Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцы пожаловались на проблемы с парковкой во дворах

, ИА "Амител"
Местных жителей возмутила нехватка мест для машин на улице Взлетной
Фото: Анастасия Никотина / vk.com/barneos22

Фото: Анастасия Никотина / vk.com/barneos22

Жители Барнаула выразили обеспокоенность проблемами с парковкой автомобилей, которые возникают у жильцов многоэтажек на улице Взлетной, начиная от дома № 105.

Призыв к властям рассмотреть вопрос с созданием "карманов" для парковки транспорта разместили в паблике Barnaul 22 в социальной сети "ВКонтакте".

"Мало того, что карманы под парковку не сделали, а засадили все газоном, так еще и знак установили, что парковка запрещена, – пожаловалась местная жительница. – Парковочных мест катастрофически не хватает".

Ранее amic.ru писал, что барнаульцы пожаловались на огромные пробки прямо у въезда во двор дома № 115 на улице Взлетной.

По словам жильцов близлежащих домов, в часы пик можно простоять у двора около часа, прежде чем удастся заехать и припарковать автомобиль.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

27.10.2020 13:12
- гость -

На краю жизни, да ещё и без возможности поставить авто - отстой жизни. А ещё и два часа в день на дорогу. ?????

27.10.2020 13:12
- гость -

Покупай гараж. Хватит уже корытами своими дворы заставлять.

27.10.2020 13:16
- гость -

Застройщики не строят гаражи и подземные паркинги, потому что наш нищебродский народ их не покупает. А народ жалуется что машину девать некуда. Для начала начните строить малоэтажные дома. Запретите парковаться во дворе. Это неудачное место для парковки. Прогрев машины - это выхлопные газы.

27.10.2020 13:18
- гость -

Царские опы должны непосредственно прям к подьезду на своем ведре подьезжать. Не дай бог целлюлита поубавится если метров за 200 от машины до дому придется идти

27.10.2020 13:19
деревенский

Автомобилистам не хватает парковок.
Семьям с детьми не хватает детских площадок.
Собаководам не хватает площадок для выгула.
Спорстменам не хватает спортивных площадок.
Пенсионерам не хватает тишины и лавочек у подъезда.
Овцеводам не хватает площадей для выпаса.
Совершенно понятно, что всем сразу не угодишь.
Может надо было думать до того, как квартиру брать?

27.10.2020 13:24
- гость -

Автомобилистам не хватает парковок.
Семьям с детьми не хватает детских площадок.
Собаководам не хватает площадок для выгула.
Спорстменам не хватает спортивных площадок.
Пенсионерам не хватает тишины и лавочек у подъезда.
Овцеводам не хватает площадей для выпаса.


А все потому что мы живем в ОЧЕНЬ ОГРОМНОЙ стране, в любой маленькой стране влазит все, а почему? а все потому что ТАМ думают о народе.

например в Ал. край влезет 157 000 Ватикана

27.10.2020 13:26
- гость -

мы потеряли аборигена, как бы не пал в бою наш боец.

27.10.2020 13:31
Автолюбитель

В Барнаульской городской думе об этой проблеме не знают! Как узнают, сразу же напишут городской закон, что при проектировании благоустройства территории вокруг нового дома предусмотреть достаточное количество парковочных мест (к примеру-на каждую квартиру одно место)!

27.10.2020 13:32
- гость -

ну не надо было там квартиру покупать

27.10.2020 13:32
котовод

Покупай гараж. Хватит уже корытами своими дворы заставлять.

вы по моему дЭбил. авто можно купить за 200 000 (а есть и дешевле). гараж в том районе стоит наверно 500 000. Я так понимаю там район не сборище алигархов. Люди берут машину чтобы на работу ездить и т.п. может у них нет денег на гараж. А ездить нужно.
ну нет возможности и дома карманы сделать - сделайте в 200м от дома. Видимо и в 200м тоже нет места для парковок (это ненаистику целлюлита)

27.10.2020 13:37
- гость -

@котовод в нашем удивительном городе есть общественный транспорт. А если у тебя хватает 100 тыщ в год на расходники тратит, то и на гараж накопишь. А квартира вообще больше ляма стоит и никого это не останавливает от покупки.

27.10.2020 13:38
- гость -

дЭбил - это тот, кто покупал машину и не подумал, куда ее ставить.

27.10.2020 13:40
- гость -

не надо было там

а где то что то лучше? кроме дорогих загородных домов

27.10.2020 13:41
- гость -

"а засадили все газоном, так еще и знак установили, что парковка запрещена"
Ах ты ж. Газоны ее не устраивают.
Чеши в Африку и там гадь под себя и около себя.


У нас во дворе есть парковка, но я принципиально не паркуюсь во дворе, хотя возможность была "захватить место". Пройти сотню метров (да же меньше) - не проблема.
Максимум, могу подъехать к подъезду для посадки пассажиров.

27.10.2020 13:43
котовод

то то везде пишут чтобы реже пользовались общественным транспортом...
думаю что не только в Барнауле но и в целом по стране гаражи есть у 20% автовладельцев. в основном наверное у пенсионеров которые не использую машину каждый день, и еще с советских времен "кооперативные" на задворках.
в новостройках народ почти весь в ипотеках, а вы им еще предлагаете на гараж копить....

27.10.2020 13:44
- гость -


27.10.2020 13:32
котовод
200 000 стоит ржавое корыто. Машина стоит лимона 1,5.

27.10.2020 13:44
- гость -

@котовод, т.е. ты считаешь, что покупая машину ты решаешь проблему пробок и тебе нравится по часу 2 раза в день стоять в одну сторону и обратно.

27.10.2020 13:45
- гость -

ох уж эти выселки. ох уж эти высельники...

27.10.2020 13:48
- гость -

котоотвод в неадеквате...

27.10.2020 13:48
котовод

Пройти сотню метров (да же меньше) - не проблема.
Максимум, могу подъехать к подъезду для посадки пассажиров.

ну значит там и в 100м нет места... вот о чем речь.
проблемы в проектировании города. я жил ул Попова 93. дом на 1 подъезд 14 этажей 105 квартир. парковка во дворе макс на 10 - 12 машин . Это нормально ? и все . только на самой Попова ставить... а сейчас в каждой квартире по машине. как быть жильцам. И гаражей кстати новых там не было в то время.

27.10.2020 13:53
котовод

отвечу по порядку
я там не живу. поэтому на дорогу трачу минут по 45 в одну сторону.
в своей машине 45 минут лучше чем 45 минут в автобусе или трамвае.
машина у меня не за 200 000 ,
там где я живу с местами более менее если приехать конечно до 20.00 - спасибо Жилищной Инициативе.
просто люди не от хорошей жизни туда забрались - а вы им предагаете всем разом гаражи себе пойти купить. или авто продать. Это вы в не адеквате.

27.10.2020 14:00
- гость -

котовод
"своей машине 45 минут лучше чем 45 минут в автобусе или трамвае"
А у меня негде вертолет ставить.
На вертолете лучше чем на машине, автобусе или трамвае.
Требую вертолетную площадку!!!!

Люди хотят парковку возле подъезда - чтобы выше и в тачку.

Наверняка есть места подальше (в сотне - полторы метров от подъезда), но ведь надо идти, а не охота - зачем я машину покупал в кредит? Чтобы ходить?


Короче требую вертолетную площадку - я сказал. Я даже место знаю хорошее - всякий хлам вроде качель, горок и песочниц убрать и сделать "H".

27.10.2020 14:01
Итальянец

У меня отец даже в советское время, когда машин во дворе не было совсем, не заезжал во двор нашего дома и меня приучил так же поступать. А все эти вопли о возможности парковаться во дворах и нежелании пройти 200-300 метров, от хамства и не воспитанности жителей и гостей города.

27.10.2020 14:01
- гость -


27.10.2020 13:40
- гость -

не надо было там

а где то что то лучше? кроме дорогих загородных домов

есть недорогие загородные дома

27.10.2020 14:01
- гость -

Посмотрите в 2 gis, Взлетная 105 это двор с замечательным большим засаженым газоном двором. В округе в радиусе метров 200 всегда есть место где можно припарковаться. Просто некоторым хотелось бы прям к подьезду подьезжать

27.10.2020 14:05
- гость -

котовод
не ведись на этих местечковых троллей

27.10.2020 14:05
- гость -

В Японии нельзя просто скопить денег и купить машину. Чтобы купить личный автомобиль японцу придется доказать, что он в состоянии будет им пользоваться, не причиняя неудобств окружающим. Поэтому одно из основных требований – наличие личного парковочного места, расположенного в радиусе не более 2-х км от дома. Парковочное место часто арендуют. Стоит это примерно как однокомнатная квартирка в том же районе.

27.10.2020 14:07
- гость -

200 метров можно пройти если у тебя лента с огромной парковкой через дорогу. А в основном в радиусе 200 метров другие дома со своими машинами.

27.10.2020 14:13
- гость -

Посмотрел карту - места для парковки вокруг немерянно. Чего ноют - непонятно...

27.10.2020 14:14
котовод

вы Барнаул с японией сравниваете потому что у нас тоже много японских машин ? или по уровню жизни. сами то понимаете о чем пишете. дома в поле настроили. места вагон. это же не черемушки . кто мешал карманы людям сделать ?? и так они живут даже дальше чем когда аэропорт ДОСААФ был...

27.10.2020 14:16
- гость -

щас им парковки подавай, потом заверещат что до остановок ОТ далеко ходить их детям которые по кружкам и секциям ездят.

27.10.2020 14:19
- гость -

Еще и возле школ парковочных мест нет.

27.10.2020 14:22
Павсекакий

"105 квартир. парковка во дворе макс на 10 - 12 машин...."
----
Э..., а как вы в этот дом попали? Уже с машиной или без? Если с машиной выбирали жильё, то видели, что проблемы с парковкой, если без машины, то покупая авто, думали, где его парковать? Жильё с парковками стоит дороже, если вы сэкономили на жилье, нечего потом возмущаться что вам машину негде ставить. Вы, дворовые парковщики всё дворы забили своими корытами, не пройти и не проехать иногда.

27.10.2020 14:22
гость 22

Бесят умники, которые имеют в семье жоповозку и например Газель, свою припаркует, Газель припаркует, пол двора занял и довольный пошел в подъезд. Есть такой: толи дальнобойщик, то ли вахтовик, займет самое козырное место у подъезда и свалит на месяц-полтора..стоит его корыто в сугробе, ни трактор из за него не может двор почистить, и место занято...Ненавижу таких! Неуважение к людям полнейшее!

27.10.2020 14:23
меcный

27.10.2020 13:32
котовод

А скакого фига твоя машина должна стоять у подъезда потому как у тебя нет денег на гараж? А в результате хрен подъедишь людей посадить/высадить, ну ладно они прогуляются, а если чё погрузить/разгрузить нада?!?!?!

27.10.2020 14:27
ремарка

Дворовые территории не предназначены для парковок. Так что все правильно.

27.10.2020 14:29
- гость -

Эконом жилье предполагает жизнь в боли от нехватки парковочных мест, от хорошей слышимости, от переселенцев из ветхого и.т.д..

27.10.2020 14:41
- гость -

27.10.2020 13:32
котовод

не покупай, сними в аренду. У меня 2 машины, живу примерно там же, снимаю 2 гаража. А дворы действительно забиты ведрами, приедешь выгрузить что-то встать вообще некуда, это проблема.

27.10.2020 14:45
- гость -

Автомобиль должен покупать тот, кто способен его содержать, в том числе и иметь гараж или парковочное место. Если такой возможности нет - не покупай, нечего понты колотить. Хапнут квартиру в ипотеку, машину в кредит, а потом ах-ах, детей одевать не на что, машину ставить негде и т.д и т.п, государство плохое - не помогает. А спасение утопающих дело рук самих утопающих.

27.10.2020 14:47
- гость -

Для начала научили бы народ, что ближе 10 метров от дома вообще запрещено парковаться. Очень много нарушителей.

27.10.2020 14:47
котовод

я не разу не написал "у подъезда". сделайте хоть в 200м от дома, но чтобы хватало жильцам мест парковочных.

27.10.2020 14:55
Павсекакий

"сделайте хоть в 200м от дом"
----
Другие сами решают свои проблемы, а вам надо, чтобы кто-то вам сделал.
Чуешь разницу?

27.10.2020 15:02
- гость -

27.10.2020 14:55
Павсекакий
Какий мы живем в цивилизованном обществе, где каждый должен отвечать за свою работу. Булочник пусть за булки держит ответ, сапожник за сапоги, архитектор за инфраструктуру. И чтобы булочник по ночам не вязал себе лапти потому что сапожник гулял весь сезон на аванс который получил от мэра. Чуешь разницу? Или показать где отложить ваш какий?

27.10.2020 15:06
- гость -

В 60-70 владельцы москвичей и жигулей не ездили зимой, берегли машины и все имели гаражи. Нет гаража, значит и автомобиль не нужен.

27.10.2020 15:10
- гость -

сделайте хоть в 200м от дома
Кто ж тебе будет делать парковку. Это уже за территорией дома. Там уже застройщик не может ничего делать. Замути стартап и сделай платную стоянку.

27.10.2020 15:12
- гость -

каждый должен отвечать за свою работу
-------------
Делаю все сам, чтобы не платить за не сделанную работу.

27.10.2020 15:12
Eugene

27.10.2020 13:44
- гость -
27.10.2020 14:45
- гость -

Олигархи подтянулись.
У вас от того авто дорогие, что вы недоплатили своим работника зар.плату. Это по Марксу, "Капитал"

27.10.2020 15:36
- гость -

Во всем виноваты проклятые коммунисты

27.10.2020 15:53
Павсекакий

"Какий мы живем в цивилизованном обществе, где каждый должен отвечать за свою работу."
------
Прежде, чем отвечать, за неё должны заплатить. Ты заплатил за парковочное место или выбирал хатку подешевле? Те, кто платит за места, у них не проблем с парковкой.

27.10.2020 18:05
- гость -

Автомобиль должен покупать тот, кто способен его содержать, в том числе и иметь гараж или парковочное место.
___________________________

Золотые слова! Но есть определенная категория людей, которые хотят иметь авто, но иметь никаких обязательств связанных с его хранением и парковкой. Давно пора вводить закон, который обязал бы владельцев иметь гараж или машиноместо для го хранения. Нет на это денег? Тогда и авто такому чудаку тоже нельзя покупать. Предвижу гневные отклики по этому поводу, но своего мнения не изменю.
P.S. гараж имею, парковочное место тоже. Чего и всем желаю.

27.10.2020 18:24
- гость -

Мне хочется вертолет. Поставлю на школьном стадионе. Еще и ангар со временем потребую. Вы же ставите свои авто возле подъезда и требуете парковки.

27.10.2020 18:38
Гость

Почему кто то должен заботится о ВАШЕЙ машине? Если построят в городе тысячу стоянок они будут заняты на 20 процентов, потому что всем надо под окнами и бесплатно. Может уже пора владельцам думать о месте прежде чем покупать машину? Мы живем в центре, новые дома все выстроены с подземными парковками, и что? Они стоят полупустые, а дворы забиты не пройти. Так чья это проблема то? Обычных граждан? Которые не могут пройти к подъезду свободно

27.10.2020 19:22
- гость -

Правильная позиция, прежде чем купить машину - докажи, что есть гараж. Не можешь позволить себе гараж, ходи пешком. Геморроя не будет!

28.10.2020 09:59
- гость -

Вопрос даже в терминологии: стоянка и парковка. Так вот, парковочных мест достаточно, но их занимают люди для стоянки. Парковка — это место, где любое транспортное средство можно перевести в нерабочее состояние и оставить на непродолжительное время. ... Стоянка — это место, где автовладелец может оставить свой транспорт на длительное время. То есть парковка это погрузка выгрузка, посадка высадка пассажиров, ну сбегать забрать из дома что-то и уехать. Но наши люди считают что это их собственность и ставят там свое имущество (машины), мне интересно, а если там кто-то захочет поставить свой шкаф, холодильник - какая будет реакция у тех же автовладельцев, которые ставят свои авто (фактически оставляют там свое имущество)

28.10.2020 13:31
- гость -

Любители японских ведер чего молчат,давайте как в Японии, нет парковки- нет машины.