Пермские альтернативщики будут служить на Алтае в психинтернате

5 призывников из Пермской области в 2005 году отправятся на альтернативную гражданскую службу (АГС).

14 октября 2005, 08:32, ИА Амител

5 призывников из Пермской области в 2005 году отправятся на альтернативную гражданскую службу (АГС). Как сообщил ИА REGNUM подполковник военного комиссариата Пермской области Александр Лаговский, как только молодые люди пройдут осеннюю призывную комиссию, они отправятся в места службы. В их числе трое призывников из Перми, один из Чайковского и один из Верещагинского районов Пермской области. Чтобы пройти службу альтернативно молодые люди подавали заявления еще в весеннюю призывную комиссию, в которых сообщили о том, что по своим убеждениям они не могут держать оружие, а значит служить в армии.

"Наряд на этих призывников уже пришел, - поясняет Лаговский. - Несколько из них будут проходить службу в Пермской областной детской больнице, а остальные отправятся в психоневрологические интернаты города Екатеринбурга и Алтайского края".

Молодые люди будут работать полный рабочий день и получать за это заработную плату. По словам Лаговского, для проживания призывникам будут предоставлены комнаты в общежитиях того населенного пункта, где они будут проходить службу.

Добавим, что альтернативная гражданская служба длится на год дольше, то есть призывники из Перми должны будут отслужить три года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров