Барнаульский "Мотор" поднялся на одну ступеньку в турнирной таблице

Вчера, 13 октября, хоккеисты барнаульского "Мотора" проводили повторную встречу с командой "Южный Урал" из города Орск в рамках первенства России по хоккею высшего дивизиона Восточной зоны.

14 октября 2005, 12:25, ИА Амител

Напомним, что первую встречу с Орском "Мотор" проиграл со счетом 1:3, и в повторном матче хотел взять реванш.
Несмотря на то, что соперник находится на предпоследней строчке в турнирной таблице, забить гол моторовцы смогли только под конец первого периода: на 19-й минуте шайбу забросил Николай Заржицкий.
Уже во втором периоде гости сравнивают счет - 1:1, но спустя 20 секунд пропускают, и "Мотор" усилиями Владислава Клочкова вновь выходит вперед. Под конец второго периода гости сравнивают счет - 2:2.
Третья двадцатиминутка победителя не выявила: сначала гости забивают 2:3, а затем, уже под самый занавес встречи, моторовец Алексей Юдников сравнивает счет - 3:3.
В начале овертайма "Мотор" молниеносно прорвался к воротам гостей и на 17-й секунде Сергей Ясаков ставит победную точку в этой встрече - 4:3.
По правилам команда, одержавшая победу в овертайме, получает два очка, а проигравшая - одно. Таким образом, "Мотор" заработал два очка и позволил заработать "Южному Уралу" одно.
После этой победы "Мотор" поднялся с десятой на девятую позицию в турнирной таблице.
Следующие игры барнаульцы проведут также дома 16 и 17 октября с командой "Мечел" из Челябинска.