Итоги акции протеста 12 октября: митинги, пикеты и забастовки прошли в 4 городах и 60 районах края

Краевой Совет профсоюзов подвел итоги акции протеста 12 октября. По данным Крайсовпрофа, в ней приняли участие около 75 тысяч человек

14 октября 2005, 13:18, ИА Амител

Краевой Совет профсоюзов подвел итоги акции протеста 12 октября. По данным Крайсовпрофа, в ней приняли участие около 75 тысяч человек. Об этом сообщил заведующий организационным отделом Совета профсоюзов Алтая Виктор Меньшиков.

Он уточнил, что митинги, пикеты, забастовки и сборы подписей под заявлениями профсоюзов прошли в 4 городах и 60 районах края. В этот день приостановили работу 10 центральных районных больниц – здесь оказывали только неотложную помощь. Количество бастующих составило 3800 человек. В целом же акцию протеста в той или иной форме поддержали около 40 тысяч медработников.

Также 12 октября не вышли на работу более 25 тысяч учителей в 757 образовательных учреждениях.

По словам Виктора Меньшикова, прошедшая акция протеста стала для Алтайского края самой масштабной. Если, к примеру, на предыдущие митинги в Барнауле собиралось 4-5 тысяч человек, то 12 октября к зданию администрации пришли примерно 10 тысяч работников непроизводственных сфер.

Как уже сообщалось, в ходе Всероссийской акции протеста 12 октября бюджетники требовали повышения заработной платы в 1,5 раза в этом году и в 1,5 раза в следующем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров