Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Выходной" пассажиропоток в Барнауле снизился в полтора раза

, ИА "Амител"
В будние дни уменьшение числа пассажиров не настолько заметно
Фото: из архива amic.ru

Фото: из архива amic.ru

Пассажиропоток в краевой столице продолжает снижаться. Данные об этом представили на заседании городского штаба по предупреждению и профилактике распространения коронавируса, которое провел глава Барнаула Вячеслав Франк.

Согласно информации комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, в будни общественным транспортом стало пользоваться на 14-18% меньше барнаульцев, а в выходные – на 56%.

Ранее amic.ru писал, что 24 сентября городской координационный совет по ценообразованию одобрил повышение стоимости проезда до 26 руб. в больших автобусах и до 28 руб. в маршрутках при оплате за наличный расчет.

Перевозчики надеялись, что новые тарифы будут действовать уже с ноября 2020 года. Предполагаемый рост тарифов вызвал возмущение среди горожан, в городе состоялась серия пикетов. Противники повышения стоимости проезда считают, что роста цен нельзя допускать до конца 2021 года.

Вячеслав Франк пока не подписал постановление о новых тарифах на проезд в общественном транспорте.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

27.10.2020 16:43
- гость -

одобрил повышение стоимости проезда до 26 руб. в больших автобусах и до 28 руб. в маршрутках при оплате за наличный расчет.

а по картам 22,5 руб - то есть все преференции маршруточникам...

27.10.2020 16:45
- гость -

Я и в будни стараюсь не пользоваться ОТ. ОТ главная опасность заражения ковидом.

27.10.2020 17:09
Rezident

Сначала ОТ пассажиров растеряют, потом магазины покупателей, вот и кранты бизнесам.

27.10.2020 17:15
- гость -

Да ну. Сейчас ехал на 53-м, полный автобус. И это еще до часа пик.

27.10.2020 17:27
A1isa

сейчас заноют опять перевозчики, что мало денег

27.10.2020 19:36
гость

А что они хотели? с 01 ноября 2020 за такую цену вообще пассажиропоток снизится, если раньше люди заходили, чтобы проехать две остановки, то сейчас пройдут спокойно пешком, ещё и нервы никто мотать не будет.

28.10.2020 08:49
Filin

Снизьте цены, - народ и потянется. В час пик народу как селедок в бочке. Если денег мало - уберите бесплатный проезд пенсионерам.

28.10.2020 08:52
Житель города

Сначала они движение останавливают, потому что пассажир без намордника - а потом ноют что пассажиропоток упал! Тупые, наивные руководители.... Да потенциальный пассажир при вашем отношении к нему за такую стоимость проезда лучше пешком пройдёт несколько остановок! И воздухом свежим подышит и намордник надевать не нужно и деньги сэкономит. Так что готовьтесь к банкротству, господа жирные перевозчики! И не надо ныть что пассажиров меньше стало - это бизнес! Пассажир сейчас тоже голосует рублём!!!

28.10.2020 08:59
Ольга

Двукратное снижение пассажиропотока? Двукратно повысить стоимость оплаты! В данном случае лучше вспомнить м/ф Чиполлино: "За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Молча-а-а-ать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — 100 лир, за проливной дождь — 200 лир, с громом и молнией — 300 лир. Молча-а-а-ать!".

28.10.2020 09:26
- гость -

28.10.2020 08:49
Filin

У пенсионеров платный проездной, Филя.