может ненормальные на них спецназ наслали? А сам спецназ то нормальный был такое там творить с мирными людьми? Они там ничё не нарушали, безпорядки не устраивали. Вышли помитинговать - имеют право по ст31 конституции России!

25.10.2020 22:19
Botanik

25.10.2020 22:05
месный

Ага, "нормального" месного не послушали и наслали спецназ.

25.10.2020 22:39
Пионер


Не народ это. Всякая шушера, примерно как было у нас на Болотной.

А кто народ? ГрЫша - народ?

25.10.2020 22:44
Botanik

25.10.2020 22:39
Пионер

Народ - это который работает, естественно, который на заслуженных пенсиях. А подавляющее большинство активистов вообще не знают, что такое работа.

25.10.2020 22:52
Пионер

Т.е. это митинг безработных?

25.10.2020 22:57
Kertis

Botanik

Больше 100 тысяч народа принимают участие в акции протеста. Кто это по вашему? Или их из Польши прислали?

25.10.2020 23:05
Botanik

25.10.2020 22:57
Kertis

Их не надо присылать. В одном только Минске около 15000 поляков. А сколько понаехало в связи с протестами - история умалчивает.

26.10.2020 06:47
- гость -

Тихановская сидит в Европе и кричит про стачку. Прям Карл Маркс второй.

26.10.2020 07:24
CALIBR

25.10.2020 23:05
Botanik
25.10.2020 22:57
Kertis

Их не надо присылать. В одном только Минске около 15000 поляков.
+++++++++++++
Поляков - граждан Беларусии ? ГрЫша, то что ты делишь людей по национальному признаку ,есть свидетельство твоего оголтелого шовинизма. Был один такой в Европе, тоже на букву Г. - плачевно кончил. Ты усики не носишь, случаем ?
Дели уж лучше по цвету штанов - под статью не попадаешь , разве только в Берёзовке на уколы посадЮт.

А сколько понаехало в связи с протестами - история умалчивает.
+++++++++++++
Не тиражируй глупости Шария&Соловьёва.


26.10.2020 07:51
- гость -

26.10.2020 07:24
CALIBR

Разогнали их всех вчера. Твой высер припозднился.

26.10.2020 08:08
- гость -

Рано или поздно народ поймет, что президент омона Лукашенко и его бандиты будут биться до конца, так как за содеянное их ждет тюрьма, ну и уничтожат их каждого по одному.

26.10.2020 08:29
- гость -

Кто бандиты?

"Участники несанкционированной протестной акции в Минске в воскресенье напали на Центральное РУВД белорусской столицы и забросали камнями служебный транспорт сотрудников МВД, сообщил начальник минской милиции Иван Кубраков."

Вдобавок были попытки напасть на резиденцию президента, но толпу остановили водометами.

26.10.2020 09:08
CALIBR

26.10.2020 07:51, 08:29
- гость -
+++++++++++++
ГрЫша, из под гостя уши Botanikа всё равно выглядывают- ты бы их тесёмочками подвязывал, что ли ?

Хрень пишешь и про забросали камнями и нападение на Центральное РУВД - нет в тебе фантазии, достойной фантазий Шария и вечернего му. Тренируйся.

26.10.2020 09:15
- гость -

С чего начал свое правление преступник Лукашенко - с цензуры, перлюстрации писем и т.п. Заканчивает очередным преступлением - фальсификацией выборов и преступлением жандармов против своих граждан, а затем как Януковича будет его содержать...

26.10.2020 09:21
месный

Когда несправедливость становится законом - сопротивление становится долгом!

26.10.2020 09:35
- гость -

26.10.2020 09:08
CALIBR

На Русской весне 14-я новость.
"Протестующие в Минске напали на отделение милиции, силовики применили спецсредства (ВИДЕО)"
Там есть видео с начальником минской милиции.
Опять ты обсрэ.

26.10.2020 09:40
- гость -

Калибру
------------А надо слушать твоего тупого лохматого гнилозубого единоверца?

26.10.2020 09:42
- гость -

Шарий блистателен.Во многом я с ним солидарен.

26.10.2020 09:43
- гость -


26.10.2020 09:35
- гость -

"Участники несанкционированной протестной акции в Минске в воскресенье напали на Центральное РУВД столицы и забросали камнями служебный транспорт сотрудников МВД Белоруссии, заявил начальник минской милиции Иван Кубраков".

Видео с Кубраковым или видео нападения у тебя есть?!

26.10.2020 09:48
могиканин

люди,вам то что лукашенко сделал?не дает приватизаторам развернуться?так это не про вас.не оптимизирует медицину и образование?так это тоже вас не касается. понравилась тмхановская?ну это у вас зоофилия ...

26.10.2020 09:48
- гость -

26.10.2020 09:43
- гость -

Там есть. Вроде даже дураку должно быть понятно.

26.10.2020 09:49
- гость -

Больше 100 тысяч народа принимают участие в акции протеста.
------------------------------------
Им в головы вбили.Припомни, дружочек,как в середине прошлого века многомиллионный цивилизованный народ ходил факельными шествиями и строил крематории.Только не в знак протеста,а в знак одобрения.Народом манипулируют как стадом.

26.10.2020 09:53
- гость -

26.10.2020 09:49
- гость -

Ну 100 тысяч там не было. Даже сами белорусы оценили примерно в 15 000-20 000.
Народу было гораздо меньше, чем при первых протестах.

26.10.2020 10:03
- гость -


26.10.2020 09:48
- гость -

Да ты не только не понимающий, но и лжец - нет в видео с жандармом никаких нападений!!!

26.10.2020 10:15
- гость -

-Послушай, у вас несчастные случаи на протестных митингах были?
-Нет,пока ещё ни одного не было.
-Будут.
--------------------------------------
Хотя один несчастный случай в Минске всё-таки произошёл.Ему потом члены европарламента на месте случившегося этого несчастного случая цветы принесли.Прекрасный,великолепный был человек.Недавно с зоны откинулся, где сидел по недоразумению-кочергой до смерти забил человека.

26.10.2020 10:52
- гость -

Как цивилизованному европейскому парламентарию не выразить скорбь по поводу его кончины?

26.10.2020 13:16
- гость -

26.10.2020 10:03
- гость -
никаких нападений!!!

Уши промой и ещё раз послушай.

26.10.2020 14:36
CALIBR

26.10.2020 10:03
- гость -

26.10.2020 09:48
- гость -

Да ты не только не понимающий, но и лжец - нет в видео с жандармом никаких нападений!!!
++++++++++++

Я предполагал, что у ГрЫши Ботаникова не все всегда ночуют дома, но чтобы постоянно ?

Грыша, когда перестанешь путать "послушай" и " посмотри" ,детский сад , ясельная группа ...?

26.10.2020 18:40
- гость -

26.10.2020 14:36
CALIBR

Какая же ты тварь лживая. С тобой даже общаться неохота. Еще понаписал под гостем, что якобы там не говорится о нападениях.