58 жилищных сертификатов вручил офицерам запаса Владимир Розовенко

58 государственных жилищных сертификатов офицерам запаса и членам их семей на сумму 45 млн. 361 тыс. рублей вручил сегодня, 14 октября, военный комиссар Алтайского края генерал-майор Владимир Розовенко.

14 октября 2005, 15:02, ИА Амител

58 государственных жилищных сертификатов офицерам запаса и членам их семей на сумму 45 млн. 361 тыс. рублей вручил сегодня, 14 октября, военный комиссар Алтайского края генерал-майор Владимир Розовенко.

Традиционно уже 7 год подряд примерно в одно и то же время мы проводим это очень приятное мероприятие. Отрадно, что мы принимаем в этом участие, выполняем порученное нам дело: от лица государства вручаем заслуженные вами жилищные сертификаты. Вам и вашим семьям, многие годы отдавшим служению Родине. Семья – опора офицера или прапорщика, проходящего военную службу и, конечно, именно семьи переносят все тяготы и лишения службы”, - заявил, открывая церемонию вручения сертификатов, Владимир Розовенко.

Он подчеркнул также, что значительный вклад в эту работу вносит администрация Алтайского края. “Я напомню, что Алтайский край именно с подачи администрации края, тогда этим занимался заместитель главы администрации края Владимир Германенко, ведет работу так, что уже несколько лет подряд занимаем третье место в Сибири по обеспечению семей военнослужащих жилищными сертификатами”, - подчеркнул военный комиссар Алтайского края.

Следует отметить, что по количеству военнослужащих, проживающих на территории субъектов Сибирского федерального округа, Алтайский край занимает пятое место.

На церемонии вручения жилищных сертификатов присутствовали представители администрации края, общественных организаций, объединяющих офицеров запаса и членов их семей, сотрудники ряда риэлтерских компаний, представители средств массовой информации.

Вероятнее всего, обладатели государственных жилищных сертификатов встретят Новый год уже в новых квартирах. Как сообщили в пресс-службе военного комиссариата Алтайского края, по состоянию на 1 сентября текущего года в очереди на получение жилых помещений, улучшение жилищных условий по городам и районам Алтайского края состояло более 650 человек, 480 из них – в Барнауле.

Фото: Ольги Комиссаровой

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров