Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Даже волос не дрогнул". Лукашенко заявил, что не собирается бежать из Белоруссии

, ИА "Амител"
По мнению главы государства, в стране были ситуации "и посложнее"
Фото: file.liga.net

Фото: file.liga.net

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что "прожил достаточно в этой жизни" и не собирается бежать из страны под давлением протестов оппозиции.

"Но если кто-то думает, что я сейчас собрался и свинтил. Слушайте, были ситуации, может быть, когда кто-то и дрожал. Но вот генералы сидят, которые постоянно со мной сталкивались, видели, что у меня даже волос не дрогнул", – сказал глава страны, выступая перед коллективом МВД.

Президент отметил, что в стране были ситуации "и посложнее", сделав отсылку к событиям в середине 90-х годов и добавил, что даже "штурм Дома правительства" им "удалось пережить", пишет tut.by.

Напомним, что протестные акции в Белоруссии начались 9 августа. Причиной стали официальные итоги выборов, по которым действующий глава Белоруссии Александр Лукашенко выиграл со значительным отрывом.

26 октября кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская, которую оппозиция считает победителем выборов, объявила общенациональную забастовку.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

30.10.2020 23:20
Kertis

Ещё как дрогнул, внебрачного сынулю в Москву отправил сразу как обстановка накалилась, а сам постоянно в бронике, т.к. боится своих граждан, которые ему 80% голосов "отдали"

31.10.2020 06:04
- гость -

30.10.2020 23:20
Kertis

За кухарку из Литвы топишь? Родственник ее что ли?

31.10.2020 06:20
- гость -

31.10.2020 06:04
- гость -
А ты за таракана?

31.10.2020 07:12
- гость -

Всё верно. Бежать ему некуда.

31.10.2020 08:26
- гость -

кухарке что написали, то она и топит. у нее тоже сейчас выхода нет.
а вот что не помню, как успехи у ее предшественника в Венесуэле?
Правит?

31.10.2020 09:18
- гость -

А кто этого фашиста примет - на вскидку только одна страна мира, у которой подобный же вождь, подобного подонка может принять...

31.10.2020 10:12
- гость -

31.10.2020 09:28
- гость -

Ты сам то кто, если у тебя все вокруг подонки?

31.10.2020 10:39
- гость -

все вокруг подонки?

Так он только 4-х лиц упомянул, разве это все?

31.10.2020 11:48
Doka

В Белоруссии будет порядок, бежать никому нет надобности, нормальный мужик на своём месте.

31.10.2020 12:30
- гость -

В Белоруссии будет порядок, бежать никому нет надобности, нормальный мужик на своём месте.
____________

Вы правы, будет абсолютный порядок - Ordnung.

Цитата: "Дело не в том, изберете вы меня или нет, - где вы денетесь, изберете, и, если вас устраивает, то я буду работать."

31.10.2020 12:42
- гость -

31.10.2020 12:30
- гость -
где вы денетесь

Не мог он так сказать. Русский, в отличие от вас, он знает.

31.10.2020 12:43
точный

За, Батьку!

31.10.2020 13:25
- гость -

точный, какой полный и исчерпывающий комментарий. Это всё на что у вас ума хватило? Или вам за количество комментариев платят, а не за их содержание?

31.10.2020 13:47
- гость -

Не мог он так сказать. Русский, в отличие от вас, он знает.
_______________________

Почитайте его перлы, вы еще и не такое от него услышите.
Впрочем, лучше бы ознакомились с тем, что скрывается за фасадом "белорусского социализма" с лукашенковским лицом. Тут и афёры с ЦБК, и с сахарными заводами, завязанными на Россию, и перекачивание денег в контролируемые Лукашенко офшоры от рыболовного промысла по полученным от России квотам, когда вместо завоза рыбы в Белоруссию её продают в ближайших портах, и ПРИВАТИЗАЦИЯ близким кругом Лукашенко белорусской нефтянки и многое другое.
И на закуску:
Информация к размышлению: Крупнейший в восточной Европе нефтехимический комплекс «Нафтан» *продан* (заложен) частному кипрскому оффшору. А в сей знаменательный день был дан «старт» переходу права собственности на БНК во владение и распоряжение нижеуказанных *частных компаний: *

30% – "Фортинвест" (Гуцериев);

30% – "Интерсервис" (Воробей, Олексин);

30% – "Арети" (читай "ИТЕРА", Макаров);

10% – "БЕЛ. Ж.Д.".

Что это означает?
Только то, что 100% выручки от белорусского официального экспорта (реэкспорта), а заодно и от «белконтрабанды» углеводородов, де-юре станут частными доходами.
Вот и думайте, а почему так вцепился в кресло Лукашенко.

31.10.2020 13:53
- гость -

31.10.2020 13:47
- гость -
*продан* (заложен) частному кипрскому оффшору

Вы почитайте сначала, что такое оффшор, прежде чем писать глупости.

31.10.2020 16:46
- гость -

За, Батьку!
_____________

А вам, милейший, желаю чтобы вы и ваши дети, когда нибудь прочувствовали на себе, всю "отеческую любовь" от подобных "батек"). Тоже от всей души желаю)). Только обязательно, будьте здоровы! Потому что здоровья, вам понадобится вагон и маленькая тележка)).

1.11.2020 07:55
гость

смертоносная пиявка, эти вожди любят власть до гроба, на народ плевать