Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россияне снова начали закупаться впрок из-за коронавируса

, ИА "Амител"
Большинство людей покупают товары первой необходимости
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Около трети россиян готовятся к новым ограничениям из-за коронавируса и закупаются товарами впрок. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование сервиса объявлений "Юла".

Больше половины людей, которые приняли участие в опросе, стали чаще совершать покупки, после того как в регионах вновь начали вводить ограничения. Отмечается, что около 20% из числа респондентов приобретают товары первой необходимости и еще 12% запасаются продукцией из других категорий, поскольку опасаются закрытия непродовольственных магазинов. 

Исследование проводилось через интернет. Участие в нем приняли 1611 человек из различных российских городов. 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

30.10.2020 14:25
ЯЛЕГЕНДА

На ВШИ что ли закупаються

30.10.2020 14:26
- гость -

Это радует, что столько россиян понимают, что карантин просто необходим. Жаль только у нас в правительстве таких нет.

30.10.2020 14:33
- гость -

зачем?
смысл то какой?

30.10.2020 14:37
- гость -

Смысл - затормозить распространение ковида разгрузив больницы.

30.10.2020 15:10
я не робот

закупать нужно бенз!
когда гром грянет, перекреститься успеешь, а бак пустой...
чё делать будешь?

30.10.2020 15:16
User

Да и за бугор хрен выедешь на нашу зарплату и, соответственно, заразу не привезёшь. Как по мне, так уже и сейчас на эти цифры не смотрю. А зачем предсказуемость, если этот доллар мне и так не по карману? Ну будет он 100:1 и что от этого для меня изменится? Цена на бензин? На водку? Футболисты начнут лучше играть? Ещё лучше? Ха-ха-ха

30.10.2020 15:20
- гость -

Опять туалетную бумагу все скупать понеслись?

30.10.2020 17:25
- гость -

и гречу

30.10.2020 18:43
- гость -

гречку, а не гречу

31.10.2020 11:18
- гость -

Вот никак не доходит до меня, зачем покупать туалетную бумагу в огромном количестве? Ведь рекомендуют чаще руки мыть а не жопу вытирать, значит мыло нужно много закупать. Объясните пожалуйста.

Туалетная бумага нужна вместо перчаток Оторвал кусок .взялся за ручку в магазине и выбросил.В китае так спасалисьА перчатки вредны