Долги по зарплате в сельском хозяйстве снизились почти в два раза

Просроченная задолженность по заработной плате в сельском хозяйстве снизилась почти наполовину. На 1 сентября она составила 142 млн. 500 тыс. рублей

14 октября 2005, 14:43, ИА Амител

Просроченная задолженность по заработной плате в сельском хозяйстве снизилась почти наполовину. На 1 сентября она составила 142 млн. 500 тыс. рублей. Об этом сообщил на селекторном совещании начальник ГУСХ администрации края Иван Лоор.

Он отметил, что не приняты действенные меры по сокращению долгов в хозяйствах Ключевского, Родинского, Романовского и Третьяковского районов. Отношение просроченной задолженности к месячному фонду оплаты труда в среднем по краю составляет 1,9 месяца, а в хозяйства Залесовского, Змеиногорского, Каменского, Косихинского, Краснощековского и Кулундинского районов – более 4 месяцев.

При среднекраевой просроченной задолженности по выплате заработной платы одному работнику 480 рублей в месяц, задолженность более 1 тыс. рублей имеют предприятия Змеиногорского и Кулундинского районов. Более 800 рублей - в Каменском, Краснощековском и Славгородском”, - сообщил Иван Лоор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров